Перейти к публикации

Нужно причесать чертежи и проверить жесткость конструкции


Рекомендованные сообщения

Артём39

Можно я немного скажу?

Думается, что с таким подходом Вы конструктора не найдете по одной простой причине - он Вам не нужен, т.к. проект хоббийный. Занимайтесь вволю своим хобби, читайте, изучайте, пробуйте. Это совсем не хобби для тех, кого Вы ищите. Либо найдите единомышленника, заразите его идеей из деталей "с помойки" собрать механизм.

Не обижайтесь, для своих нужд мы тоже бывает лепим из того, что под руку попадется, без "долгих" проектов и прочая, но никто "на сторону" так работать не будет.

И еще, думаю больше толку будет, если Вы создадите отдельную тему, в которой постараетесь увлечь сообщество вашей идеей и втянуть в обсуждение, в итоге которого сможете сами закончить свой проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо Горыныч

Я уже забросил идею найти здесь помощь, платную в том числе. Прекрасно понимаю что проект не заинтересовал ни кого, так как его да же ни кто не рассматривал всерьез. У заинтересовавшегося могли возникнуть вопросы, а тут кроме выводов ни чего не прозвучало. Есть правда и положительная сторона в моем присутствии. Под напором коментариев, бред итд, я пересмотрел механизм нажима. Винт теперь сама стойка, а гайка прямо на ней. Очень компактно и лаконично. Количество сборочных едениц, сократилось с 22 (считая болты и стопрные кольца. там сложно все было, коническая передача, два вала, итд), до 5 (гайка с зацепами для подъма станины, и четыре рычага ввернутые в нее для вращения). Внимательно рассмотрев ролики (рабочие), и получив добрый совет (Georg_1 спасибо огромное), мне на будущее стал понятен их профиль. Что еще? Еще валы проходили через стойку насквозь, ослабляли ее, теперь проходят рядом. Изменились приложения силы, но по объему метала в узле, решаемо.

Так что ни чего безполезного в жизни не бывает. Еще раз убедился.

спасибо.

Изменено пользователем Артём39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю что проект не заинтересовал ни кого, так как его да же ни кто не рассматривал всерьез

не заинтересовал потому как поняли по скачанным чертежам весь гемморой. а потом ещё узнали что требует хозяин. чтобы он величиной геммороя упралял...Но

Так что ни чего безполезного в жизни не бывает. Еще раз убедился.

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Горыныч

Я уже забросил идею найти здесь помощь, платную в том числе. Прекрасно понимаю что проект не заинтересовал ни кого, так как его да же ни кто не рассматривал всерьез. У заинтересовавшегося могли возникнуть вопросы, а тут кроме выводов ни чего не прозвучало. Есть правда и положительная сторона в моем присутствии. Под напором коментариев, бред итд, я пересмотрел механизм нажима. Винт теперь сама стойка, а гайка прямо на ней. Очень компактно и лаконично. Количество сборочных едениц, сократилось с 22 (считая болты и стопрные кольца. там сложно все было, коническая передача, два вала, итд), до 5 (гайка с зацепами для подъма станины, и четыре рычага ввернутые в нее для вращения). Внимательно рассмотрев ролики (рабочие), и получив добрый совет (Georg_1 спасибо огромное), мне на будущее стал понятен их профиль. Что еще? Еще валы проходили через стойку насквозь, ослабляли ее, теперь проходят рядом. Изменились приложения силы, но по объему метала в узле, решаемо.

Так что ни чего безполезного в жизни не бывает. Еще раз убедился.

спасибо.

Если действительно сможешь сократить количество сборочных единиц до 5 , то будешь ГЕНИЕМ(то есть нормальным человеком).ВСЕ ГЕНИИ- НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,ОСТАЛЬНЫЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...