Перейти к публикации

Нужен небольшой адон для Sw


Рекомендованные сообщения

Нужен небольшой адон для SW

И такой же для AI.

Суть.

Расчет габариов модели и ее Kонфигураций, и запись этих данных в свойства.

Пересчет должен происходить в момент открытия, обновления и сохранения. (Без постоянного ручного запуска.)

:excl:

Примерный алгоритм:

- деталь открывается (сохраняется, обновляется)

- если имя конфигураци "дефаульт"- спросить новое название конфигурации (на выбор- имя файла или дать свое уникальное имя)

- дальше расчет габаритов по XYZ.

- создание в конфигурациях 3-х свойств, соответственно со значениями максимальных длин по оси X, оси Y, оси Z.

- сохранение.

:excl:

--------------------------------------------

Функции настройки адона должны содержать пункты:

- возможность задать ИМена, под которыми сохраняются значения длин. (Вдруг они совпадут с именами переменных других макросов и тп. А так я могу задать свойствам уникальные имена)

- возможность задать округление результата.

---------------------------------

маленькое отступление.

Я не знаю, как округлять значения прямо в свойствах детали.

Если этого сделать нельзя, то может лучше сохранятть по два результата? Один округлен до целых, другой округлен, как вам требуется и например может участвовать в расчетах или чегото еще.

---------------------------------

Думаю этих возможностей хватит.

Используя их можно комбинировать и автоматически получать разные отчеты и вычисления. Например расчет массы детали без учета вырезов, автоматическое создания описания детали, заполнение спецификаций для заказа материалов (прокат, профиль, и тп)

----------------------------------------

Согласен на коммерцию. Но, если что могу и принять участие в качестве испытателя. Ибо адон будет вотребован всем сообществом.

Личка к вашим услугам. Но и здесь можно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...