Перейти к публикации

Проблема с ИР800 fanuc 6m не работают оси


bezumnyy

Рекомендованные сообщения

Сегодня удалось мне добиться перемещений по 3 осям. Но поворотный стол у меня "шалит" при задании поворота на любую позицию он поднимается проворачивается на половину позиции и стает, и высвечивается что неправильная позиция. В документации я нашел что в параметр 2101 нужно ввести текущую позицию но значение больше 6 не вводится.

И в чем было дело, что оси не ходили? Имеется в виду PLC-параметры (счетчики, таймеры)?

Господа, помогите, глянтье, у кого есть программатор и выведите это на печать или в файл. Меня устраивает эта информация в любом виде (pdf, jpg, txt b ит.д.)

Сообщите тип Вашего PLC. У меня есть старенький PG1, если контроллер PLC-B, высылайте копии EPROM чипов (резидент не надо, это с фануковской наклекой) именуя файлы номерами чипов в сокете. Попробую помаркитанить, может что и выйдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На устройстве смене столов у меня не был включен 1 гидроцилиндр назад, заметил уже давно но не обращал особого внимания. И тут меня осенило посмотреть в чем проблема, до расп.коробки сигнал поступал, а после нет, снял-поставил разъем и станок задвигался.

Но поворотный стол при задании любой позиции поднимается и проворачивается на 1 позициюи и стает, вылетает ошибка что неправильная позиция. Может что то посоветуете?

Изменено пользователем bezumnyy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На устройстве смене столов у меня не был включен 1 гидроцилиндр назад, заметил уже давно но не обращал особого внимания. И тут меня осенило посмотреть в чем проблема, до расп.коробки сигнал поступал, а после нет, снял-поставил разъем и станок задвигался.

Но поворотный стол при задании любой позиции поднимается и проворачивается на 1 позициюи и стает, вылетает ошибка что неправильная позиция. Может что то посоветуете?

Нет, наверное ничего не посоветую, я "глебокий" системщик ЧПУ, а это уже персональное (станочное) железо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Снова у меня проблема со станком. Сегодня при работе программы (отработал около 900 строк), он у меня стал. Ошибка 400, посмотрел PLC есть сигнал ограничения и + и -, так и на XYZ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

1. У нас если шпиндель в ручном режиме разжат - движения по осям нет.

2. ЕСЛИ СТОЛ НЕ СТОИТ НА ПОЗИЦИИ СМЕНЫ ПАЛЛЕТ И ЕСЛИ КОЛОННА НЕ СТОИТ НА НУЛЕ ПО Z, ТО В РУЧНОМ РЕЖИМЕ СТОЛ НЕВОЗМОЖНО ЗАЖАТЬ ЛИБО РАЗЖАТЬ. Но можно повернуть кулак манипулятора вверх или вбок. 

3. Оси разблокируются если: 1. манипулятор отодвинут от стола в исходную позицию 2. поворотный кулак повёрнут вбок 3. зажат стол

Все эти сигналы можно искуственно выдать чпу: вручную воздействуя на датчики либо забивая в параметрах необходимые данные.

Изменено пользователем Rafis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      Вот что у Биргера: Центробежные силы и индуцированный гироскопический момент зависят от квадрата частоты вращения вала   Хотя уже сама критическая частота зависит только от момента инерции колеса (альфа, бэта, гамма - это прогибы, углы поворота и прочая шелуха), т.е. частота вращения в формулу не входит, а всё определяется только моментом инерции Jm Ну у него рассматривается простая одномассовая система (фактически грузик на пружинке). Думаю поискать публикации.. мб где то раскопали аналитическую зависимость первой и высшей СЧ от частоты вращения для сложных систем. Хотя если выяснится что зависит,  всё равно обоснование придумывать придётся.  Эхх...
    • Fedor
      https://www.litres.ru/book/v-n-faddeeva/vychislitelnye-metody-lineynoy-algebry-65999878/  Ну и классику жанра :) 
    • Jesse
      4000 об/мин при наружном диаметре колеса 380 мм. Думаете, на больших оборотах вилка всё равно может разойтись и могут появиться гироскопические эффекты? Даже несмотря на вышеприведенные массово-инерционные оценки и расположение опор?   да я влияние престресс (вращение) особо не увидел... Думал обычным модальником прогнать, Ланцошом (он пошустрее).   Ещё мои раздумья направлены в сторону присоединённой массы воды, что по идее должно занижать частоты. Хотя для такого массивного вала как у меня даже на это дело можно забить, наверно...
    • Handrusik
      Maxx2000 - благодарю Павлуха - это не фриланс Утомлённый солнцем - приятно, что меня помнят
    • Борман
      Я так понимаю, что обороты не особо большие. ДК - это чисто высокооборотистая тема.   Просто мысли вслух... Если вилка будет сильно расходится, то всегда будет точка пересечения любого луча с кривой BW. Причем точка будет на меньших оборотах по сравнению с обычным престресс-модальником. Какие дальше действия ? С чем тут нужно дополнительно бороться по сравнению с тем, с чем нужно было бы бороться по результатам обычного престресс-модальника Если вилка не сильно расходится (от кривой обычного престресс-мобальника), то смысла стоить строгую ДК большого нет.    
    • boomeeeer
      На сименсе параметрами настраивается многое, что связано с менеджером иснструмента. Вызов возможен как по номерам, так и по именам инструментов. Через равно вроде как по имени вызывается (Т="имя"), а по номеру можно было, например, Т1 M6, а первый корректор подтянулся бы автоматически. И не всегда М6 на смену. Производитель мог нагородить чего угодно. Параметры надо смотреть
    • Den4ik85
      P.S этой ошибки не было при запуске,она возникла при выполнении команды смены инструмента "T=.." d1m6. (так учили на курсах) возможно,не тот номер ввел или не соответствовало название инструмента его номеру?
    • boomeeeer
      @Den4ik85 Подключаться к контроллеру и искать цепочку формирования сигнала ошибки DB2.DBX183.0. Возможно один из индуктивных датчиков на подсчёт ячеек магазина вышел из строя
    • boomeeeer
      G108 C0 - Включить шпиндель №0 в режим оси C G90 C180 - Переместить ось С в позицию 180 градусов
    • Den4ik85
      благодарю! ничего не понял, ну хоть что-то) учусь только) попробую разобраться
×
×
  • Создать...