Перейти к публикации

Нужно причесать чертежи и проверить жесткость конструкции


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

Я не конструктор и не металист, по этому прошу не пинать.

Мне нужна мощная Зиг машина с большим вылетом роликов. Материал который будет обрабатываться, ст 8-10, толщина 1-1,5 мм. Разовые работы 2-2,5мм. Гибка, выдавливание ребер жесткости радиусных, выдавливание ступенек, катание трубы, в несколько проходов. Вобщем все это нужно дя кузовных работ по старью отечественного автопрома. ГАЗ 69, ГАЗ 67.

Я ее взял и сочинил. Сочинил в соответствии со своим пониманием и познаниями в области устройства механизмов. Начертил в PLN, конвертировал в DWG. Чертежем назвать это еще нельзя, скорее это эскиз с существенной проработкой, в производство отдать можно но есть сомнения.

Требуется.

Проверить. Посчитать жескость. Оформить чертежи. Оформление в DWG? + PDF готовое к выводу на печать.

Все это очень срочно, так как в понедельник 30.05, начнем производство.

Предложения в личку а лучше в почту Litvak77@ya.ru

Файл лежит <noindex>ТУТ</noindex>

Не ржать! :)

Изменено пользователем Артём39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все это очень срочно, так как в понедельник 30.05

Что-то круто. Вам до 30 даже не удастся объяснить ваши задумки конструктору...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это эскиз? Я правильно понял? по моему это непричёсанные мысли автора. по таким изготовлять??!! размеры взаимоисключающие-на одном и том же чертеже ф45 и R23 Скажите, сколько можете заплатить-и будет Вам новый проект полностью, если сойдёмся во мнении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатить я могу и миллион и два и три.

Вопрос сколько это стоит.

По поводу взаимоисключающих размеров это вы зря. Размер ставится апаратно, в функции проставления радиуса, нужно подключить еще один знак.

Шутить я не просил. Да это эскиз, и очень полный. Если вам приносят эскизы лучще чем на промасленом картоне простым карандашем, это уже нормально. А тут много часов Работы.

И так. Да я готов заплатить, и объяснить за 30 минут что и где.

Цену в студию (личку) Флуд в корзину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите И2716,она до 4 мм.Может проще найти б/у?Там оснастки (ролики) больше 300 кг,сама около 2 тонн.Может не стоит изобретать , то что изобретено и сделано?Вылет кстати 500 мм.

Изменено пользователем trubogib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Трубогиб.

Я живу в Калининграде, ну да вы вроде знаете меня. Или это не вы <noindex>http://www.gaz69.ru/ipb/user/5004/</noindex>

И2716 зиговочная машина 1977 г., 90 000 руб.

Изменено пользователем Артём39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Трубогиб.

Я живу в Калининграде, ну да вы вроде знаете меня. Или это не вы <noindex>http://www.gaz69.ru/ipb/user/5004/</noindex>

И2716 зиговочная машина 1977 г., 90 000 руб.

Тот трубогиб моложе.Хотя к Газ-67,69 я определённое отношение имел.Если машина исправна и с оснасткой, то забирайте,она вам понравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел машину. Монстр. Да конечно она жеская, но вокруг нее не развернуться. У меня же не завод, а всего навсего гараж, 4 шт. Трех фаз нет.

Будем изобретать дальше. Привод сделаю, 12 вольт. Стартер иномарочный на подшипниках подберу, и угол установки щеток подправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел машину. Монстр. Да конечно она жеская, но вокруг нее не развернуться. У меня же не завод, а всего навсего гараж, 4 шт. Трех фаз нет.

как знаю, гаражи переделываются, крыша поднимается устанавливается кранбалка.

а по поводу 3х фаз, вопрос тоже решается, берется инвентор(разделитель на 3 фазы), а проще заменить движки... очень часто проще модернизировать старое оборудование с хорошей станиной, чем изготовить новое единичное.

по Вашей конструкции ничего сказать не могу, или у меня не корректно открылось или чего то не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Артём39

"Невозможно работать! Вы даете нереальные планы! Этот, как его, волюнтаризм!" (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы вы начали утром, уже денежки к вам доставили, а мне проектик пришел. А мы тут рассуждаем про планы. Бери и делай, самый простой и верный план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле машина на 2,5 мм будет чуть поменьше,а на приличный вылет надо всё равно станину мощную.Если машина в среднем стоит 200 000 руб.,то разработка ТД обойдётся примерно в 20 000 руб..Металла на оснастку примерно 200 кг(грубо 8 000руб.),сама машина+пневматика+редуктор+электрика+стартер+РАБОТА.... .Вот и считай.А чтобы выдержать нагрузки при заниженном весе,уже надо применять марочные стали+термообработка.А здесь за копейки вряд ли кто будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать за копейки? Многим форумчанам платят зарплату больше 50 000 рублей в месяц? Это 2 000 в рабочий день. Половине не платят и 30 000. То что я начертил специалист сделает по готовым идеям за половину дня. Я ведь не прошу с нуля, я прошу причесать.

Наша родина потому и в ..... Если я подобное попрошу в Китае, то готовое изделие претащат через день. У китайца будут маленькие деньги. А у наших будет ... в кармане.

Файл скачали уже 36 раз.

А между делом я уже печатаю так как умею, многое переделал и поправил и к концу недели буду с изделием.

Мне честно говоря жаль, что на одном из крупных форумов, нереально разместить оперативный заказ.

я уже говорил. Самый простой и надежный способ заработать, брать и делать. А не скачивать 36 раз, и думать, брезговать, потешаться, стесняться.

С затратами на производство выглядит все следующим образом.

Метал почти весь или БУ детали, или тот что лежит мертвым грузом в мастерских. На стойку нашел шток гидравлический, на рычаги нажима, какой то нетипичный тавр, итд итп. Все по цене чуть дороже металолома. Час работы у нас стоит не дороже 300 рублей, деталей механической обработки пусть 30 штук, из них 25 токарные, то есть с минимальной наладкой. Мотор, стартер БУ или от стиралки, электрика теристорный реверс. Пневматики вовсе нет, там на компоненты цены космические, при том что водопроводными кранами большее решить можно. Я педаль воздушную делал к пескоструйной камере (то же самостийно самодельной), 3500 у нее цена, у меня все то же за 250руб. И конструктор нужен именно для того что бы решать задачи и оптимиации финансовой в том числе, а не для отдыха в Турции за пару дней работы.

Стоить моя машина будет не дороже 30 тысяч рублей.

Изменено пользователем Артём39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз я даже не открывал,смысла нет.Я знаю как это работает,она у меня есть . И листогибы,и вальцы,и зиг-машины делал.Только из г...а лепить смысла нет.Ролики из Ст3? За два часа работы расплющатся.Конструктор из стандартного проката конструирует , а не по помойкам лазит в поисках подходящей железки.И за пол-дня этот проект не сделать,как положено.В чертежах как писать?Мотор найти на свалке,нетипичный тавр во вторчермете?

Кстати для некоторых форумчан здесь ,так - развлекуха,они и поболе 50 000 руб. получают.Часто советы раздают бесплатно,подсказывают и многие лет по 10 уже почти без выходных.То ,что ты видел в интернете ролики про зиговку,это хорошо,только вот 0,5 мм очень различаются с 2,5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен практически на 100%. Совершенно не планиру использовать неподходящие материалы. В этой части у меня производственник советчик добрый. По поводу помоек с вами не согласен. Если я прошу конструктора о чем то, и у меня есть остатки, то я должен назвать материалы. Я лишь сказал что они достаются мне как остатки. Это нормально, это выгодно. Про нетипичный мотор согласен. И даже тут немного возразить возможно. Так как существует проблема с приводом, хотя бы отсутствие на региональном рынке, рассмотреть варианты при наличии данных, конструктор то же может и должен. Иначе его работа не качественная. Конечный продукт так сказать. Я на примере своей работы знаю сколько это может стоить. (отделка 4* гостиницы мирового оператора, по дизайн проекту стоила бы в два раза больше чем обошлась фактически, после вмешательства нашего. Дизайнер спустился с неба на землю и все проработал из таких же материалов, только более скромных производителей. Качество не пострадало, так как за качеством следит специально обученый персонал)

Что по поводу уровня конструктора, так я не спорю. Но моя то задача, студента или молодого специалиста требует, а не звездного доку. Отсюда порядок цифр, великим быть не может.

Нужно так же учитывать что этот станок, Хоббийный. Именно по этому я пытаюсь добиться широкого функционала. И понятно что у него не будет стоять иной человек кроме меня, и более чем это необходимо для собственных нужд. Ну может по мелочи что то и будет делаться на сторону, для натурального обмена деталь на деталь.

Про интернет.

Да то что у Американцев слабИнькое совсем, иначе купил бы за 600 енотов и не парился бы. Про 0,5, не совсем правда, в своих данных они указывают 16 ga сталь и 18 ga алюминий. Эти волшебно перевернутые величины соответствуют 1,2 и 1,0 мм. Другое дело что ширина и глубина их зиговок, под наш - на самом деле их, автопром мала.

И вообще мы зря рассуждаем о пространном. Может быть поправить файл и выслать вам на почту, может вы мне советы дадите дельные. Я бы был очень Вам признателен.

Изменено пользователем Артём39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер спустился с неба на землю и все проработал из таких же материалов, только более скромных производителе

Вот и ответил сам себе.Материалы отвечали стандартам,просто не раскрученные.

От студентов ничего не добъёшся,и не потому что тупые,а потому ,что преподы так научили.Вся система вышки прогнила и американизируется(беря всё худшее и отбрасывая лучшее,а у них есть чему поучится).

ПРО ИНТЕРНЕТ.

Это не у америкосов слабенькое,это видео для бытовухи.В данных они указывают,что может(хоть слабенько,но ведь может,ну и что , что сломается через час).Хотите профессиональное,так будьте любезны 6000 зелени.

Пришли в JPG , а то на работе некогда это смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, это двойная работа, то, что Вы просите-сначала разобраться в Ваших опусах, а потом сделать проект и проверить его на жёстость всей конструкции.. Несерьёзно. Думаю, что никто и не возьмётся.. Файл скачивал, смотрел, смеялся долго (не обижайтесь, но там полная лажа), да ещё и прикинули-сколько стоит конструктор на такой работе. Не имея представления о работе констуктора вообще.. Найдите студента.. будет дёшево и весело, гарантирую.. и опыт, сын ошибок трудных... классика :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

...То что я начертил специалист сделает по готовым идеям за половину дня. Я ведь не прошу с нуля, я прошу причесать.

Наша родина потому и в ..... Если я подобное попрошу в Китае, то готовое изделие претащат через день. У китайца будут маленькие деньги. А у наших будет ... в кармане...

То что вы нарисовали кроме вас никто не разберет, тем более, китаец.

Для справки, пол-дня - это прикинуть кинематическую схему механизма уровня сложности мясорубки и нарисовать карандашом от руки в блокноте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...