Перейти к публикации

Народ поделитесь постпроцессором для стойки Oi-TC


Pa$iK

Рекомендованные сообщения

Нужно оченно) В солиде какой то корявый, не генерит, ошибки выдает. А вообще бросили мну перед станками и сказали вот, занимайся, будешь наладчиком-программистом-технологом-ремонтником-и тд ты вроде в компах шариш)) и ни какого обучения. А я на тот момент станки с ЧПУ в первый раз в глаза увидел, в токарной обработке ноль) стою и глазами хлопаю)) Пришлось много чего перелопатить и все получилось ща с G112 тренируюсь (а сколько текстолита без палева переточил :rolleyes: )... Вобщем, сами понимаете, конечно может я чего с постпроцессором не догоняю, но проверял другие, какие шли с солидом, работают... Беру тикасаву, генерю, выдергиваю оттуда контур, а начало и конец ручками у стойки. Приму любую помощь и совет не скупитесь)) Заранее огромное спс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да бывало....Но ни чего страшного.

Сам людей токарке обучал... знаю.

Вот кода въедишь супортом в патрон на полном ходу, кода предъявлят счёт на 5000$

Вот тода ты прочухаешь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои телодвижения.

А если твоя контора не платит за твоё обучение, то... решать тебе.

Чем могу...

Изменено пользователем Serg Ast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же поздравляю, к Вас есть шансы стать хорошим специалистом, до всего дойдете сами, тренировеа для мозгов замечательная. А то, что это дорого для предприятия, то об этом должна болеть голова у Вашего начальства. Может они поставили целью не выпуск дешевой продукции, а подготовку специалиста комплексника по станеам с ПУ? Честь им и хвала.

А что бы не врезаться в шпиндель, рекомендую использовать программы верификаторы. Их есть огромное количество. Вкщь нещаменимая, в тех случаях, когда у Вас нет официально купленного у дилеоа станка САМа с родным постпроцессором, что бы было кому предъявлять претензии.

Успехов Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Спасибо на добром слове)

На тему любви суппорта к патрону...

Ну не знаю, не знаю... Лично у меня такого не было, но у моих операторов было) и самое интересное - я лично ни разу не присутствовал при этом)) Правда потом алгоритм действий был такой - 1 берешь микронный индикатор 2 гаечный и шестигранный ключ (где какой и какой номер я думаю разобраться не сложно))) 3 и... попер)) отклонение в соточку-полторы руками добиться реально, обнуляешь параметр, переталкиваешься, зануляешься заново и все рабит)) Нет конечно если патрон в угол укатился а шпиндельная бабка вылезла с другой стороны то пожалуй можно призадуматься))

Ваще я токарку руками у стойки забиваю, а оператор только меняет заготовки и меряет (зажал-пуск-вытащил, померял и т.д. я надеюсь это что то да значит). Лишнее телодвижение оператора только коррекция резца по Х-су. А с солид камом я столкнулся только в среду на этой неделе) и текстолит опять попер в дело))) Увидел в инете видео по обработке и сказал так же хочу)) правда там противошпиндель был. Фигня кулачки переставить можно.

А постпроцессор фанук_0тс пишет про ось ХС (че ты от меня хошь я ваще не знаю че эт за оз С и ниче не магу с ней сделать) а в мак файле план станка прописан как XY и все(( Может кто че подскажет, я не отрицаю что я могу просто пока не въезжать в эту тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

тоже решил попробовать этого зверя по имени solidcam. возник такой же вопрос по постпроцессору для фанука.....есть ли у кого уже готовый, поделитесь плизззз......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...