Перейти к публикации

Нужна модель грузоподъемной цепи под SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите нарисовать модель грузоподъемной цепи под SolidWorks с возможностью редактирования ее положения между двумя элементами которые она соединяет (изгибы). У меня цепь жестко закреплена сопряжениями, и в сборке не могу ее поставить так как мне надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно и помочь. Что именно у вас не получается? Создать сопряжения в сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и помочь. Что именно у вас не получается? Создать сопряжения в сборке?

сопряжение я сделал, я просто хочу что бы я мог в общей сборки корректировать цепь так как мне надо, менять ее провисание, а у меня за счет сопряжений получилась цепь углом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком расплывчатая постановка задачи:

- непонятно что с чем у Вас сопрягается;

- какую именно коректировку Вы имеете ввиду: только провисание цепи или моделирование работы всего механизма с перемещением цепи вокруг звездочек(например);

- нужна хоть какая-то схема расположения цепи или схема (работы) механизма;

- что Вы имеете в наличии: главную сборку, в которую входит цепь как подсборка или как?

- ИМХО скрины нужны или файл(ы) SW...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполнить в детали эскиз точки (оси) вокруг которого будет происходить излом. Связать эти точки (оси) и получится практически свободная цепь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не ясна задача. Уточните нюансы. Тут нужны скрины хотя бы, на пальцах пока ничего не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю свои чертежи. мне надо, что бы маленькое кольцо на цепи было на рукоятки пальца красного цвета в середине радиуса

Новая_папка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю свои чертежи. мне надо, что бы маленькое кольцо на цепи было на рукоятки пальца красного цвета в середине радиуса

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=40871</noindex>

Смыс в привязке звеньев цепи к сплайну, который можно вставить в сборку цепи в качестве детали (и там менять сплайн, можно применить конфигурации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполнить в детали эскиз точки (оси) вокруг которого будет происходить излом. Связать эти точки (оси) и получится практически свободная цепь.

Прошу прощения за не очень разборчевое видео, но думаю смысл будет понятен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за не очень разборчевое видео, но думаю смысл будет понятен

А файлик можно (SW2007)?

Не нужен файл. Мысль интересная. Можно привязать точку и к окружности, но во всех случаях имеем самопересечение звеньев (при больших углах поворота особенно заметно), т.е. нет реальности.

Немного поэкспериментировал. Нужно сопрягать точку (создать в существующем эскизе окружности) одного звена с окружностью (эскиз) другого звена и добавить сопряжение касание для цилиндрических поверхностей звеньев. А потом ещё некоторые точки привязать к сплайну и использовать конфигурации. Вот теперь картинка реальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok а как сделать так как на видео ?

Выполнить в детали эскиз точки (оси) вокруг которого будет происходить излом. Связать эти точки (оси) и получится практически свободная цепь.

Можно привязать точку и к окружности, но во всех случаях имеем самопересечение звеньев (при больших углах поворота особенно заметно), т.е. нет реальности.

Немного поэкспериментировал. Нужно сопрягать точку (создать в существующем эскизе окружности) одного звена с окружностью (эскиз) другого звена и добавить сопряжение касание для цилиндрических поверхностей звеньев. А потом ещё некоторые точки привязать к сплайну и использовать конфигурации. Вот теперь картинка реальная.

После создания сборки цепь, и вставки в другую необходимо в свойствах установить "Свободна"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...