Перейти к публикации

Step импорт в 3dsmax


Рекомендованные сообщения

Для визуализаци 3D модели в 3DSMAX получил STEP файлы экспортированые из Catia. 3DSMAX понимает STL формат. С помощью Cadkey Workshop конвертирую STEP в STL.

Файлы большие 20-30 MB.

Из 10 файлов 2 выдают ошибку и программа падает.

Я сам график, не инженер, в этих форматах мне трудно.

Подскажите пожалуйста, как превратить STEP в 3D DWG или STL по возможности безболезненно.

Имеется: 3DSMAX, Autocad 2005, Solid Edge 15, Cadkey

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какая версия 3DSMAX? Ставь не ниже 5,0.

Файлы большие 20-30 MB

- это не большие. Если для Тебя это много, при экспорте с Cadkey Workshop поставь больше размер треугольника, файл станет меньше, но соответственно и качество. Изменено пользователем Lord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 3DSMAX 6

-А как поставить больше размер треугольника? Поподробне если можно,

я с этой прогр. первый раз столкнулся и времени изучать нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам Cadkey Workshop в глаза не видел, но вболее мение приличных программах при экспорте спрашивается размер треугольника или точность (разбиения). Может быть это заложено в настройках экспорта. Самый крайний случай экспортировать файл несколко раз с разными параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне показалось, Cadkey Workshop не может использовать больше 2 GB RAMa и при больших файлах падает.

С Solid Edge 15 у меня всё получилось.

STEP в SAT, затем в Autocade SAT в DWG, и в 3DSMAXe DWG в MAX.

Спасибо за внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

С помощью Cadkey Workshop конвертирую STEP в STL.

Если вопрос еще актуален, попробу так: открой step в Rhinoceros, затем экспорти в IGES. 3DS MAX/VIZ 100% откроет а с передачей информации через STL в MAX у меня тоже всегда трудности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй

Materialise.Magic.Rp.v8.05

он хорошо умеет уделывать stl до маленьких размеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mischaz

Виндовс, как таковая, сама по себе не могет использовать больше 2 гигобайт памяти. Тут нужно использовать серверные варианты.

Изменено пользователем a_schelyaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе неточность конвертации - явление для независимых форматов обычное. Думаю, если попробуешь юзать любой нормальный CAD для конвертации - все пройдет. Кстати, действительно, почему бы не использовать IGES с поверхностями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Deepexploration он конвертирует многие файлы во многие другие даже 3D графику. скажи куда положить или <noindex>http://narod.ru/disk/7178417000/deepexploration.rar.html</noindex>

Изменено пользователем zart984
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...