swed

GibbsCAM

61 posts in this topic
Pinned posts

Всем привет!

Может кто знает стойки  ULTIMAX 2 можно программировать не на самой стойке а перекидывать готовые программы через комп на них

4 минуты назад, Вячеславодрон сказал:

Всем привет!

Может кто знает стойки  ULTIMAX 2 можно программировать не на самой стойке а перекидывать готовые программы через комп на них

Программа написана в гибсе выведена через постпроцессор на ULTIMAX 2 перекинется потом на эту стойку или они программируются только со стойки 

UnPinned posts

ID: 42   Posted (edited)

я прошу прощения но не смог там обнаружить мануала по токарке, по фрезеровке хватает а по токарке как-то недоглядел, поделитесь информацией по данному вопросу, кому не жалко

Edited by xoxot

ID: 43   Posted (edited)

ЗДравствуйте, поделитесь пожалуйста постпроцессором для гиббса 4-х или 5-и осевым? буду очень признателен. Я убежден что на этом свете не перевелись еще добрые люди. torrent.uf@yandex.ru или на рапиду

Edited by torrent.uf

ID: 44   Posted (edited)

как извлечь CLDATA или APT из проекта ГИббскам?

Edited by torrent.uf

Выше по теме упоминались такие приложения как: PostHaste и ComPost. не могли кто-нибудь поделиться их дистрибами, и подсказать как откорректировать пост присланный разработчиками с расширением .pst

Ну и за русскоязычную документацию, был бы очень благодарен.

Добрый вечер. К нам на производство поступает токарно-фрезерный станок Willemin-macodel 508MT. Для данного станка предпочтительной CAM системой является GibbsCam. Хотел спросить Вашего совета насколько хороша данная система для данного станка и не приходилось ли кому рабоать на данном оборудовании. Спасибо

ID: 47   Posted (edited)

объясните как узнать размер у импортированной модели, есть панель "размеры" но не понятно как пользоваться инструментами этой панели. нажимаю на "Радиус" потом по радиусу (поверхности/кривой) никакого эффекта.

Edited by moovi

Здравствуйте . Я бы хотел немного оживить эту ветку. Возникла необходимость изучать Gibbs CAM  Нужна литература желательно по последним версиям , можно на английском. Приведенные выше ссылки за давностью уже не работают.  Буду признателен за любую информацию.

Здравствуйте . Я бы хотел немного оживить эту ветку. Возникла необходимость изучать Gibbs CAM  Нужна литература желательно по последним версиям , можно на английском. Приведенные выше ссылки за давностью уже не работают.  Буду признателен за любую информацию.

С русской документацией по гиббсу беда. А на английском у нее свой хелп, очень кстати неплохой. Изучал гиббс по нему. До некоторых моментов придется доходить самому. Нужны терпение и крепкие нервы. Программа весьма своеобразная.

Всем привет вот литература на русском языке

1 person likes this

подскажите каковы возможности программы в сравнении с POWER MILL и SOLIDCAM????

есть ли русский хелп?

возможно ли самому освоить написание постов на4-5осей?
есть ли библиотека стандартных постов?

Добрый день форумчане, не могли бы вы обновить ссылки на документацию на русском?

подскажите каковы возможности программы в сравнении с POWER MILL и SOLIDCAM???? есть ли русский хелп? возможно ли самому освоить написание постов на4-5осей? есть ли библиотека стандартных постов?

Добрый день форумчане, не могли бы вы обновить ссылки на документацию на русском?

Пробовал работать в гибсе немного, когда подбирал себе САМ для работы  !

Мне не понравился интерфейс программы, мож руки не из того места росли но не как не получалось нормально и быстро создать нужную мне СК в нужном месте хотя и интерфейс русский, очень непривычное создание траекторий, и для меня не удобное,   даже не получилось толком создать обычный контур но это наверное дело привычки! 

У меня если кому надо есть манул по гибсу 2001 года с русским переводом, пишите почту скину ссылку   !

Посты правятся точно также как и в SC в блокноте, есть также стандартная база и если не изменяет память довольно таки большая, но точно не скажу ! 

Здравствуй , не мог бы ты мне скинуть мануал на гиббскам на эту почту ivanmarshal@bk.ru   и у меня к тебе дело есть по поводу sennik53   

Добрый день. Судьба меня заставила разобраться самому в Gibbscame, но есть еще вопросы которые не кому задать. Например, в этом видео автор выбирает цепочки обработки и у него почему то обработка идет на внешней стороне. Вопрос: каким образом происходит выбор внешней или внутренней обработки?

Здравствуйте,   скиньте пожалуйста  пост на миллторн или 4 осевку(если есть то5) на любую стойку там переделаю под свою 

ID: 59   Posted (edited)

Пост вы не переделаете на 4 и 5 ось и на миллтурн . Проверено.

Edited by SERGEY MIKOLAEVICH

доброго времени суток. может поможет кто с поиском поста для гиббса на станок DMU60 monoBLOCK iTNC530. в прошитых только старьё или в исошке, а хотелось бы хадейнхайн. можно на почту puchkovski78@mail.ru

заранее спасибо

DMU60 monoBLOCK iTNC530 вроде пост есть. Звони