Перейти к публикации

Расточка отверстия с припуском в 0,01-0,02


Рекомендованные сообщения

Кто подскажет какой плостиной растачить отверстие диаметром 18.6 длиной 94 мм в стали 45

ато взяли плостину для лигированой стали ана очень остроя и держется тока 3 прохода нармально дальше наченает терять размер и не держит чистоту хатя начальство продолжает уверять меня что сталь действительно 45

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чистовая спираль скорее всего "яйцо" даст.

Если станок нормальный и прижим детали осуществляется сверху, то никакой спирали не будет. Проверено временем. Правда - долго очень. Зато специнструмент не нужен.

Кто подскажет какой плостиной растачить отверстие диаметром 18.6 длиной 94 мм в стали 45

ато взяли плостину для лигированой стали ана очень остроя и держется тока 3 прохода нармально дальше наченает терять размер и не держит чистоту хатя начальство продолжает уверять меня что сталь действительно 45

Вопрос первый: отверстие сквозное или глухое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если станок нормальный и прижим детали осуществляется сверху, то никакой спирали не будет. Проверено временем. Правда - долго очень. Зато специнструмент не нужен.

Вопрос первый: отверстие сквозное или глухое?

сквазное
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берется нормальная борштанга и растачиваеца,не вижу больших проблем

Изменено пользователем ABM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет какой плостиной растачить отверстие диаметром 18.6 длиной 94 мм в стали 45

ато взяли плостину для лигированой стали ана очень остроя и держется тока 3 прохода нармально дальше наченает терять размер и не держит чистоту хатя начальство продолжает уверять меня что сталь действительно 45

Я бы делал так:

- если необходимо точное отверстие, то деталь бы ни в коем случае в тиски бы не зажимал. Использовал бы УСП, чтобы прижать сверху,

- предварительно просверлил бы сверлом Ф17,

- в случае невозможности применения борштанги, использовал бы ISCAR-овскую насадку MULTIMASTER Ф16 из 808 сплава с длинным цилиндрическим хвостовиком из твердого сплава (общий вылет получается 120 мм), либо аналогичную конструкцию от SECO или SANDVIK.

- обработку бы производил непрерывным врезанием по спирали.

- по возможности, обязательно подавал бы СОЖ через шпиндель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиба у меня походу борштанка жёстка небыла закреплена ох уж эти "новые станки" старой конструкции 1974 года выпуска я распёр резец прокладками не тока снизу но и сбоку и процес пошол атверстие сверлю на 18 потом черновой проход на 18.4 и чистовой на 18.6 на оборотах 1300 подача 0.5 ато на 3000 оборотах вся комната где станок стаит покрывается плёнкой от эмульсии ведь у меня герметично камера резанья не закрывается начальство сыканомело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Еще, как вариант, фрезой по спирали расфрезеровать. Только получится дольше, чем расточкой или разверткой.

А что, есть электроэрозионные станки со столом 2*4 м?

фрезеровать тож не вариант допуск маленький скорее всего получится "яйцо"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрезеровать тож не вариант допуск маленький скорее всего получится "яйцо"

Как я раньше указывал, если прижимать сверху, то никакого яйца не получится. На приличных станках и приличным инструментом лично в 0.01 попадал. Просто - долго очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...