SEM

Проектирование пресс-формы

ВСЕМ доброго времени суток!

Ребятки, прошу помощи!!!

Уже более 1,5 лет на этом форуме, но никогда ничего не писал, не просил, только применял некоторые советы данные другим. Очень помогало. СПАСИБО ВСЕМ!!! Особенно - продвинутым в SolidWorks – е.

Работаю инженером-конструктором. Сейчас в «условиях кризиса» наш инструментальный цех предпринимает все попытки «не достигнуть дна», берёмся за всю работу, но это всё мелочи. И вот появился заказ на проектирование и изготовление нескольких штампов и одной пресс-формы. Штампы не проблема, а вот с пресс-формой я встрял. За последние 4 года от нас ушли все «умные головы», и некому нас направить на путь истинный. До этого момента проблем с пресс-формами не было, т.к. делали, по подобию тех которые проектировали ещё наши «умные головы».

И вот вопрос.

Заказчик просит спроектировать и изготовить пресс-форму для изготовления «корпуса» (настенного), материал: ABS+PC (выбирал сам). К 5.06.2009г. необходимо рассчитать себестоимость, но никак не могу составить полную комплектацию, т.к. никак не могу определиться с наилучшим расположением впускных литников, и возможно ли отливать сразу обе половинки в одной форме (желание заказчика) и ПФ не горячеканальная.

Если найдутся ДОБРЫЕ ЛЮДИ готовые помочь, подсказать буду очень рад выслушать ВАС. 3D модели могу выслать на e-mail.

Спасибо за внимание!

Шли - ibvcnc@inbox.lv

Пришли модель на kvantnov@yandex.ru.

Посмотрим...

Я добрый человек, но за 50 т.р. все сделаю. В личку.

@DIDRO на дату сообщений посмотри)

1 person likes this

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Di-mann
      На прежней работе досанкционировались, половина ушла, второй половине повысили ЗП чтоб не ушла...
    • Andrey37
    • Bully
      Баха-стрит это круто )))
    • GS
      ===== Калининбержский стритарт тыц  
    • CNC_SKILL
      Это сделано для удобства  типа конвектор режимов и для  того что бы  как бы ты не задавал эти значения в УП они выводились мм/мин , некоторым удобно указывать через F мм/мин и  S об/мин, а другим  Fz мм/зуб и Vc м\мин, но сути это не меняет по итогу на выходе результат одинаковый ! Не правильно и не практично делать вывод в УП такого рода значения как Fz мм/зуб и Vc м\мин так как это общие расчетные параметры скажем так стандарты ISO , если бы это было практично то их бы использовали как и F мм/мин и  S об/мин и выводили в УП, так что не тратьте не свое не чужое время) 
    • Agrim
      Добрый день. Решил сделать переводник тип П по ГОСТ 23979-80 с исполнениями. Вроде всё сделал правильно, но при изменении исполнения 3D-модель не перестраивается, а точнее какие то размеры перестраиваются, а какие то нет. Но если добавлять эту деталь в сборку и при вставке выбрать нужное исполнение, то всё хорошо. T-Flex 16.0.32.0 Переводник_П114х102.grb
    • Andrey37
      дело в том что я хочу чтобы в уп выводился код или g94 или g95 при перестановке параметров в солидкам вот этого окна скрин прилагаю
    • BSV1
      Может это поможет http://www.cad.dp.ua/stats/FEMAP/FEMAP93_8_Rus.pdf
    • GS
      Сотрудникам ГАЗа санкционировали отпуск. https://www.kommersant.ru/doc/4068247 Генри Форд фигни не посоветует d3 https://www.rbc.ru/society/11/06/2019/5cff7c999a7947dbc95eed6e  
    • Udav817
      У меня была модель матрицы гранулятора с 5000 отверстий. Делал в 16 версии. Сохранение, да и прочие операции занимали по 10-15 минут. Когда поставил 18 версию, проверил Компас висел на этой модели по - 2 минуты. Да, вроде как ощутимо. Но повесить всё равно можно. Тем более, 5000 отверстий - это довольно маленький гранулятор.   Если у отверстий будут фаски, пересечение отверстий и т.п., то комп однозначно будет думать в разы дольше, чем без этих элементов.