Перейти к публикации

Гравировка на Алюкобонде


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

Необходима помощь. Порекомендуйте фрезы для гравировки по Алюкобонду (в моем случае таблички с надписями)

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это как Dibond? Мы Cerin юзаем - вполне устраивает цена и результат.

Привет тебе добрый человек.

А поподробней можно, геометрия инструмента интересует.. а то шероховатость не айс((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как шероховатость :blush: ..ну т.е. когда алюминий прорезает полителен вылазиват начинает..продавливается волосовины остаются.. Я конешно добился чистоты, чистовым проходом по дну профиля (буквы).. а потом феном прошелся..но это не айс...хочется за один раз обработать, без доп. обработок..время деньги понимаетели :blush:

P.S. ширина букавак от 1 мм до 1,2мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде полипропилен. Ну да не суть. Режем насквозь и гравируем. Cerin и самозаточнные фрезы. Обороты на Ф3, например - 18 000, подача - 4м/мин. Режем 3,2, например, насквозь. И нормально. Может вы качества хотитет уж очень высокого? Покажите фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я таблички на двери делаю..(нач-во велело) ибо, глубина шрифта 0.5мм-0.6мм, про ширину шрифта писал выше, только с маленькой поправочкой теперь ширина минимальная 1мм максимальная 3мм...причем ширина шрифта местами разная (шрифт Arial) ну где то так..

я тут попробовал с разными глубинами и мой вывод такой желательно прорезать сразу на всю глубину и без доп-ых проходов - это как вариант или как ответ на мой вопрос??

Да вот еще обрабатываю фрезой Ф1мм z=3.

А Качество Надо ибо народу неприятно будет смотреть на таблички с торчащими лоскутами полимерного листа (на основе полиэтилена низкого давления) :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот еще обрабатываю фрезой Ф1мм z=3.

Маленькая фреза. Обороты-то хоть какие?

А Качество Надо ибо народу неприятно будет смотреть на таблички с торчащими лоскутами полимерного листа (на основе полиэтилена низкого давления)

Тогда адо просто не резать пластик - прорезать только до него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, появилась точно такая же проблема, надо выгровировать буковки маленького шрифта на дюбонде (на всю глубину верхнего слоя алюминия (0,3мм) (буквы - 5мм высота, а толщина некоторых элементов доходит до ~ 0,2 мм) пробовал коническим гравёром (30 град. пятно контакта 0,1 мм) при любых скоростях быстро ломает, а сломаным даже чуть-чуть начинает задирать. тут смотрю сделали сначала тоненькой фрезой, потом гравёром? а как там со скоростями шпинделя, и подачь по координатным осям того и того инструмента? может ещё охлаждать водой в зоне резанья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...