veres

Вытягивание по направляющим

Никак не могу получить с помощью сечений и направляющих нужную форму.

Векторы и что получается рис. 1 Перепробовал кучу вариантов уменьшал, увеличивал число сечений, редактировал сами сечения. Вроде завиток довольно простой. Может надо разбивать на более простые элементы (но куда уж?) или делать каким-то другим инструментом? На рис. 2 нужная форма изгиба.

post-28375-1284055844_thumb.jpg

post-28375-1284055857_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В итоге разбил на две загогулины, сделал каждую в отдельном слое, по двум направляющим с одним сечением, и по одному профилю выровнял по z. А потом слил слои по наибольшей высоте. Но если с каждой подобной штукой делать так, то как-то не очень оно... К тому же и форма не совсем та вышла.

post-28375-1284107760_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В итоге разбил на две загогулины, сделал каждую в отдельном слое, по двум направляющим с одним сечением, и по одному профилю выровнял по z. А потом слил слои по наибольшей высоте. Но если с каждой подобной штукой делать так, то как-то не очень оно... К тому же и форма не совсем та вышла.

всего 3 вектора, нужно брать направляющие среднюю и одну из боковых, затем повторить с другой боковой направляющей, только со своими сечениями. Выравнивание по Z, одно, для обеих частей

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Да, спасибо, я собственно так и сделал, только объяснение сумбурное написал. Но теоретически должно рисоваться, наверное, и по двум крайним направляющим при правильном подборе сечений, как я пытался сделать сначала.

Поделиться сообщением

Но теоретически должно рисоваться, наверное, и по двум крайним направляющим при правильном подборе сечений, как я пытался сделать сначала.

да, можно и так нарисовать, только правильный подбор сечений и их расположение займет больше времени, чем построение по половинкам.

Чем проще элементы построения, тем быстрее построение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу