Перейти к публикации

Помогите с выбором пресса


Рекомендованные сообщения

Всем привет.Прошу помочь людей знающих тему гидравлических прессов.

Суть дела:нужен гидравлический пресс с усилием от 150-250 т. желательно небольшой по габаритам и массе.Пресс нужен для чеканки медалей,и другой металлической фурнитуры.Сейчас имеем в своем производстве отечественный кривошипный пресс размером с динозавра.

Был на ювелирной выставке в Питере видел стенд фирмы"ювелир-партнер"или что то в этом роде,так вот они предлогали гидрав.пресс какой турецкой фирмы с названием steel.Так вот с виду неплохой агрегат,с чпу управлением,имеется защита от расплющивания рук, и очень он скороходен(что в принципе тоже хотелось бы получить),так же есть возможность дочеканки.Но вот что напрягает-станок с усилием 250 т.стоит порядка 1500000 руб. Плюс совершенно не известная фирма,и что еще напрягло на паркетными по английски написсано pres ,хотя должно было press ) возникает аналогия со знаменитыми в России фирмами abibas, niki ...)

Вообщем хотелось бы услышать мнения по этому поводу и предложить другие варианты.

Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Но вот что напрягает-станок с усилием 250 т.стоит порядка 1500000 руб.

С такими ценами надо не чеканкой заниматься, а выпуском подобных станков. Честно говоря не врубаюсь зачем там ещё ЧПУ. На мой взгляд надо поставить видеокамеру в зоне прессования с выводом на экран это где-то 15-20т.руб. Сам пресс для таких целей надо очень просто делать-стол на который устанавливается маленький пресс, при стандартном давлении 200атм, чтобы получить 250т достаточно цилиндра диаметром 400мм Для кторого ещё поставить стйки (ориентировачно пары диаметром 80мм должно хватить), т.е. в 50-80 т.р. при определённой расторопности и сборке у себя можно уложиться. Осталось б/у гидростанцию найти, а для быстроходности лучше спаренную для быстрого хода и медленного (это когда уже идёт выдавливание, а это всего пару мм). Откуда вполне реально уложиться в 200т.р. с теми же функциональными возможностями, а может и лучше, учитывая, что камеру практически никто не использует. А потом продавать в ту же Турцию, в 2 раза дешевле 1,5млн. т.е. 750т.р., а вы чеканка, чеканка..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...