Перейти к публикации

Пробивка в деформ


Рекомендованные сообщения

Пытаюсь пробить (продавить) отверстие в тонколистовой заготовке без пуансона. Задаю давление. В процессе расчета он начинает по несколько раз прогонять один и тот же шаг, пишет SOLUTION DOES NOT CONVERGE WITHIN THE LIMITS и снова расчитывает его, терпения ни разу не хватило больше чем на 5 часов расчета, сегодня поставлю на ночь. Есть ли у кого опыт в подобного рода расчетах или может кто знает в чеми проблема? буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пытаюсь пробить (продавить) отверстие в тонколистовой заготовке без пуансона. Задаю давление. В процессе расчета он начинает по несколько раз прогонять один и тот же шаг, пишет SOLUTION DOES NOT CONVERGE WITHIN THE LIMITS и снова расчитывает его, терпения ни разу не хватило больше чем на 5 часов расчета, сегодня поставлю на ночь. Есть ли у кого опыт в подобного рода расчетах или может кто знает в чеми проблема? буду очень благодарен за помощь.

Сложный вопрос. А почему Вы пуансоном не хотите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос. А почему Вы пуансоном не хотите?

пуансоном у меня получается, мне надо как-то с эмулировать (или сЫмитировать) пробивку полиуретаном и электрогидроимпульсную пробивку, на счет полиуретана, может что посоветуете? а ЭГИ - это давление в чистом виде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуансоном у меня получается, мне надо как-то с эмулировать (или сЫмитировать) пробивку полиуретаном и электрогидроимпульсную пробивку, на счет полиуретана, может что посоветуете? а ЭГИ - это давление в чистом виде.

Поднял одну из своих старых задач. Там делал раздачу трубы давлением. Проблем не было. Может быть дело в величине давления? Т.е. за один шаг расчета ваше давление так сильно деформирует заготовку, что DEFORM с такой величиной деформации за шаг справиться не может. Здесь есть два варианта, на мой взгляд: уменьшить давление (если Вы его величину берете из головы) или уменьшить шаг расчета, причем сильно.

А вообще в support пишите, если конечно у кого-то поблизости есть лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, получилось, правда не вырубилось отверстие, но этот вопрос сейчас решаю. Ессли кто с такой проблемой столкнется, то обращайте внимание на шаг (я его уменьшил в конце концов до 0,001 сек) и на давление (постоянное скорее всего не потянет, я делал возрастание за 1 сек до максимального значения). Всем спасибо. Буду писать по мере возникновения вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...