Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это что, минутная подача составила 3750 м/мин? :wacko:

:poster_offtopic:

Здесь описка

...обороты в районе 2500 подача 150 мм/оборот...

Должно быть: подача на оборот - 0.15 мм/об. и тогда минутная 3.75 м/мин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Искал у технологов режимы резания,все устарело.Посоветуйте где можно посмотреть.Некоторые говорят в каталогах самих фрез,но соответсвуют заявленные требования действительности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал у технологов режимы резания,все устарело.Посоветуйте где можно посмотреть.Некоторые говорят в каталогах самих фрез,но соответсвуют заявленные требования действительности?

Нигде, вернее так: режимы, которые вы где-то найдёте, могут вам ну совершенно не подойти. Поэтому проще с каталогами работать. Там режимы БОЛЕЕ-МЕНЕЕ соответствуют (я имею ввиду "нормальные" фирмы с репутацией и сервисной поддержкой). Их можно в любом случае брать за основу, обычно даны минимальные/щадящие режимы, чтобы фреза не ломалась. (Сдуру понятно можно и ...). Но подгонять их придётся под конкретную специфику вашего предприятия и "ассортимента выпускаемой продукции" в любом случае. Как совет: протоколируйте наиболее удачные режимы, со временем образуется некая база данных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал у технологов режимы резания,все устарело.Посоветуйте где можно посмотреть.Некоторые говорят в каталогах самих фрез,но соответсвуют заявленные требования действительности?

Завтра попробую сфоткать каталог или взять адрес в и-нете где есть параметры.

Мы вообще обращаемся на завод изготовитель и он дает нам режимы резания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..да и искаром можно finishread хорошо работает..главное только с режимами не наглеть

Из всего обилия концевых фрез у ISCAR <noindex>http://www.iscar.com/Ecat/products.asp?app...P=M〈=RU</noindex> я не нашел подходящей фрезы у которой бы спиральные канавки подходили бы для нержавейки.

Дайте ссылку на фрезу о которой вы говорили !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нержа 12х18н10т, фрезеровка пазов шириной и глубиной 16 мм, длиной 1.2 метра, ар=8 мм, ае=16 мм, обротом 1400, скорость подачи 180 мм/мин. делать закреплена только по краям (центр + поворотный стол), то есть жесткость очень низкая. важна проиходительность. стойкость фрезы 16 пазов (2.4 метра = 1 паз). попробывали многое, но остановились на Walter Prototyp фрезах конефит ф16 (сменные головки) с черновым профилем. одна головка стоит как монолитная фреза у дешевых фирм, а по сравнению с самим вальтером в 2 раза дешевле их монолитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.iscar.com/Ecat/familyHDR.asp/fn.../type/1/lang/EN</noindex>

вот эта фреза

Понятно, я все же предпочитаю такую спираль для нержавейки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спираль спиралью зато эти фрезы отлично стоят плюс на приличных режимах работают..уже одной ханитовской варимилл две бочки стружки намолотил.. все эти фрезы с переменной спиралью..попробуйте отлично работают..не чем другим не захочется пользоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего обилия концевых фрез у ISCAR <noindex>http://www.iscar.com/Ecat/products.asp?app...P=M〈=RU</noindex> я не нашел подходящей фрезы у которой бы спиральные канавки подходили бы для нержавейки.

Дайте ссылку на фрезу о которой вы говорили !!!

А сколько у Вас стоят инструменты "ISCAR" в долларах?

...уже одной ханитовской варимилл две бочки стружки намолотил.. все эти фрезы с переменной спиралью..попробуйте отлично работают..не чем другим не захочется пользоваться

А сколько они "Ханитовские варимилл" у Вас стоят в долларах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диаметр 12 ханита в пределах 70 долларов в израиле..на 16 около 200 долларов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за сообщения по теме фреза.Я сделал такой вывод единого мнения в выборе нет и нужно пробывать опытным путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диаметр 12 ханита в пределах 70 долларов в Израиле..на 16 около 200 долларов

Спасибо.

Всем спасибо за сообщения по теме фреза.Я сделал такой вывод единого мнения в выборе нет и нужно пробывать опытным путем.

Мы делаем тоже самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие у вас цены?просто интерестно знать сколько они стоят не в израиле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие у вас цены? просто интерестно знать сколько они стоят не в Израиле...

Если вопрос ко мне, то я не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...