Перейти к публикации

Вопрос по сборке в Catia


benson

Рекомендованные сообщения

Всем привет

Есть вопрос касаемо создания сборки в кате

Что нужно сделать в таком случае (задаю ограничения, притом любые , совпадения или соприкосновения):

This function works with the active component

(blue product).

It positions child components relatively

to other child components.

Пришел в тупик

Буду благодарен за подсказку

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Делаю намёк :smile:

Это сообщение появляется тогда, когда связываемые объекты находятся на разных уронях (в разных подсбоорках и т.п.), а текущий уровень (подсвечивается синим цветом) находится на подсборке, которая не вмещает (не располагается выше) оба связываемых компонента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я вставляю (insert) отдельно созданные детали (part) в данную сборку. Пытаюсь применить к ним операции ограничения и такой ответ со стороны кати. Что не так?

Как мне обозначить, что данные детали - элементы этого уровня и этой сборки?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если я слишком замысловато выразился :doh:

Вам надо просто проследить за тем, чтобы во время создания привязок текущим (подсвеченным синим цветом) был продукт (сборка) - в дереве это самая верхняя строка - добивается двойным щелчком по данной строке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так и есть

в чем и причина вопроса

вроде все правильно, но такой вот ответ

в чемто может быть еще причина

( по идее , все же должно быть просто, видимо где-то что-то еще)

как Вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня великодушно, я вам тут голову морочу :doh:

Это есть только предупреждение системы о нюансах, которые я описал выше, и больше ничего, если в появляющемся окне подсветить флажок Do not prompt in the future - то это сообщени ебольше появляться не будет :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все так

только после наложения ограничений детали стоят на месте (не перемещ-ся в соотв. с наложен. ограничениями - совпадение, соприкосновение)

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос

в поверхностях контур должен быть также как в солиде замкнут?

если да, то как это сделать проще

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на 1-ый вопрос про синхрофазотрон :clap_1:

У вас в настройках скорее всего стоит ручное обновление Tools/options/Mechanical Design/Assembly Design/update - manual (в этом ничего страшного, это даже удобно при больших сборках, при малых сборках проще работать с автоматическим обновлением) , поэтому обновление происходит только после нажатия на кнопку Update (жёлто-чёрный круг такой)

А теперь задача, которая при нём :smile:

В поверхностях контур совершенно необязательно должен быть замкнут, а проверка замкнутости проще всего делается в Tools/Sketch analysis (очень полезная вещь для скетча)- там показываются открытые контуры (также неконструкционные точки, которые мешаются для постороений вне скетча), и их можно автоматически закрыть через close opened profile - но обычно автоматический путь неприемлем, если элементы контура слабо определены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное приогромное спасибо

Вы мне очень очень помогли

если можно, я бы хотел задать и другие вопросы ( у меня, как у начинающего, их хоть отбавляй, а по имеющимся в сети хелпам не всегда все удается)

если можно, конечно

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...