Gaidn

Как эта конфигурация для Солида 2010?

Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-P43T-ES3G" (iP43, 4xDDR3, SATA II, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)

Модуль памяти Модуль памяти 2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9/2G (PC10600, 1333МГц, CL9) 2 шт.

Видеокарта PCI-E 512МБ Zotac "GeForce GT 240" ZT-20407-10L (GeForce GT 240, DDR3, D-Sub, DVI, HDMI)

Сборки по количеству деталей небольшие. Но сами детали большие (не знаю, играет это роль какую-то или нет :-) ). Но хотелось бы, чтобы чертежи не тормозили при многих видах. Беру себе домой. Как будет рендериться, кстати, в фотовью? А то бывает хочется порендерить, люблю это дело. ))

Заранее большое спасибо за ответы! :-)

Поделиться сообщением

Зачем сейчас уже брать устаревшую платформу Socket775? Сейчас в ходу LGA 1156. Ну и главное не понятно- проц какой?

Поделиться сообщением

ИМХО: самый бессмысленный объем оперативки - 4 гигабайта. 32-битная система увидит только 3.5, а чтобы в полной мере прочувствовать возможности 64-битной, нужно плясать от 6...8 гигов минимум (ну там, чтобы файл подкачки отключить и так далее).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• kolo666
      Сложный вопрос, за 5 лет для себя я поделил МКЭ на две части: 1. Создание и анализ КЭ-моделей. Здесь я могу сказать да, скорее всего в своем инструменте (Femap) я сделаю эту быстрее и лучше кого-либо другого. За последний год я провел обучение в четырех крупных государственных компаниях и на следующей неделе проведу обучение атомщикам, что особенно радует. С отзывами можно ознакомиться на нашем сайте) На вебинарах я собирал несколько раз порядка 80 человек активных слушателей, так что о чем тоже о чем-то говорит) 2. Решение задач. А вот здесь есть к чему стремиться. Хотелось бы поработать с авиацией, судостроением, с атомщиками. Поработать совместно над проектами с асами своего дела - это отличный опыт и практика. Не смотря на то, что в моей копилке есть расчеты сооружений почти всех стартовых комплексов космодромов по стране, тем не менее расчет пускового стола и самолета - разные вещи. В общем как уже сказали - нет предела совершенству. С каждым годом хочется решать более интересные и сложные задачи, но увы, не всегда получается эти задачи заполучить.   Да и вообще за эти 5 лет многое изменилось. У меня были хорошие учителя, которых я нашел на этом форуме. Когда я только начинал работать расчетчиком, первой программой был SW Simulation, потом через полгода перешел на Workbench, где уже познакомился здесь с Александром и Piden. Грезил работой в Кадфеме в Питерском филиале, но так уж сложилось, что уже больше года бизнес связывает меня с Femap. Если б мне кто-то сказал 5 лет назад, что я проведу обучение отделу прочности ИСС Решетнева, я бы не поверил. А стали ли я асом пусть другие судят)
    • Вал
      Диск пятидюймовый?  Такие шли с 810й. И еще был программатор РG685, с него загружалась программа электроавтоматики, параметры станка и подпрограммы.
    • Xugack
      Увеличить точность решения контакта, уменьшить шаг итератора
    • Борман
      И что вы тогда заладили про большие перемещения? Где они???
    • KsunReh
      А как Вы понимаете увеличение коробления при 3 точках впрыска? По мне так оно должно уменьшится: а) меньше давление  -> в общем случае меньше внутренние напряжения б) меньше давление и короче путь расплава -> в целом меньше усадка. С тремя точками и подпитывать деталь можно будет дольше и качественней. Если других причин нет и по деньгам без разницы, то я за 3 впускных литника в вашем случае. Повышенное коробление в математическом расчете может быть вызвано разными факторами, Вы расчет 2 фазы (фазы подпитки) запускали?    
    • wmex
      Наверное тогда луче внешний вид такой поставить. Пару тысяч сегментов в массив не один комп не потянет.  
    • ДОБРЯК
      С чего вы взяли? В посте 179 геометрия в файле. И на картинке видно, что стержень изначально кривой.   А сформулировано здесь      
    • Елена
      Надо помнить то время, в которое руководил Коптев. Руководству страны было вообще не до отрасли после развала союза. Выживали, как могли.
    • IgorT
      Не. Директора надо нанять, что бы сидеть было кому если че.
    • Jason
      SolidWorks вопрос по motion simulation и по взаимодействию твёрдых тел?

Не могу понять, почему так ведёт себя анимация сборки. Ведь функция "Контакт" должна была сделать тела твёрдыми, и они не должны были пересекаться между собой.
      Сразу скажу: 1. Материал ставил в деталях простую углеродистую сталь. 2. Вал и звезда сопряжены к основанию на расстояние 0 и концентрированны по своим осям к штырям основания.

Что делать? Как исправить? 

Прилагаю видео того что получилось и файлы.

Ссылка на видео (майл видео)
        Звезда.SLDPRT Круг.SLDPRT Основание.SLDPRT Сборка-Анимация.SLDASM