Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Фигня.

:)

здесь уже полторы мин. деталь/программ.

думаете в UGS лучше?

:)

<noindex>http://www.hsmworks.biz/file.php/blog/atta.../m_SN850292.jpg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что выставлять такую деталь в качестве примера - себя не уважать.

Такую деталь в любой системе можно написать за 1...2 минуты, если наплевать на технологию.

С такими деталями время уходит не на программирование, а на то как зажать, выбрать правильный инструмент, ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что выставлять такую деталь в качестве примера - себя не уважать.

Такую деталь в любой системе можно написать за 1...2 минуты, если наплевать на технологию.

С такими деталями время уходит не на программирование, а на то как зажать, выбрать правильный инструмент, ....

Я тоже посмотрел.

Я думаю что вы зря на парня наехали. Скорей всего он новичек в нашем деле и сбацал первую деталь. И до понятия сложная деталь еще не дошел. Все мы начинали с подобного. Хорошо еще что хоть кто-то появляется в нашей области.

Так что поаплодируем :clap_1: . Лиха беда - начало...

ЗЫ Абсолютно серьезно...

ЗЫЫ Было гораздо неуважительно к форумчанам когда на конкурс были выставленны "кубики" каким-то гуру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмотрел.

Я думаю что вы зря на парня наехали. Скорей всего он новичек в нашем деле и сбацал первую деталь. И до понятия сложная деталь еще не дошел. Все мы начинали с подобного. Хорошо еще что хоть кто-то появляется в нашей области.

Так что поаплодируем :clap_1: . Лиха беда - начало...

ЗЫ Абсолютно серьезно...

ЗЫЫ Было гораздо неуважительно к форумчанам когда на конкурс были выставленны "кубики" каким-то гуру...

hi!

дело не в сложности детали, а в эффективности программирования, я знаю, что в UGS на это же уйдет ~1/2 часа

;) вообще я в hsmworks я работаю ~5 месяцев, и он мне все больше нравится :) до этого 5 лет в SolidCAM (с грустью вспоминаю...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в сложности детали, а в эффективности программирования, я знаю, что в UGS на это же уйдет ~1/2 часа

Хм... Я похоже погорячился с аплодисментами. Вы возьмите что-нибуть немного посложнее и увидите кучу металолома с вашей эффективностью...

Развивать времени нет из-за "неэфективности" программирования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в сложности детали, а в эффективности программирования, я знаю, что в UGS на это же уйдет ~1/2 часа

Никогда не поверю. Руками быстрее написать, а если использовать станочные циклы, то как раз на представленные кубики, уйдет таже пара минут. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное никто не заметил, что программируются одновременно 3 разные детали, расчет много потоковый (3 параллельных вычисления, больше комп не тянет, просили пояснить, что это).

Все ото впихнулось в три минуты.

Или нужна сложная деталь и фильм типа "Война и мир"?

И пример это не детали, - просто чем проще деталь, короче ролик :)

Насчет металлолома:

программировали в 1) Edge 2) UGS 3) hsmworks:

в 3) случае - времени на обработку и программу ушло в ~5 раз меньше, поверхность лучше, а инструмент как новый... :)

кстати насчет 10 минут обработки (в первом ролике, никто не обратил внимания) - режимы и пластины по soft materials -

обрабатывалась 45 :) пластины - OK!

кстати насчет HSM - это не скорость компьютера - это стратегия обработки ... :)

кстати насчет новичков, - ролики учебные и демонстрационные... выбираются простые детали, с небольшим числом операций.

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расчет много потоковый (3 параллельных вычисления, больше комп не тянет, просили пояснить, что это).

Ну, этим никого не удивишь.

Или нужна сложная деталь и фильм типа "Война и мир"?

Нужна. Интересно посмотреть, что реально может этот софт.

программировали в 1) Edge 2) UGS 3) hsmworks:

в 3) случае - времени на обработку и программу ушло в ~5 раз меньше, поверхность лучше, а инструмент как новый... :)

А что там такого особенного, что нельзя (или очень проблематично) реализовать в других системах?

Про заявленное время разработки УП - как уже высказывались, это еще ни о чем не говорит, особенно на таких примерах.

Время тыканья кнопок (т. е. результат проработки интерфейса и автоматизации) - не наибольшая составляющая времени создания УП. Обдумывание технологии, расчет траектории, верификация программы, дополнительное технологическое моделирование, даже время постпроцессирования и т. д. - чем сложнее деталь, тем больше будут эти составляющие, которых мы не видим из роликов о данной системе. Тем более опыт пользователя играет здесь большую роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчет новичков, - ролики учебные и демонстрационные... выбираются простые детали, с небольшим числом операций.

Значит реализация идеи роликов неудачная, т.к. из них она совершенно непонятна. Уж прошу простить за критику.

Очень быстро щелкается мышой по кнопкам, которые находятся в разной части экрана. Если с программой не знаком (я в частности), то неуспеваешь уследить, а тогда, совершенно непонятно на кой столько много предварительных действий нужно совершать.

Отсюда и вывод, что демонстрируется только скорость работы для конкретных деталек, а не желание демонстрировать или подчеркнуть что-то интересное в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3) случае - времени на обработку и программу ушло в ~5 раз меньше

Чушь. На этот результат влияет слишком много факторов. И даже не факторов связанных с программой и компом, а чисто человеческих факторов. Вплодь до того с какой ноги встал сегодня программист и "на сколько хорошо ему было вчера". :drinks_drunk:

поверхность лучше, а инструмент как новый... :)

Ну а это связанно с режимами резания и качеством инструмента. Это пора бы уже знать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а это связанно с режимами резания и качеством инструмента. Это пора бы уже знать...

Нет, с качеством сознанных траекторий это тоже связано.

Кстати, говорят траектории в hsmworks народ действительно хвалит и скорость расчёта тоже.

А вот это бред:

я знаю, что в UGS на это же уйдет ~1/2 часа

Подходы к работе в этх системах совершенно разные - это да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=yl0d2dzRQKU</noindex>

hi!

Постарался помедленнее.. , - влом > 3 минут снимать :( . большинство ререключений с клавиатуры, клавиши те же, что в SW

вообще есть же пауза и стоп?

все модели в SW есть на

<noindex>http://www.hsmworks.biz/course/category.php?id=3</noindex>

файлы вместе с прогой обработки, там же есть видео лучше, все файлы рабочие, подачи и обороты начальные, потом на станке - "на слух"

неофициально демо hsmworks лежит по интернету...

официально скоро обещают короткие лицензии на 1-3 месяца бесплатно.

самое интересное на мой взгляд адаптивная обработка, остальное похоже как везде.. (только в SW) удобно когда каждый день новая деталь, или если конструктора меняют модели...

кажется конструктора сами скоро будут писать проги из SW -> hsmworks, некоторые уже пытаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное на мой взгляд адаптивная обработка, остальное похоже как везде...

Что вы имеете в виду под термином "адаптивная обработка"? А то в классическом смысле это понятие никакого отношения к САМ не имеет.

кажется конструктора сами скоро будут писать проги из SW -> hsmworks, некоторые уже пытаются :)

Придется скрывать существование этого продукта от начальства :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется конструктора сами скоро будут писать проги из SW -> hsmworks, некоторые уже пытаются :)

Да уж.. договоришься ты, прибъем мы тебя потихоньку, Серега)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. договоришься ты, прибъем мы тебя потихоньку, Серега)

Зачем ДобрыйАдминУбийца - такой злой!? :helpsmilie:

Вообще он на (в смысле HSMWorks) не встанет на такую древнюю версию (в смысле SW2005) вашу :wink:

Вообще, не пора сделать отдельную тему по HSMWorks? - :rule:

Изменено пользователем sger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

2 sger

Сейчас пытаюсь принять решение о покупке софта для нашей фирмы. Выбор пришелся на SolidWorks + SolidCAM vs. HSMWorks (HSMWorks + SolidWorks OEM bundle).

;) вообще я в hsmworks я работаю ~5 месяцев, и он мне все больше нравится :) до этого 5 лет в SolidCAM (с грустью вспоминаю...)

Не могли-бы Вы, хотя-бы вкратце, о приемуществах HSMWorks перед SolidCAM?

неофициально демо hsmworks лежит по интернету...

:rolleyes: На "демо" и пробую, что-же это за зверь такой...

официально скоро обещают короткие лицензии на 1-3 месяца бесплатно.

В Чехии фирма <noindex>1C Pro s.r.o.</noindex> предлагает за ~3500крон/мес. (~185 USD)

Вообще, не пора сделать отдельную тему по HSMWorks? - :rule:

Одобрямс... :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

sger

Выложите эти детальки в какой нибудь файловый обменик в нейтральном формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...