Перейти к публикации

Выбор программы по удобству интерфейса


Рекомендованные сообщения



Вот именно!Уже забуксовал! Прочитал в “ОСНОВЫ” CATIA, что зуммирование производится нажатием колесика мыши + ctrl + движением мышью, а не скроллингом, так и прозрел. И, судя по всему, в других “тяжёлых” системах тоже найдётся много подобных издевательств над пользователем.

Спешу Вас успокоить. В ProE зуммирование производится именно скроллингом :smile:

Но, наверное, Вам пока лучше остаться в Автокаде. Боюсь, что с таким настроем у Вас любой пакет, где что-то будет отличаться от "эталона" будет вызывать рвотный рефлекс.

PS Если та модель, что на картинке - это и есть те самые "сложные формы", можете не волноваться относительно софта. Работайте в чем привыкли.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производится нажатием колесика мыши + ctrl + движением мышью, а не скроллингом, так и прозрел. И, судя по всему, в других ”тяжёлых” системах тоже найдётся много подобных издевательств над пользователем.

Это не издевательство, а основы управления сложной системой. После освоения, это здорово облегчает работу.

Да нужна отработка до автоматизма, но только отработав поймете.

При управлении машиной или другой сложной техникой, также буксуете?

Напугали хорошего человека!

Лучше меньше, да лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел Компас, а он, я так понял, копия SW.

Плохая копия, поэтому обратных выводов делать не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё.

Не могу не заметить - на мой взгляд очень странная позиция брать за основу выбора рабочей системы требования к интерфейсу. Переход с одной системы на другую всегда связан с "ломкой" своих привычек, приёмов работы и т.д.. Главное, чтоб от этого был выигрыш.

Дурацкий, кстати, пример, что вы сделали что-то в Автокаде за 15 минут, а в другой системе мол всё так сложно... Может вы просто не умеете в ней работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь был, но про интерфейс толком ничего не понял, есть ли разделение на видовые экраны или нет, а Interactive Surface Design впечатлил, но Shape Design & Freestyle в Сatia впечатлил больше.

разница в цене не впечатлила?! :smile:

Плохая копия, поэтому обратных выводов делать не нужно.

В своё время я аналогичный вывод сделал о SolidWorks в 1999 году, поэтому выбрал оригинал для работы - ПроЕ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...