UAV

Предложение о сотрудничестве

61 сообщение в этой теме

от 12.04.2011

Приглашаем к сотрудничеству по продажам NCManager на взаимовыгодных условиях. Подробности спрашивайте по почте support@ncmanager.com или телефону. +7 (343) 374-53-11

О продукте можно узнать на сайте: <noindex>о NCManager</noindex>

Поделиться сообщением

UAV

Ссылка в никуда? :g:

Или пользоваться не умею? :doh:

Поделиться сообщением

Поправил.

Поделиться сообщением

А можно мне первый файл архива версии 2,6 в почту? А то я ехе-хи не могу скачивать. А интересно

Поделиться сообщением

MFS А думаешь второй не понадобиться? :smile:

Поделиться сообщением

UAV

А кто разработчик, если не секрет :smile: ?

Изменено пользователем Mist

Поделиться сообщением

Разработчики в Екатеринбурге живут и разрабатывают. :smile:

Я в частности, в свободное от основной работы время, тестирую и занимаюсь постановкой функционала, т.е. чего бы нужного внести в программу.

Поделиться сообщением

Может, преподавателей вузов заинтересует информация о том, что для учебныз целей <noindex>NCManager</noindex> может быть передан бесплатно. Необходимо гарантийное письмо от института о использовании в учебном процессе.

Поделиться сообщением

UAV

А как там у них с постпроцессорами? Мы его покупали как-то (на старом месте работы), но это было очень давно. Я уж и не помню что там и как, да может уже и изменилось всё за столько лет. Как со скоростью и качеством прорисовки? Та старая версия, что у нас была мне не очень нравилась.

Поделиться сообщением

А как там у них с постпроцессорами?

С обратными постпроцессорами ситуация следующая:

- настройка не тривиальная (требуется программирование системы), то она делается разработчиками. Например настройка на стойку heidenhain или настраивали стойку Numericon на работу в полярных координатах (GPN не даст соврать :smile: )

- настройка на уровне параметров (есть их описание). В принципе, если разобраться, то пользователь может ее делать сам. Если разбираться не хочется, то тоже делается в режиме годовой поддержки. Электронная почта позволяет свести этот процесс к 1-2 часам.

Как со скоростью и качеством прорисовки?

Качество и скорость прорисовки с тех пор увеличилась. Но принцип тот же пока остается.

Скоро появиться режим - быстрое получение результата обработки для 2-3х координатки (по тестам 1000 кадров в секунду). Т.е. результат - тв. тело, которое можно будет анализировать (вращать измерять и т.д.).

Видимо, через какое-то время встроится новый алгоритм визуализации(автор готовится кандидатскую защащать по этой теме и ему не до программирования пока), который позволит получать тв.модель обработанной детали в режиме симуляции движения инструмента.

Поделиться сообщением

Все у кого есть желание могут подзаработать на продаже симулятора-редактора ЧПУ программ

Предложение пока еще в силе. :rolleyes:

В Начале следующего года (кстати всех с наступающими праздниками :smile: ), выйдет версия, куда добавятся принципиально новые возможности. Это:

- возможность вращать заготовку во время и после симуляции.

- высокое качество визуализации

- симуляция с учетом кинематики станка (т.е. 5-ти координатка)

- новый текстовый редактор для G-кода

Ниже анимационные GIF-ы. На первом масштабирование вида с результатом обработки и станок. На втором тоже, но погасили корпус станка, чтобы не мешал смотреть и с обратной стороны.

post-534-1104317224_thumb.png

post-534-1104317238_thumb.png

Поделиться сообщением

Не так все быстро получилось, как хотелось, но новая версия выходит.

В принципе, на ней уже начали реально работать.

Называться она будет верификатором. Ознакомиться с продуктом, можно на страничке: <noindex>NCManager31.html </noindex>

Все предложения для желающих заработать остаются в силе.

Поделиться сообщением

UAV

Рекомендуемая область применения - не очень большие программы (число кадров до 10000), преимущественно 2.5 координатная обработка с небольшим числом 3-х координатных перемещений, позиционная многокоординатная обработка, программы с широким использованием станочных циклов и контурной коррекции. Такие программы, в первую очередь, характерны для основного производства

А как же вот это?

Скоро появиться режим - быстрое получение результата обработки для 2-3х координатки (по тестам 1000 кадров в секунду).

Ущемляем значит инструментальщиков? :g:

Поделиться сообщением

Ущемляем значит инструментальщиков?

Ага :smile: Так у вас же у всех мощь зарубежных симуляторов в CAM-ах. А куда бедному основному производству податься с полуручным программированием? :rolleyes:

На самом деле, пока не придумали быстрых алгоритмов построения поверхностей получаемых при 3-х координатных ходах. Это первоочередная задача после выхода текущей версии. Далее непрерывная 5-ти координатка.

Поделиться сообщением

незаметил:

А как же вот это?

А тот алгоритм оставили пока в покое. Он имеет одно ограничение - невозможно получить модель обработки деталей с поднутрениями и не концевым инструментом (дисковым, например). Мы посчитали что это существенный момент и оставили реализацию на потом.

К примеру, у MCU, Cimco Edit- алгоритмы из этой серии. У Вериката режим fastmill и у Симатроновского верификатора режим super turbo из той же бочки.

Поделиться сообщением

Что-то не понятно, в чем тут подработка?

Поделиться сообщением

Скоро появиться режим - быстрое получение результата обработки для 2-3х координатки (по тестам 1000 кадров в секунду).

Так это значит, что если в программе 1 млн. кадров.... то результат мы получим.. всего через 17 минут? И это при "быстром получении результата". Даже интересно стало - о моделировании какого качества идет речь. :smile:

Поделиться сообщением

Даже интересно стало - о моделировании какого качества идет речь.

О моделировании хорошего качества. И с хорошей точностью.

На сколько я помню твои детали - это обработка из области микрофрезерования. Инструмент 1мм и меньше. Следовательно точность в 0.1 мм тебя мало устроит - будет грубо.

Т.е. я к тому, что если нужно качество, то это время и компъютерные ресурсы. Надо - подождешь. Если качество не нужно - все будет работать быстрее. К слову, старый наш симулятор, растровую картинку при некоторых условиях, может строить с скоростью 3000-6000 кадров в сек.

Но, пока про это рано говорить. Качество которое есть сейчас для 2-х обработки - это то что реально работает. Причем точность отображения можно загрублять, получать тем самым результат быстрее, без потери точности при измерениях обработанной заготовки. Это происходит потому, что рисуем сетку, а на самом деле работаем с точными поверхностями, которые образуются после прохода фрезы (циллиндры, торы, плоскости, сферы и т.д.).

Поделиться сообщением

а на самом деле работаем с точными поверхностями, которые образуются после прохода фрезы

А эти поверхности можете выбросить в IGES? То что экспорт STL есть - хорошо, но IGES как-то лучше.

Поделиться сообщением

Поверхности выбросить можем :)

Но пока реализовывать не будем.

Поделиться сообщением

Поверхности выбросить можем :)

Но пока реализовывать не будем.

Вообще если можете.... то я бы об этом подумал, имхо ОЧЕНЬ крутой и интересный функционал.

Поделиться сообщением

MFS

имхо ОЧЕНЬ крутой и интересный функционал.

Да и работы много. Тебе например это зачем?

Один из пользователей сказал - чтобы посмотреть модельки в ACAD-e. Так для этого и STL годится.

Поделиться сообщением

Ущемляем значит инструментальщиков?

Все же, решили воплотить алгоритмы для быстрого получения результата фрезерования в 3-х координатах, разработку которых начали 5-ть лет назад и заморозили. Т.е. целевые детали - формообразующие штампов, пресс-форм. Это будет специальный режим резания - что-то типа предо смотра, который появится в ближайшей официальной версии NCmanager (весна 2011).

Так это значит, что если в программе 1 млн. кадров.... то результат мы получим.. всего через 17 минут? И это при "быстром получении результата". Даже интересно стало - о моделировании какого качества идет речь.

Что-то не могу получить программу из миллиона кадров, похожую на настоящую - киньте кто-нибудь архив с такой 3х координатной УП, если есть, не жалко и не секретная. Я оценю время по ней. (почта model00@mail.ru)

На сегодня по некоторым тестам, есть такие результаты - скорость получения результата обработки УП из 560тыс кадров - примерно 12 секунд. Это с довольно грубой сеткой (примерно 1 мм).

Ну а качество, которое при этом будет, можно прикинуть по картинкам, что разместил ниже.

post-534-1296646734_thumb.png post-534-1296646760_thumb.png

Поделиться сообщением

Весьма и весьма достойно смотрится, на уровне MCU, лучшей из недорогих утилит, я считаю.

Поделиться сообщением

Поддержу Михаила - ОЧЕНЬ достойно!

Поделиться сообщением

С вашими наработками вы бы могли сделать классную востребованную функцию.

Создание поверхностной модели по триангулированной.

Это я сделал вывод, потому что вы сказали, что могли бы сохранять результат обработки в поверхностном формате.

Конечно это будет всего лишь проекция на какую-то плоскость (натяжение поверхности/тей на stl модель вдоль какого-то вектора).

Пока лично я встречал такой функционал в Catia.

Поделиться сообщением

...

Пока лично я встречал такой функционал в Catia.

ИМХО видимо плохо искалии: SW+GeometryWorks 3D = G1,G2,G3.

Да и сам SW строит поверхности ну никак не STL . Это если сохранить данную поверхность как *.STL ...

Поделиться сообщением

ИМХО видимо плохо искалии: SW+GeometryWorks 3D = G1,G2,G3.

Да и сам SW строит поверхности ну никак не STL . Это если сохранить данную поверхность как *.STL ...

Вроде бы и доступно написал...

Люди могут добавить утилиту перевода из STL (триангулированная модель) в поверхностную.

В солидворксе не находил такой функции, даже в указанном плагине.

В Catia точно есть. Натягивает сложную поверхность на триангулированную модель.

Поделиться сообщением

Люди могут добавить утилиту перевода из STL (триангулированная модель) в поверхностную.

Насколько я понял - они сразу симулируют в проверхности, так что конвертация отсутствует как таковая. Поэтому не могут, имхо.

Поделиться сообщением

Насколько я понял - они сразу симулируют в проверхности, так что конвертация отсутствует как таковая. Поэтому не могут, имхо.

Я понимаю, что сейчас у них такого функционала нет.

Но с их наработками, что они могут симулировать сразу в поверхностях и в принципе смогут сохранять, это можно сделать.

Простейшую обработку сгенерировать из 2-х: смещение по горизонтали с определенным шагом и смещение по Z c определенным шагом, для инструмента, например, ф0,1 мм и очень большой длины.

Могут попробовать себе такое добавить.

Ну, а если нет, то можно в любой САМ такую обработку быстро создать. В PowerMill можно сразу воспользоваться оптимизированная Z, она будет суммой этих 2-х, но без лишних наложений.

Поделиться сообщением

Я понимаю, что сейчас у них такого функционала нет.

rw666 - Э куда занесло. Если бы это было просто, на сколько я понял задачку, то появилось бы у всех давно.

Сейчас работаем над другой моделью при симуляции. Она позволит получать быстрый результат по 3-х координатным программам с приемлемым качеством (см скриншоты). Та модель что была реализована раньше (поверхности), хороша для 2,5 координатки (жаргонно, для коробок). В перспективе, еще не знаем, удастся ли совместить две этих модели и будет ли в этом смысл.

Визуализация простым методом.

post-534-1297948428_thumb.jpg

Визуализация с попыткой ловить гребешок.

post-534-1297948446_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сочные у вас картинки.

Молодцы.

Поделиться сообщением

Визуализация с попыткой ловить гребешок.

Это прекрасно.

Поделиться сообщением

Визуализация простым методом.

Ик... А вторая картинка - это рендер или реал-тайм?... Ик...

Поделиться сообщением

А вторая картинка - это рендер или реал-тайм?...

Ыыы ... Не рендер, если имеется ввиду обработка в каком-либо специальном пакете типа фотоворка. Это обычные возможности видео карты используются. Шейдеры там. Для более реального металлического эффекта, конечно надо еще поработать.

Поделиться сообщением

Вторая картинка - это роскошно!

А сколько времени нужно на такую визуализацию (на средней машинке)?

Поделиться сообщением

А сколько времени нужно на такую визуализацию (на средней машинке)?

Это получено примерно за 15 секунд. Тут 20тыщ кадров и размер детали 100х100 мм. Машинка ниже средней считаю, т.к. видео барахло и памяти в ней 256мег.

Поделиться сообщением

Тогда доделывайте быстрее. :clap_1:

Сколько будет стоить?

Поделиться сообщением

И такое счастье за 100$ ?! Герасим, чего-то ты мне не договариваешь....

Поделиться сообщением

И такое счастье за 100$

Откуда такие данные? Чуть более конечно.

Герасим, чего-то ты мне не договариваешь....

Нет. Говорю как есть, без преукрашений.

Сколько будет стоить?

Будет зависеть от диллеров в конечном итоге. Мы предполагаем первую версию этой модели симуляции включить в базовый модуль NCmanager, не увеличивая его сегодняшней цены.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Alex_under