MAG

CIMCO EDIT?

383 сообщения в этой теме

CIMCOEdit5 DNCMax5 Комп пишет ошибку о отсутствии файла MXIO.bll

Поделиться сообщением

<noindex>Здесь </noindex> учебное пособие по Cimco Edit 5.5.

Будте так бобры, выложите еще раз, а то по ссылке говорит, что файл не найден.

Поделиться сообщением

Перезалил (<noindex>Учебное пособие Cimco Edit 5.5</noindex>).

Кстати для несложных 2D (а также токарки) часто использую Cimco Edit 6 в качестве Cam-системы.

Изменено пользователем an-kval

Поделиться сообщением

Перезалил (<noindex>Учебное пособие Cimco Edit 5.5</noindex>).

Благодарю.

Кстати для несложных 2D (а также токарки) часто использую Cimco Edit 6 в качестве Cam-системы.

Я использую для как CAM для гравировки текста и иногда 2Д-фрезеровок.

А основное использование как редактор + визуализатор. Раньше приходилось держать вместе две версии 5.0 и 5.5 из-за разных недоделок в них. Сейчас в 6-й вроде все поправили.

Поделиться сообщением

Для гравировки текста советую Artcam, в нём есть скелетные шрифты в одну линию, сильно сокращается время обработки.

Поделиться сообщением

При использовании циклов G71/G72 (Fanuc Turning G-Code A) CIMCO делает симуляцию не совсем так как идет обработка на станке: первый проход начинается с начальной точки без учета припуска U/W. Это влияет на расчет времени обработки. Может кто-нибудь знает как добиться правильной симуляции этих циклов?

Поделиться сообщением

(Fanuc Turning G-Code A)

А в настройках всё попробовали? Там же есть ещё Turning G-Code B, Turning G-Code С, просто ISO Turning...

У нас время кстати тоже не совсем совпадает что на токарке, что на фрезеровке, вроде всё настроили, скорость ускоренных перемещений и прочее, станки тоже Fanuc.

Поделиться сообщением

А в настройках всё попробовали? Там же есть ещё Turning G-Code B, Turning G-Code С, просто ISO Turning...

У нас время кстати тоже не совсем совпадает что на токарке, что на фрезеровке, вроде всё настроили, скорость ускоренных перемещений и прочее, станки тоже Fanuc.

G-Code B - также, а в других - вообще неправильно выполняется, программа же написана для G кодов группы A

Поделиться сообщением

блин, G76 не понимает

Поделиться сообщением

Логично предположить, что в настройках калькулятора...

post-5889-1296569398_thumb.jpg

У меня в cimco edit 6 нету в настройках калькулятора строчки которая показана на скриншоте. Это только у меня или в этой версии эта настойка находится в другом месте?

Нужно что бы вывод был через R, а не через I, J.

Изменено пользователем Ironfate

Поделиться сообщением

люди помогите с CIMCOEdit 6 руссифицированным..... пожалуйста. не могу нигде скачать

Поделиться сообщением

1. В Симке (6 версия) в режиме CNC-calc можно изменить параметры уже нарисованного элемента (например поменять радиус окружности или изменить конечные точки отрезка)? У меня что-то не получается(

2. Есть возможность выводить координаты через цикл (например g71)? Стандартный постпроцессор выводит только линейные перемещения

Изменено пользователем DenDav

Поделиться сообщением

Пользуюсь CIMCO 6, не могу настроить 4-х координатный станок фрезерный.Стол вращается по А. Все станки только 5-ти кооринатные. не получается выключить 5-ую координату. помогите, пожалуйста разобраться

Поделиться сообщением

перечитай тему с 1-й страницы, выкладывал картинку как настроить 4х

Поделиться сообщением

Ребята,подскажите пожалуйста начинающему пользователю cimco-у меня не включаеться прорисовка Backplot.

В CNC заданные траектории обработки расчитывает и прорисовывает,генерирует программу в Gкодах,а при переходе в бэкплот ничего не происходит(прорисовка фрезами или резцами траекторий),вообще ничего-нажимаю на кнопку плэй-глухо.Может я какую галочку в настройках не обозначил?????версия симсо 6крякнутая.....

Поделиться сообщением

Ребята,подскажите пожалуйста начинающему пользователю cimco-у меня не включаеться прорисовка Backplot.

В CNC заданные траектории обработки расчитывает и прорисовывает,генерирует программу в Gкодах,а при переходе в бэкплот ничего не происходит(прорисовка фрезами или резцами траекторий),вообще ничего-нажимаю на кнопку плэй-глухо.Может я какую галочку в настройках не обозначил?????версия симсо 6крякнутая.....

Плохо крякнул наверное...

Если Backplot window не помогает, значит криво поставил или крякнул.

Было такое как-то раз. Переставил Симу, при этом установил все приложения, а не выборочно.

Поделиться сообщением

И вправду,переустановил и всё заработало-спасибо за совет :).Правда был один нюанс-я устанавливал прописывая путь установки куда я хотел-в папку Д,а в этот раз установил как желает сама программа- в папку С-и всё заработало .

Поделиться сообщением

Почему то при гравировке на 4ой оси, текст гравирует не с той стороны, зеркально. Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением

Почему то при гравировке на 4ой оси, текст гравирует не с той стороны, зеркально. Никто не сталкивался?

Настрой Backplot

Поделиться сообщением

Настрой Backplot

Пытался уже, безрезультатно. Буду признателен если подскажете

Поделиться сообщением

Пытался уже, безрезультатно. Буду признателен если подскажете

Скинь программу

Поделиться сообщением

Скинь программу

УП генерю средствами СИМКИ- пишу текст, если на плоскости то нормально УП выводит, если же ставлю 4ую ось, то получается такая беда...

Поделиться сообщением

А как вы в Симке гравировку на 4 осях пишете!? она предназначена для 2D

Поделиться сообщением

А как вы в Симке гравировку на 4 осях пишете!? она предназначена для 2D

Неправда. В правом нижнем углу можно поставить галочку и указать диаметр цилиндра, на котором нужно выполнить обработку. И не обязательно гравировку - также можно фрезеровать пазы, карманы, и т.д.. Естесн надо настроить станок - сказть что есть 4 оси, обозначить название оси

Поделиться сообщением

Ну здесь дело уже видимо не в настройках Backplot ) у меня то же зеркально отображается)

Поделиться сообщением

Ну здесь дело уже видимо не в настройках Backplot ) у меня то же зеркально отображается)

У кого есть лицензия, спросите у разработчиков в техподдержке по данной проблеме :rolleyes:

Поделиться сообщением

Кто объяснит, почему прорисовка перевёрнута.

Поделиться сообщением

cema podelis cum edit alex

Поделиться сообщением

Помогите с установкой CIMCO Edit 6! все время выбивает что демо версия, лицензию требует. и т.п..... ЧТО ДЕЛАТЬ? :wallbash:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы Cimco игнорировала запятые в словах ",A..." в Backplot'e для Fanuc Turning(G-Code A)

Вот текст программы, который прорисовывается только при удалении запятых перед A.

N10 G1 G42 X261 Z0 F0.8

N20 ,A90 ,R3 F0.1

N30 X276 Z-12 ,A165 ,R1

N40 X286 ,R1

N50 Z-14

N60 X288

N70 G40 X290 Z-12

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы Cimco игнорировала запятые в словах ",A..." в Backplot'e для Fanuc Turning(G-Code A)

Вот текст программы, который прорисовывается только при удалении запятых перед A.

N10 G1 G42 X261 Z0 F0.8

N20 ,A90 ,R3 F0.1

N30 X276 Z-12 ,A165 ,R1

N40 X286 ,R1

N50 Z-14

N60 X288

N70 G40 X290 Z-12

Запятая перед "А" не ставится, только перед ",С" и ",R". Это во всех мануалах написано. Поэтому спокойно вытри её. Но моя симка не читает ",С" и ",R" в случае, если делать фаску или радиус. Успехов в борьбе с дебильной симкой.

Поделиться сообщением

Запятая перед "А" не ставится, только перед ",С" и ",R". Это во всех мануалах написано. Поэтому спокойно вытри её. Но моя симка не читает ",С" и ",R" в случае, если делать фаску или радиус. Успехов в борьбе с дебильной симкой.

Без запятой перед A станок не отработает программу

post-27796-1338448068_thumb.jpg

Параметр менять уже поздно, так как очень много программ написано с этой самой запятой

Поделиться сообщением

Без запятой перед A станок не отработает программу

post-27796-1338448068_thumb.jpg

Параметр менять уже поздно, так как очень много программ написано с этой самой запятой

Нет у меня возможности сканировать страницу из своих жёлтых книг.Но наши станки понимают А без ",", а R и C c ",". Ты правильно пишешь, что это забито в параметрах.Но на симку я зол. Невозможно перегонять УП написанную в ней в станок, он или не поймёт или наделает глупостей. На Украине говорят:"Дэшэва рыбка- пагана юшка". Если добьёшься от симки нормальной работы-извести, пожалуйста.

Поделиться сообщением

N10 G1 G42 X261 Z0 F0.8

N20 ,A90 ,R3 F0.1

N30 X276 Z-12 ,A165 ,R1

N40 X286 ,R1

N50 Z-14

N60 X288

N70 G40 X290 Z-12

Думаю можно воспользоваться Map Letters

post-5889-1338488010_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Думаю можно воспользоваться Map Letters

Ввел в это окошко ',A=A' - не помогло (с запятыми "симка" аварийно прекращает работу).

Поделиться сообщением

Ввел в это окошко ',A=A' - не помогло.

Если ,A=A не помогает, хотя странно,

Залезь в сам пост и БАБАХНИ запятую перед А.

И на вашей лужайке расцветут ромашки. :smile:

Поделиться сообщением

Если ,A=A не помогает, хотя странно,

Залезь в сам пост и БАБАХНИ запятую перед А.

И на вашей лужайке расцветут ромашки. :smile:

У меня в тексте УП уже есть запятые. Мне нужно прорисовывать эти программы в Backplot'e. Сейчас, с запятыми "симка" это не делает, без запятых - делает.

Поделиться сообщением

,A=A впишите, как есть, попробуй поставить запятую и продублировать ,A=A,,А=А

Поделиться сообщением

,A=A впишите, как есть, попробуй поставить запятую и продублировать ,A=A,,А=А

Нет, не получается.

Поделиться сообщением

Помогите с прорисовкой макро программы G13 = обход отверстия (стойка FANUC)

пример вызова : ( I = радиус отв. )

G13 I10. D65 F200

в параметрах станка G13 = P9011

аналог вызова без G13 :

G65 P9011 I10. D65 F200

можно ли где-то присвоить что G13 = G65 P9011

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Bors
      Здравствуйте.
      Подскажите пожалуйста, как при построении базовых тел или в эскизнике задавать дробные значения в дюймах? Например вместо 3 7/8" вынужден вводить 3,875". Если число сложнее этого, к примеру 2 17/32" приходится вычислять на калькуляторе его десятичное значение (2,53125") и вводить уже его. В справке, как ни странно, ответа не нашёл. Заранее спасибо.

• Sagrado911
      Доброго времени суток Уважаемые форумчане При использовании DriveWorks возникли проблемы с маштабом на чертеже.
      Как сделать так чтобы масштаб детали всегда вписывался в определенное заданное поле.
      Для примера я указываю что деталь должна отображаться на половине листа и она всегда должна так отображаться несмотря на размеры которые я задаю в DriveWorks при ее создании (длина, ширина, толщина). То как она сейчас отображается Вы можете увидеть в прикрепленном файле.   Спасибо. Korpus_shukhliady_GTV_ PK-0H45XP 0004.rar
    • valeo-ua
      Вот с этого места подробнее :-) По твердости: не указывайте ничего лишнего на чертеже. Приложите к чертежу распечатку странички каталога и все!
    • Kelny
      В незаконности получения продукта. В конфликте с Windows или его обновлениями. В несовместимостью с антивирусом. И т.п.
    • Борман
      25 рисунков японского художника непростой жизни крокодилов, живущих среди людей. https://trollno.com/25-risunkov-yaponskogo-hudozhnika-neprostoj-zhizni-krokodilov-zhivushhih-sredi-lyudej/
    • VOleg
      Вы вырываете фразу без связи с беседой. Я веду речь о заимствованных (чужих) моделях, которые были сделаны без связи с чертежом. Обычно в таких случаях в моделях не проводятся изменения, да и просто ошибки построения. Использовать такие модели нельзя. А т.к. чертеж (заимствованного изделия) содержит все изменения, приходится рисовать СВОЮ модель именно по нему. Впрочем, и модели, связанные с чертежом, в основном построены так, что и в этом случае приходится строить свою модель. Опять же заимствованные (чужие) модели. Надо признаться, что и свои модели 10 летней давности я перерисовываю... Молодой был, дурной.
    • leoekb
      Приветствую уважаемых знатоков КОМПАСа, прошу не пинать сильно за банальный наверное вопрос, как проставить размер  с полями допуска такого типа как проставляется на чертеже, верхний индекс и нижний одновременно. Вроде весь функционал редактора ТТ прошерстил, из спецзнаков могу либо поставить только верхний индекс либо только нижний иначе они сдвигаются сильно относительно друг друга (индексы), ничего лучшего пока как на картинке не придумал сделать.
    • SVB
    • Sergei
        Да нет никакого технолога. Есть мастер, но он только распределяет работы и гоняет пьяниц, как технолог он ноль. Роль технолога выполняет слесарь-инструментальщик. Наладчику фрезерных станков с ЧПУ выдаётся только чертёж и 3D модель, дальше он сам себе технолог-программист-наладчик. Лезть в каталог производителя заготовок он не будет. Кстати, есть одна талантливая симпатичная девушка, которая работает и конструктором (частично) и наладчиком фрезерных станков с ЧПУ и электроэрозионистом и технологом-программистом. Бывают такие уникумы. :-)))))
    • davyd
      Как только начинаю рисовать в эскизе, Solidworks 2018 вылетает!:( В чём может быть проблема? Спасибо!