Перейти к публикации

Что такое ГеММа-3D


АлександрАндреев

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...


  • 4 недели спустя...

"Волею судьбы позавчера встретился с программистом работающим в Гемме, который продемонстрировал мне разработанный пост и примеры УП. Так вот эти УП были настолько наворочены макросами и формулами - такого не встречал в ESPRIT и Mastercam никогда."

Спасибо, Андрей. Только, я думаю, не все поняли - о чем идет речь. Речь идет о том, что

в ГеММе очень универсальный в применении генератор постпроцессоров. Т. е. в управляющую программу для станка можно вывести все что угодно, в том числе обращение к макросам, математические вычисления и т. д.

Что же касается макропрграммирования в ГеММе - это песня! Полное раздолье для любых

фантазий и прихотей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Продукт суперский, я в ней 6 лет, надо конечно знать свои хитрости, где то обьегорить програмку, где то додумать - прога супер. Конечно и мастеркам стоит, есть моменты с которыми Геммка несправляется. НО !!!!! То что в Геммке прога готова уже через 5 минут , в Мастеркаме на это уйдёт часа полтора.

Геммка тем и хороша , что проста !!! Нажал кнопку и получил прогу, в мастеркаме продрюкаешся хрен знает скока , да и получешь не факт что рабочую прогу.

ГеММа РУЛИТ !!!!!!

ЗАПОЗДАЛЫЙ ПО ВРЕМЕНИ КОМЕННТАРИЙ,НО ГЕММА-9.5 ОТЛИЧНАЯ ПРОГРАММА(ESPRIT,MASTERCAM,КОНЕЧНО,СЕРЬЁЗНЫЕ СИСТЕМЫ,НО ЧТО-БЫ СДЕЛАТЬ С ИХ ПОМОЩЬЮ ДАЖЕ "ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ" ВЕЩИ МОЖНО С УМА СОЙТИ ОТ НАЛИЧИЯ ВСЕВОЗМОЖНЫХ НАСТРОЕК) ПЛОСКОСТНУЮ 2D-ОБРАБОТКУ,А ПРО ГРАВИРОВКУ И ДАЖЕ И НЕГОВОРЮ,ДЕЛАТЬ НУ МИЛОЕ ДЕЛО!!!  

Да 2д и 2.5д в Гемме рулят. У нас технолог 2д-обработку делает в Гемме, а 3д в Пауэр Миле.

В Гемме особенно круто получается обработка карманов, можно указывать точку врезания,

обычно выбирается самое глубокое место и сверлится отверстие на эту глубину, а в Пауэре

так не получается, он сам врезается куда захочет.

И еще в Гемме есть модуль загрузки УП в станок, то-есть не выходя из программы, УП можно

загрузить в станок. Ну и мощная гравировка. А также куча постов.

А теперь по делу.

WWW объясни,про ограничения, торовое, радиусное, конусное. Не могу найти толковое объяснение про это.

Всех с наступившим.

ВОТ ПРИ ОБЪЁМКЕ ЭТИ ОГРАНИЧЕНИЯ ТОЖЕ НИКАК НЕ ПОДДАЮТСЯ ПОНИМАНИЮ,В ЭТОМ ГЕММА СЛАБОВАТА.

Достаточно функциональная для чего? Андрей, я тебя, конечно очень сильно уважаю, но ты что, в самом деле считаешь, что Гемма может встать вровень с такими конкурентами как Esprit\Mastercam\Powermill\UG\Simatron? :smile:

Даже АДЕМ 7.1 весил что-то около 170 mb (современные версии, наверное - больше). И я признаю, что функционал у него до топовых САМ-ов серьезно не дотягивает (повторюсь, говорю про старую версию). Столько (в районе 10-20 mb) весил PEPS, я в нем работал лет 10 назад. Так вот, после серьезной системы там даже от 2D воротить будет (куча всего попросту отсутствует), не говоря уж о прочем.

Я еще раз повторюсь: пусть WWT выложит пример, который он в Мастеркаме полтора часа строит, а в гемме - за 5 минут. Попробую его тоже построить. Подозреваю, что он попросту в совершенстве Мастеркамом не владеет, отсюда и полтора часа.

А по поводу модернизации Геммы - пусть ее сначала модернизируют. Тогда и предмет разговора будет.

НАВЕРНО,ИМЕЕТСЯ В ВИДУ НЕ ПРО ПОСТРОЕНИЕ ДЕТАЛИ ИЛИ КОНТУРА,А ПРО ПРОСТОТУ СОЗДАНИЯ ОБРАБОТКИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...