Перейти к публикации

Ролики по САПР Pro/ENGINEER


Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...


Вот этот интересней

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=_yj3vaLogU4...feature=related</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

А этот видеоролик про Pro/TOOLMAKER и мнгое другое от PTC

я нашел на сайте ( правда старенькое, но может кому и интересно)

<noindex>http://download.ptc.com/tour4/index.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно можно посмотреть как проектируется iPhone 4 в Creo Elements/Pro - (Pro/ENGINEER)

<noindex>http://communities.ptc.com/docs/DOC-1614</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример НЕэффективной работы. На грани с безграмотностью.

Первое же вытягивание строится от балды. Логично было бы иметь плоскость симметрии уже при построении.

Про копирование операций автор, вероятно, не знает.

Построение эскизов не оптимальное, иногда ужасное.

Перемещение размеров в эскизе "чтобы было красиво" - детский сад.

И вообще это не проектирование. Это попытка сделать похоже. Проектированием здесь не пахнет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично было бы иметь плоскость симметрии уже при построении.

Симметричная модель, как говорят математики, — частный случай модели. И, как мне кажется (абсолютно не уверен, так как специально этим не занимался), её проще выполнить, указав на соответствующий размер от торца и, возможно, ещё введя параметр взаимозависимости двух размеров. А вот сколько кликов мышью нужно будет сделать, чтобы превратить симметричную модель — с заранее построенной плоскостью симметрии в несимметричную? :g: Давайте посчитаем клики. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с заранее построенной плоскостью симметрии в несимметричную? Давайте посчитаем клики

Здесь я согласен с GOLF_stream. Слишком много лишних движений, и не нужных размеров с привязками.

Что касается разрыва симметрии, то что здесь сложного, если за пару кликов достигается? Хотя не правильно так считать. А вот устойчивость модели с приведенными построениями, под вопросом.

п.к. Ведь с какой целью выкладываются подобные ролики? Если уж и показывать моделирование, так хоть эффективное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь с какой целью выкладываются подобные ролики?

мальчик (или даже девочка) хочет показать какой он крутой, сделав за пять минут "крутой айфон". Вероятно, он в полном восторге от своего творения. Гордость распирает и хочется похвастаться всему миру. Подобного барахла в тыренет как грязи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симметричная модель, как говорят математики, — частный случай модели. И, как мне кажется (абсолютно не уверен, так как специально этим не занимался), её проще выполнить, указав на соответствующий размер от торца

Согласен с GOLF_stream и Русланом, в таких моделях давать размеры от сторон- это верх безграмотности. А если наружные размеры модели банально изменятся? У будут ваши кнопочки-динамики уже совсем непосередине. Я уже не говорю о дальнейшем проектировании прессформ и обработке на станке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз просмотрел ролик и в самом начале сделал паузу там, где чертеж и рассмотрел его. Даже для студенческого проекта- это полнейшая безграмотность :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, обратите внимание на ролик от компании PTC - презентация их нового продукта CREO. Оригинал лежит <noindex>здесь</noindex>, ролик с синхронным переводом - <noindex>здесь</noindex>. Для желающих скачать это видео, обратите внимание на последний комментарий на той же странице.

Собственно, продукт не новый, если подходить принципиально... Но не в этом дело. Интересен перечень поднимаемых вопросов. Они касаются любой CAD-программы, и организации процесса проектирования и создания новых изделий.

Рекомендую. Ролик занимает по времени порядка 1 ч. 15 мин., но смотрится очень живо и без чрезмерной рекламы. :rolleyes:

PS

Сообщение не относится к пользователям программы Pro/Engineer, поскольку они этот ролик просмотрели уже пару месяцев назад. :rolleyes:

Обращаю ещё раз внимание, что поднимаемые вопросы носят глобальный характер и относятся ко всем программам 3D-моделирования.

Изменено пользователем stefan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрится очень живо и без чрезмерной рекламы.

если не считать, что весь ролик - это исключительно реклама
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как то нарыл габаритный чертеж ифона

Интересно, что чертеж сделан в NX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то нарыл габаритный чертеж ифона

Интересно, что чертеж сделан в NX

Улыбнуло оформление основной надписи и рамки)

В Apple все явно сдвинуты на "мягких формах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

если не считать, что весь ролик - это исключительно реклама

 

Кому интересно можно посмотреть как проектируется iPhone 4 в Creo Elements/Pro - (Pro/ENGINEER)

]]>http://communities.ptc.com/docs/DOC-1614]]>

Посмотрите пожалуйста мои видеоролики: https://www.youtube.com/channel/UCXm27ln2VFoVpPN-1dxms5A

Мне интересно Ваше мнение. Я видел Вас ВКОНТАКТЕ, но не успел познакомиться. Кто-то под моим именем и вместо моего фото голых девиц вставил и мне пришлось удалить все. Может быть у Вас будет свободная минута для критических замечаний в мой адрес. А если заглянете на мой сайт

http://engineer-center.ru/

 в раздел Видеокурсы и там покритикуете, то буду Вам признателен. Лучше если это будет личное сообщение в мой адрес: shes48@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечания по процессу моделирования. Ладно, опустим создание отдельного эскиза (привычка из другой программы как я понимаю). Но меня особенно порадовало проецирование геометрии, для создания привязок с последующим удалением- это что то...

 

п.с. Рано вам еще платные видео уроки...

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите пожалуйста мои видеоролики

Да уж...

Вот так бывает, когда академическая наука пытается влезть в чисто практическую область...

Слово "Утвердим" - это перл! Жалко, подписи нету под утверждением эскиза.

Про копирование геометрии ради ссылки и её удаление - это Руслан отметил. Тоже перл. Для привязок в эскизе есть специальный инструмент, который так и называется Привязки. Он Вам не знаком, судя по всему. Как же так, профессор?

Значения размеров с тремя знаками после запятой - с какого перепугу они появились? Это результаты каких-то очень научных расчётов? Каких? Зачем они в учебном примере? Или просто для того, чтобы продемонстрировать как вводить дробные части?

Вроде бы, профессор, седовласый старец, а такую лажу демонстрируете. Как говорил Жванецкий, "ТщательнЕЕ надо!" (с)

Не хотелось бы обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...