Перейти к публикации

Постпроцессор. Проблема с давлением


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. FlowVision пользуюсь недавно, поэтому возник вопрос.

Я исследую обтекание профиля крыла в потоке воздуха с влиянием земли. Использую модель несжимаемой жидкости.

Так вот, мне хотелось бы получить значения давления на поверхности профиля крыла. Причем не интегральные, а конкретные значения в Па.

Модель я просчитал, пожалуйста, помогите "вытащить результат" в таблицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вроди сам нашел и решение, делаю слой заливки по Давлению на супергруппу (это у меня профиль) -> сохранить в файл. Там дается координаты точки на профиле и значение давления в кПа.

Подскажите, хоть правильно мыслю? И как можна обработать такой большой объем данных, кроме как писать отдельную программу?

Есть кто-нибудь, кто работал с подобными задачами (обтекания профиля крыла), используя пакет FlowVision? Отзовитесь! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно построить несколько плоскостей, пересекающих крыло и в каждой из них построить слой "График вдоль кривой" по заданному количеству точек.

Кривая в графике есть пересечения плоскости и крыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliGin

Я тоже считаю крыло. Интеграл по Y - это подъемная сила, по Х -лобовое сопротивление.

Изображение

Я считал качество крыла как K = Y/X.

Можно взглянуть на Ваши результаты?

Изменено пользователем MAvlyudov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С давлением я уже практически разобрался, что вы именно хотите увидеть? Дело в том, что я исследую обтекание профиля вблизи земли. Результаты отличаются от полученных при обтекании профиля без вллияния земли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С давлением я уже практически разобрался, что вы именно хотите увидеть? Дело в том, что я исследую обтекание профиля вблизи земли. Результаты отличаются от полученных при обтекании профиля без вллияния земли

У меня по результатам продувок получаются неверные кривые.

Изображение

А в Атласе профилей приведена такая картинка

Изображение

Еще: если не секрет, какую версию FV Вы используете?

Изменено пользователем MAvlyudov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по результатам продувок получаются неверные кривые.

может дело в адекватности модели: геометрия отличается немного, шероховатость и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неблагодарное это занятие пытаться трехмерный эксперимент из атласа профилей считать в двухмерной постановке.

Особенно, не зная формулы пересчета, которые применяют при продувках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...