Перейти к публикации

Что такое ГеММа-3D


АлександрАндреев

Рекомендованные сообщения

АлександрАндреев

Сегодня встречался с разработчиками CAM ГеММа-3D. Они хвалят свой продукт. Кто нибудь знает что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня встречался с разработчиками CAM ГеММа-3D. Они хвалят свой продукт. Кто нибудь знает что это такое?

У Вас же прописана Catia. Gemma в этом случае рядом не лежала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возможностям конечно .

Ну и по цене разумеется. Я с ГеММы начинал, в принципе, ничотак системка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня встречался с разработчиками CAM ГеММа-3D. Они хвалят свой продукт. Кто нибудь знает что это такое?

Я в Гемке работаю , если чё спрашивай !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречался с разработчиками CAM ГеММа-3D. Они хвалят свой продукт. Кто нибудь знает что это такое?

Это самая дерьмовая программка для разработки УП из тех которые я встречал... В любой другой, через полчаса после первой установки получаешь траекторию, а в этой... T-Flex ЧПУ и то не так раздражает. Какая то извращенная алогичная методика работы... В общем через час после установки снес, загрузил родимый Peps и выкинул из головы Гемму, как страшный сон... Так что мой совет, потрать время для изучения на что нибудь приличное, а лучше работай в своей кате и не поддавайся лукавому
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы Гемму покупали? Российских САМ не так много. А система очень логичная для инструменталки, где параметризация не нужна. А траекторию нужно не только получить, по ней нужно еще и изготовить. Вы себе представляете, сколько стоит разработка САМ-системы? А с Геммой инстументалка работает. Всю цепочку от разработки моделий и оснастки (прессформ) до изготовления прошли одними из первых в Калужской области. Связку делали T-Flex - Гемма. И очень часто многое зависит от квалификации пользователей. Проектирование и изготовление у нас заказывала Москва и Калуга, хотя завод - не профильный для прессформ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы Гемму покупали? Российских САМ не так много.

Прошу прощения, если обидел... как говорится, ни чего личного. Гемму мы не покупали, Аскон Гемму продает и хвалит, поэтом уже в третий раз ставлю, разбираюсь, пытаюсь сделать обычную обработку на трехкоординатном станке... сходу не получается. Похоже, я просто безнадежно испорчен зарубежной системой. Больше ставить не буду... может кому то система и нравится, как говорится, флаг и в руки и....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с системы на систему вообще без особой необходимости прыгать не нужно. Особено если функционал устраивает. У нас с Геммой работают еще версии 2004-го года 9.0, а начинали изучать с 5-ки. Но там 3D почти не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. 2D в ГЕММЕ очень даже не плохое, а 3D-построение сложновато.

Для меня, оператора эта система пойдет, а вот для програмиста-технолога её маловато, тем более для

инструменталки.

Гемма 9.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я в Гемке работаю , если чё спрашивай !

Привет всем. Не могу разобраться с ограничениями, в частности радиусные, торовое, конусное,...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гемме модели не строят. Их импортируют.

Неправда....

Привет всем. 2D в ГЕММЕ очень даже не плохое, а 3D-построение сложновато.

Для меня, оператора эта система пойдет, а вот для програмиста-технолога её маловато, тем более для

инструменталки.

Двухмерка суперская ... аналогов нет ... 3-D действительно сложновато ... это приходит со временем. Но я хочу заметить что гемма по возможностям делает почти все то же что другие САМ-ситемы, только у них 3D - обработка немного дружествение своим иннтерфесом и логикой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас она понравилась фрезеровщикам по граверовке и больше ничего не используют.

Сам долго врубался в неё,потом бросил,но это вопрос терпения.

Справедливости ради надо заметить,что функционал программы,втиснутый в 20 mb,способен решать большинство задач на производстве (для терпеливых :biggrin: ) и не грузит систему,стало быть экономия на компьютерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради надо заметить,что функционал программы,втиснутый в 20 mb,способен решать большинство задач на производстве

Справедливости ради надо заметить, что функционал программы, втиснутый в 20 mb, способен решить лишь очень маленький круг задач на производстве. Одна из них - экономия средств на мощных компьютерах на участках ЧПУ :rolleyes: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из них - экономия средств на мощных компьютерах на участках ЧПУ :rolleyes: .

Это точно :clap_1:

Но я имел ввиду,что для своего веса она много делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...