Перейти к публикации

Вальцы. Выбор.


Рекомендованные сообщения

Ох уж эти грустный цеха Акиапака, такие площади пропадают зря, собирают 2 станка и вокруг ходит Айдин, великий турецкий махинатор :rolleyes::)

Производство вальцов должно выглядеть мне кажется как-то так:

post-24785-1359435954_thumb.jpg

post-24785-1359436990_thumb.jpg

Плохих вальцов не бывает, это да, оборудование в целом имеет свойство ломаться, а тут и начинается самое интересное)) с Акиапаком в этом случае скучно точно не будет.

Прикинем, СФ были последние кто отказался от работы с Акиапаком, значит eugene_n у нас из Ебурга :)

на видео лист толщиной не более 100-120 мм

обратите внимание на размер головы оператора в сравнении с толщиной листа

<noindex>Изображение</noindex>

Так уважаемый eugene_n, каждый свою грядку хвалит) Вы Акиапак, Rushan4ik из ДЕГ, поэтому логично, что МЖ. :smile:

Изменено пользователем Goryn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


господин Глига видимо выбрал Sergi

<noindex>Изображение</noindex>

Эх Евгений (который eugene_n), Вы меня начинаете расстраивать, неужели Уральские коллеги ;) используют именно такие методы конкуретной войны как кидание фикалиями друг друга), Вы бы хоть задумывались над написанным перед тем как переаостить, я конечно понимаю что одним ударом Вам хотелось накернить и Фаччин и Серджи и МЖ, рассмотрим ваши ссылки:

Получается так, Женя Глига имеет известность не хуже Пугачевой, ибо стоило одному человеку закинуть на каком-то форуме необъятного простора интернета фразу про Женю, как слетелись все на следующий день те кто долго гуглил в надежде найти словцо про него))) Короче, Глига кому-то да явно насолил, раз против него такая заказуха пошла, Вам та лично что сделал?

Евгений Евгений, надо добиваться авторитета не поливая других грязью, а за счет собственных достижений. Вы от меня плохое слово про конкурентов слышали? Погнать я могу только на Акиапак, и то в меру и только потому, что это мой личный опыт работы с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый evgene_n, прошу обратить внимание, что для убеждения своих заказчиков, Вы пользуетесь не подтвержденными данными. Более того, клеветой. То есть соучаствуете в распространении заранее лживой информацией и вводите в заблуждение читателей этого форума.

Вы берете информацию из контекста, но не показываете чем закончилась дискуссия. <noindex>http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php...60&start=60</noindex> прошу внимательно дочитать.

На сегодняшний момент, на заказчика, который написал данную информацию и перепостил по нескольким сайтам я подал в суд, за клевету.

Убедительно прошу в будущем, работать с проверенной информацией и не заниматься "детским садом". Я понимаю, что Вы молодой, амбициозный менеджер по продажам, который искренне верит в свое дело и в своих поставщиков. Но, пожалуйста, вспомните анекдот про двух быков, молодого и старого, и про стадо коров. Умерьте свой пыл и ведите себя адекватно. (я про иную переписку сверху).

Кроме того, компании SERGI более не существует. В 2012 году она была ликвидирована.

с уважением

Евгений Глига

PS Goryn - про Пугачеву это сильно. )))

Изменено пользователем EvgeniGliga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все добрый день, устроили тут))))

Сидят все за компьютерами, и меряться у кого поставщик круче и у кого продажи лучше.

Хочу выстроить своеобразную таблицу по вальцам.

1)DAVI - так как сам их видел неоднократно и слышал о них отзывы, чего стоит станок который стоит на Кировском завод без обслуги уже 7 год ( а менялись на меня только фильтра)

2)MG - хорошие вальцы и продают их хорошо хорошие манагеры))Масло масленым получилось но так и есть))

(Вечные конкуренты в Спб MG и DAVI. Очень забавно)))))Я продам нет я продам)У тебя вальцы говн.... нет это у тебя говн......короче смех смешной)) Хотя обе конторы достойные и тут сработает правило хорошего манагера, кто лучше впарит и больше наобещает всего)))

3)FACCIN - хорошие станки, сервис так себе, видел эти станки на предприятиях, часто говорили о касиках с электрической частью (4 предприятия) но все лечилось со временем, причем не сервисом и самими клиентами.

Хочу обратить внимания, что моя тройка лидеров получилась Итальянская (премиум сегмент)

Есть еще куча фирм, таких как BIKO, ROUNDO и т.д и т.п но все же они не на столько популярны и поэтому они будут болтаться где то в небытие)))

Теперь хочу обратить внимания на бюджетный сегмент станков.

1)Sahinler- если у вас не много денег и нужен реально хороший качественный станок без наворотов это то, что вам нужно. Я соглашусь, что технология может быть уже устарела и перемещение боковых валов не планетарные но вы меня извините, они стоять на порядок дешевле да и с сервисом все в порядке. Да и референция у Sahinler по России огромная.

2)AKYAPAK- о великий АЙДИН ЯАЛДИЗ :doh: или как там его)))) Одно его имя вызывает улыбку на устах)))

Вот скажите мне, как AKYAPAK может давать срок поставки на большие вальцы 30 дней (напрямую завод) а их диллер в России 120 дней)))))(условия DDP) я думаю что все этим сказано)) Шейки вала лопаются, станки приходят не те либо не с той комплектации)) Может быть когда они и были хорошие но не сейчас, да и вообще время AKYAPAK в России закончилось))).

3)DURMA - ничего толкового сказать не могу, но встречал заводы у кого стоит их оборудование в том числе и вальцы, отзыв примерно такой (работают, иногда ломаются).

С уважением Я!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пользуетесь не подтвержденными данными. Более того, клеветой. То есть соучаствуете в распространении заранее лживой информацией и вводите в заблуждение читателей этого форума.

Наше производство собирается преобретать трех или четырехвалковую машину.

Чудненько-чудненько. А Вы чем пользуетесь? Как называется такой приемчик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудненько-чудненько. А Вы чем пользуетесь? Как называется такой приемчик?

Нейтральным вопросом для создания дискуссии.

Или я им кого то оскорбил? Угробил деловую репутацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угробил деловую репутацию?

Да уж подмочил изрядно. Неужели для Вас это остается вопросом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж подмочил изрядно. Неужели для Вас это остается вопросом?

1/ никто не предположил, что возможно на тот момент я занимался производством и делал выбор?

2/ а может быть я подбирал вальцы для производства, но не будучи специалистом задал провокационный вопрос для понимания?

3/

4/

5/

Но будучи с тележкой комплексов, из множества вариантов использовали один-меня обманули!

Нет. Всегда проще затролить не вникая в вопрос.

По поводу остается вопросом. Я думаю недовольных мерседесом в интернете найдете больше чем довольных. И обратная ситуация с автовазом на форуме приора клуб ру.

Итоги суда я выложу на форум, для закрытия обсуждения моей персоны.

А пока предлагаю продолжить продолжить дебаты про вальцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

У нас очень негативный опыт работы с DAVI. Купили 4 валковую машину MCA 3028 в предложении были 100 программ для гибкициллиндрических обечаек и специальная программа для гибки конусов за эти программы заплатили 4500 и 1700 евро соответственно, оплатили монтаж и пусконаладку. Сюрпризы начались когда прилетел итальяшка и заявил что никаких программ у нас нет и в помине. Сама контора сначала тоже делала вид что не понимает о чем речь но потом признала что продала нам машину все таки с программами но на просьбу прислать мануал твердит что нам нужно ещё раз оплатить визит итальяшки и обучение пользованием ихним девайсом. Длится это уже почти два года и шансов от этих уродов чего либо добится похоже нет. Вот такой опыт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас очень негативный опыт работы с DAVI. Купили 4 валковую машину MCA 3028 в предложении были 100 программ для гибкициллиндрических обечаек и специальная программа для гибки конусов за эти программы заплатили 4500 и 1700 евро соответственно, оплатили монтаж и пусконаладку. Сюрпризы начались когда прилетел итальяшка и заявил что никаких программ у нас нет и в помине. Сама контора сначала тоже делала вид что не понимает о чем речь но потом признала что продала нам машину все таки с программами но на просьбу прислать мануал твердит что нам нужно ещё раз оплатить визит итальяшки и обучение пользованием ихним девайсом. Длится это уже почти два года и шансов от этих уродов чего либо добится похоже нет. Вот такой опыт. 

ЧПУ за 4500 имеет возможность записи до 100 программ в память, но создать их можно только вручную или а режиме Teach-In, причем эта модель ЧПУ может запоминать только положение боковых валов, даже без подачи. В предложении же наверняка было написано:

 

" 4 programmable axes: left and right side rolls position (X-Y) and tilting (KX-KY); NO additional axis (to readout or program) can be added, nor retrofitted"

"As it is a semi-automation, the operator must “start” each further memorised movement, and move, through the joysticks, all the non-memorised movements. The rotation of the rolls must always be manually activated, through joy-stick."

 

1700 вам стоила не программа для гибки конусов, а индикация наклона валов, собственно возможность их наклона и упор между валами. Пришлите мне предложение, разберемся. Есть куча контор которые продают по одному станку ДАВИ или вообще не продают, но Вам скажут, что они главный и чуть ли не единственный дилер)

У Дави есть несколько версий ЧПУ, алгоритм расчета программы по параметрам имеют EasyRoll и EasyRoll+, также есть ЧПУ с возможностью гибки конусов до 5 градусов.

Вам либо не объяснили разницу, ну либо Вы не все поняли.

Изменено пользователем Goryn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

может есть у кого мануал по конусной гибке на MG 228? стойка MG LYNX. Станок в наследство достался, знания по гибке утеряны, хочу разобраться сам. Буду рад любой помощи.

Спс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...