Перейти к публикации

Обработка Ковара!


Рекомендованные сообщения

Всем привет,кто знает подскажите...

материал: ковар 29НК ГОСТ 10994—74

реж. инструмент: пластина Iscar CNMM120408 сплав помоему TP2500 Ap=1.00-6.00 Fn=0.25-0.50 Vc=100-200

у меня проточка глубиной 1мм подача 100 mm/m и автоматически нарастает по программе до 200мм/м правильно ли это? в программе указали что подача 0.25,почему же при работе показывает от 100 и выше идёт при проточке???

А самая главная проблема стружка наматывается(получается клубок стружки) и застревает у резца,тем самым при точении возникают не приятные удары т.к. там всё жуёт...как сделать чтобы стружка обламывалась?

Кто знает какие режимы резания и какую пластину поставить для Ковара!???помогите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


Вячеслав Андреевич

какую пластину поставить для Ковара!???помогите пожалуйста!

т15к6 Изменено пользователем Вячеслав Андреевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого сплава я бы ставил не больше 100м/мин и подачу от 0.3-0.45 для обдирки ну а чистовая 0.1-0.15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Во-первых это не искар, а SECO, во вторых: какой стружколом на этой пластине, в зависимости от стружколома и размеров пластины выбираются режимы из каталога или если есть специального калькулятора: подача и глубина резания. Стружколом обычно указывается после обозначения размера пластины, потом только сплав пишется, который влияет на скорость резания.


 

какую пластину поставить для Ковара!???помогите пожалуйста!

т15к6

 

или ещё лучше КНТ15


Всем привет,кто знает подскажите...
материал: ковар 29НК ГОСТ 10994—74
реж. инструмент: пластина Iscar CNMM120408 сплав помоему TP2500 Ap=1.00-6.00 Fn=0.25-0.50 Vc=100-200
у меня проточка глубиной 1мм подача 100 mm/m и автоматически нарастает по программе до 200мм/м правильно ли это? в программе указали что подача 0.25,почему же при работе показывает от 100 и выше идёт при проточке???
А самая главная проблема стружка наматывается(получается клубок стружки) и застревает у резца,тем самым при точении возникают не приятные удары т.к. там всё жуёт...как сделать чтобы стружка обламывалась?

Кто знает какие режимы резания и какую пластину поставить для Ковара!???помогите пожалуйста!

увеличивай глубину резания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,кто знает подскажите...

материал: ковар 29НК ГОСТ 10994—74

реж. инструмент: пластина Iscar CNMM120408 сплав помоему TP2500 Ap=1.00-6.00 Fn=0.25-0.50 Vc=100-200

у меня проточка глубиной 1мм подача 100 mm/m и автоматически нарастает по программе до 200мм/м правильно ли это? в программе указали что подача 0.25,почему же при работе показывает от 100 и выше идёт при проточке???

А самая главная проблема стружка наматывается(получается клубок стружки) и застревает у резца,тем самым при точении возникают не приятные удары т.к. там всё жуёт...как сделать чтобы стружка обламывалась?

Кто знает какие режимы резания и какую пластину поставить для Ковара!???помогите пожалуйста!

 

подача 100 м/мин. стужколом надо чистовой - получистовой (с буквой F или W) черновой стружколом на таком съеме работать не будет.

Ну и если совсем уж беда - отводи резец - на предварительной обработке это не страшно.

 

у искара сплавы начинаются на IC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,кто знает подскажите...

материал: ковар 29НК ГОСТ 10994—74

реж. инструмент: пластина Iscar CNMM120408 сплав помоему TP2500 Ap=1.00-6.00 Fn=0.25-0.50 Vc=100-200

у меня проточка глубиной 1мм подача 100 mm/m и автоматически нарастает по программе до 200мм/м правильно ли это? в программе указали что подача 0.25,почему же при работе показывает от 100 и выше идёт при проточке???

А самая главная проблема стружка наматывается(получается клубок стружки) и застревает у резца,тем самым при точении возникают не приятные удары т.к. там всё жуёт...как сделать чтобы стружка обламывалась?

Кто знает какие режимы резания и какую пластину поставить для Ковара!???помогите пожалуйста!

1.)Полность согласен с Александром1988

2.)Для чернового точения нужно использовать пластину (если у вас SECO) СNMG 120408-MR4 TS2500

3.)Для чистового точения пластину CNMG 120402-MF1 CP200 или TS2000, также себя хорошо показал сплав CP500

P.S. пластины формы CN... назначил исходя из того что у вас под нее державка.

4.) Еще есть для чистового точения пластины ССET 09T301R/L-MF JC5015 фирмы DIJET (больше всего понравились, также у них можно подобрать и обдирку с таким же сплавом).

Только режимы для обработки этого материала у вас слишком высокие, я бы на обдирку назначил V=50-70м/мин, Ар=3-4мм, F=0,3-0,45мм/об. Чистовая V=70-90м/мин Ap=0,25-0,5 на сторону F=0,04-0,1мм/об взависимости от чистоты требуемой поверхности

Да действительно был и пока еще остаются отголоски сплава КНТ-16 и еще лучше ЛЦК20 именно на никелевые сплавы, за счет низкого их коэффициента трения в процессе обработки.

Вот как так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • advocut
      Итак, в итоге можно ли самому создавать профили Mill-Turn машин и постпроцессоры к ним?
    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
×
×
  • Создать...