Перейти к публикации

Заказ прототипирования по 3d


Рекомендованные сообщения

ну вот на <noindex>MAMMOTH STEREOLITHOGRAPHY </noindex>

максимальные размеры 2100x650x600mm,

срок выполнения - 4-8 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хм. странно по статистике именно наша контора считается лидером в РП производстве по европе...

например за прошлый год у нас было изготовлено 31300 RP изделий. Это 1841 деталей на каждой машине.

Усреднённая мировая цифра - 438 изделий /машина.

у ближайших конкурентов цифра -797 изд/машина.

и опять таки цена на среднее мировое РП изделие составляет - $256 а в нашей компании - $177, что на 31% меньше.

1. методы отправки давно разработаны и зарекомендованы с отличием.Основной партнёр - DHL. каждое изделие фиксируется упаковывается так, что бы избежать малейших повреждений.

Длинномерные модели фиксируются особым способом.( хорошо видно на фотографии автомобильной торпедо по линку вышеуказанному).

вот вопрос с таможней пока не иссследовался, но не думаю, что это будет нерешаемая проблема.

2.по поводу таскания в монолитном состоянии уже ответил - это не проблема вообще. другое дело, будет ли это выгодно заказчикам, и будет ли имет перевес в качестве и темпах и надёжности важнее возможной дешевизны....я, кстати, все ещё не убеждён, что изготовление нескольких моделей с их последующим склеиванием будет дешевле....

3.но ведь прогресс не стоит на месте, вполне вероятно, что изготовление моделей на следующий день или длинномеров через 4-8дней будет пользоваться спросом...ведь суть изготовления РП моделей - экономия времени и точность...но в первую очередь - время...

кстати, а кто у нас Бустер? :wink:

по поводу более подробной информации на мамут, к сожалению на данный момент у меня нет некоего рекламного материала по типам машин. Но буду рад ответить на конкретные вопросы по любому виде производства.

Взаимно :rolleyes:

Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail

Хорошо хоть не скрягой прозвали. :smile:

Вообще я не жадный просто у меня свои клиенты и им приходится по сути дела платить за вашу работу, так вот они то деньги считают очень щепетильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

Сударь, а позвольте полюбопытствовать какую компанию Вы представляете?

а вдруг Вы наш будущий клиент :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, ребята!

Я в отпуске до 15-го июля. Все вопросы, если надумаете - к Андрею Петрикову т.т. 453-95-50, 456-63-01

А я в Прагу, пивка попить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fixer

и опять таки цена на среднее мировое РП изделие составляет - $256 а в нашей компании - $177, что на 31% меньше.

Для того, чтобы сравнивать по этим показателям, нужно иметь предсттавление, что такое теория вероятности, мат. статистика... :smile:

А если точнее, то для сравнения по этому показателю Вам надо иметь точно такое же распределение по сложности (трудоемкости) деталей.

Иначе, перефразируя, можно отметить, что и гусь почти что утка или примерно, что и курица... Сами знаете кто скрывается в деталях. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fixer

C Вами мы уже списались по поводу цен и технологий.

Mikhail

Чтоб я так жил а! В отпуск ходил летом и на месяц :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

как раз когда идёт речь о мировом товарообороте ( предположим все птицефабрики мира) то уже не важно что выращивается на какойто конкретной ферме...куры, гуси, индейки....

в прошлом году на изготовление РП моделей в миоре было потрачено 189 000 000$ как раз когда говоришь о подобный оборотах уже не важны мелочи, типа сложности или дешевизны какого то конкретного производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные обороты, к сожалению, не имеют ничего общего с нашей страной.

У нас стоимость установок состаляет седьмую-влсьмую часть от этой суммы.

А про стоимость изделий - это Вы зря. У Вас как в том анекдоте про среднюю температуру по больнице. Если у Вас цена "средней" панели приборов автомобиля, выращенной на мамонте, составляет 177уе, то я буду первым в очереди на работу с Вами :smile:

А так... У нас в стране цена на одно и тоже изделие по одной и той же технологии может оличаться в разы. И дело здесь вовсе не в грамотной организации труда, а в том, кто и как финансирует центр. При этом (как уже не раз проверялось) цена здесь, в России, обычно ниже чем на западе. И это без учета доставки, таможни и т.п.

И еще такой вопрос. А Вы действительно можете продать "Мамонт"? Насколько я понимаю, официально Вы их продавать не имеете права? Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем же сравнивать Божий дар с яишницей :rolleyes:

Вы ведь понимаете, что приведенный привер не может отображать ситуацию по единичным изделиям. это всего лишь статистика.

выращенных торпедо за 177$ - быть не может...материал стоит больше..

а на счёт продаж мамонта...

недавно был продан один в японию.... ARRK теперь им владеет.

и насколько мне известно сейчас в мире всего 3 установки такого размера. 2 - у нас. хотя возможно кто-то из "монстров" тоже имеет аналоги.

2 BOOSTER

и как мы вам? :wink:

Изменено пользователем Fixer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япония - не показатель. В том плане, что там своя политика, касающаяся патентов. Я Вас спрашивал про Россию.

А вообще, конечно, интересна любая новая технология. Правда за все время работы лично мы встречались с такими изделиями раз 5-10, не больше. И, опять же, 0.2 мм - это все-таки многовато. Но кто знает, может действительно промышленность в России пойдет в гору, и кому-нибудь надо будет растить такие детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой. знакомы?

А кто ж с ним не знаком-то? :))

По-моему со всеми здешними завсегдатаеми он пообщался в свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софт у вас конечно что надо. :gun_guns:

Ну а вот машины специфические.

Не совсем понял где в авиодвигателестроении можно применить? :g:

Изменено пользователем RVI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм эта стреляющая игонка выражает недовольство софтом или таки написанному верить? :g::wink:

по поводу авиадвигателестроения, как для непочредственного производства- не знаю... не моя парафия. продажами я не занимаюсь, и возможно, что и не обовсех наших технологиях всё знаю...но на этапе проектирования наша помощь могла ба быть черезвычайно полезна. это без сомнений.

Помнится через меня прошло парочка двигателей по заказу ARRK. ох и поработать тогда пришлось над ними... ох и попотеть... :wallbash: но таки победили... :clap_1:

ИМХО, точное изготовление моделей конкретных деталей должно быть черезвычайно полезно и в вашей области... как минимум для проверки собираемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти!

Бустер, на месяц, конечно, не получается, но на 10 дней - святое дело.

Пиво - класс, страна - чудесная и цены смешные. 300 рублей пропить и проесть в ресторане - это потрудиться надо.

Ну а вы тут все про Мамонта. Поглядел бы я на это торпеду (приборную панель) после того, как ее снимут с платформы и удалят поддержки. Ее ведь скрутит, однако. К бабке не ходи - скрутит винтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах ты Михаил всех опустил.

Чему ты только в европе научился?

А приборную панель и в машине минимум по восьми точкам крепят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...