Перейти к публикации

Фрезерный с ЧПУ на базе НГФ-110


Рекомендованные сообщения

Для нормальной работы в станке много чего пришлось переделать, а именно: сделать новые стальные корпуса ходовых гаек, новые двойные гайки из бронзы, новые узлы крепления ходовых винтов(на 2-х подшипниках), Радиальный и упорный подшипник на ходовой винт вертикальной подачи, доработать систему регулировки клинов(второй винт с обратной стороны. Ну и по мелочам: концевые датчики на герконах, центральная система смазки направляющих, крепление шпинделя от фрезера WINTECH. Противовес ок. 40 кг, дабы облегчить жизнь оси Z . Всё это приводится тремя ДШИ-200-3 в полушаге через зубчатые шкивы с передаточным 1:2. На станке планировлось обрабатывать дюраль, чего в общем и добился, на подаче 100 мм/ мин. радиусной фрезой d8 заглубление 4мм канавка в дюрале фрезеруется без проблем, а вообще подача до 300мм/мин.,но это для гравировки. Работать можно как с высокооборотным шпинделем – 10000-30000 об/мин., так и с родной вертикальной головкой с Морзе 2. Управляется станок от компа с помощью Mach 3 через хоббийный драйвер рассчитанный на 4 оси. Можно програмно включать шпиндель и сож.

Рабочее поле получилось (X Y Z) 190*85*160, При установке токарного патрона в горизонтальный шпиндель и закрепив резец на столе, можно выполнять токарные работы по программе. Станок в Харькове, цена $1900. Торг.

post-6834-1288603071_thumb.jpg

post-6834-1288603095_thumb.jpg

post-6834-1288603338_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...