Перейти к публикации

Требуется сделать шлицевой вал (2 шт.)


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вот возникла потребность изготовить шлицевой вал.

post-31442-1307019144_thumb.jpg

Особенность его заключается в нестандартном с точки зрения ГОСТа угле профиля зуба - 37град30'(37,5град).

Есть образец, с него и был нарисован эскиз. Параметры шлицев были расчитаны в проге.

Нужно 2 таких вала. Материал ваш(сталь легированная). Идеальным будет забрать готовые детали в Москве, ну или в ближайшем подмосковье. Оплата предпочтительно налом, но можно и по безналу.

Если кто может взяться за изготовления этих 2-х валов, то пожалуйста напишите примерную цену, сроки(желательно не очень растягивать) и контакты ваши сюда или в личку скиньте.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Вот возникла потребность изготовить шлицевой вал.

post-31442-1307019144_thumb.jpg

Особенность его заключается в нестандартном с точки зрения ГОСТа угле профиля зуба - 37град30'(37,5град).

Есть образец, с него и был нарисован эскиз. Параметры шлицев были расчитаны в проге.

Нужно 2 таких вала. Материал ваш(сталь легированная). Идеальным будет забрать готовые детали в Москве, ну или в ближайшем подмосковье. Оплата предпочтительно налом, но можно и по безналу.

Если кто может взяться за изготовления этих 2-х валов, то пожалуйста напишите примерную цену, сроки(желательно не очень растягивать) и контакты ваши сюда или в личку скиньте.

С уважением.

Чертежи на vis-tex@list.ru

Пришлите Чертежи

vis-tex@list.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный чертеж.

1. Надо указать размер шестигранника а не размер фаски;

2. Какой такой модуль в таблице? Для модуля 1 диаметр должен быть 27мм. Нужны параметры профиля зуба а не таблица.

Может я что-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный чертеж.

1. Надо указать размер шестигранника а не размер фаски;

2. Какой такой модуль в таблице? Для модуля 1 диаметр должен быть 27мм. Нужны параметры профиля зуба а не таблица.

Может я что-то не понимаю?

Как я писал ранее, это не чертёж, это эскиз, посему какие-то вещи я мог и упустить - шестиграник 38мм.

Кроме образца в железе у меня есть только такая инфа: модуль=1, угол профиля=37,5град, кол-во шлицов=25 и измеренный наружный диаметр зубьев D=25,8мм

По этим данным GearTeq, он же GearTrax, построил вот такую картинку:

post-31442-1307040918_thumb.jpg

А потом в SW он(GearTeq) нарисовал 3D-модель.

У меня правда всё ещё есть некоторые сомнения относительно угла профиля зуба... Но при других его значениях, расчёты давали значительные отклонения от измеренного внешнего диаметра.

Да, и всё ж хотелось бы найти человека или компанию в мск или области.

С уважением.

Изменено пользователем GrossPoint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...