Перейти к публикации

Увиличивает ли заготовку DEFORM ?


Рекомендованные сообщения

Как известно что при нагреве заготовки до 1300 градусов заготовка расширяется примерно на 1,5% , увиличивает ли заготовку DEFORM в зависимости от выбранной температуры когда настраиваеш процесс горячей штамповки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как известно что при нагреве заготовки до 1300 градусов заготовка расширяется примерно на 1,5% , увиличивает ли заготовку DEFORM в зависимости от выбранной температуры когда настраиваеш процесс горячей штамповки ?

Говорят, что в последних версиях - увеличивает. В общедоступной - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Последняя видимо имеется ввиду 6.1 ?

Да, судя по новостной рассылке фирмы Тесис. Я, честно говоря, ее так и не отыскал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нет не увеличивает, хотя вы можете это легко проверить, нагрев кубик и потом его померев. Я в таких случаях заранее масштабирую заготовку с учетом линейного расширения тела при нагреве, а потом штамповку уменьшаю на этот же коэффициент для получения холодных размеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не увеличивает, хотя вы можете это легко проверить, нагрев кубик и потом его померев. Я в таких случаях заранее масштабирую заготовку с учетом линейного расширения тела при нагреве, а потом штамповку уменьшаю на этот же коэффициент для получения холодных размеров

Я тут немного разобрался , нечего увеличивать ненадо , дело в том что на 1,5 % заготовка увеличивается при нагреве но примерно столько же и угорает , то есть заготовка при нагреве становится как до нагрева , но когда остывает она становится примерно на 1,5% меньше чем была до нагрева , вот эти проценты и надо вычитать после моделирования .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Men

вы рассматриваете вопрос только с точки зрения сохранения массы, а для меня важнее ставить вопрос с точки зрения геометрии. Вся оснатка горячей штамповки разрабатывается по горячим размерам, т.е. после остывания она становиться меньше, а если заготовка крупногабаритная 1,5% существенно скажеться на размерах.

К тому же не зра этот коэффициент называется коэффициентом линейного расширения, т.е. если Вы хотите сравнить с угаром, который береться по массе, то получается 1,5*1,5*1,5=3,4% а не 1,5%. А если мне нужно после этого получить холодные размеры детали это еще умножить на 1,5% получается около 5%. Что то слишком много чтобы эту цифру не учитывать :bleh:

К тому же угар учитывается при расчете заготовки, а так как у нас идет моделирование при котором угар не образуется, то и в массу заготовки он не входит, тогда зачем же его нужно вычитать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Men

вы рассматриваете вопрос только с точки зрения сохранения массы,

Я имел ввиду не массу а объем заготовки . Масса после нагрева 1300 С уменьшается потому что угарает металл примерно 1,5 - 3 % , а объем остается такой же примерно как до нагрева потомучто заготовка расширяется примерно на 1,5 % , баш на баш получается . После того как деталь штампованая остынет то она в объеме опять вернется назад на 1,5 % , вот поэтому после моделирования надо тоже полученую модель уменьшить тоже на 1,5 % что бы результаты приблизить к реальности . Но это все мои умозаключения и может я не прав .

Я не великий мастер в этом деле , я только учусь :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не массу а объем заготовки .

Объем -масса это принципиально одна и таже зависимость,

заготовка расширяется примерно на 1,5 %

заготовка расширяется на 1,5 по одному из линейных размеров, а у нее линейных размера три значит заготовка увеличивается см.выше. Епть опять нужно писать о том же. Почитайте мой пост выше, прикиньте в цифрах, и еще раз повторюсь при расчете заготовки для моделирования угар не учитывается, он будет учитываться если заготовка считается для реального производся, исходя уже из того в какой печи нагревается заготовка: если индукционная 0,5-1%, если пламенная то 3-5%.

Вся оснатка горячей штамповки разрабатывается по горячим размерам

обратите внимание на эту фразу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епть .....

Ну вот наконец и поняли друг друга , будем считать разговор законченым .

Успехов в моделировании !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...