Перейти к публикации

контроль и измерения:к какому модулю относится?


Рекомендованные сообщения

Наверное, заклинило меня: не могу определиться, к какому разделу САПР отнести модули типа генератора облака точек, измерения и контроля поверхностей итд.

CAD, CAM, CAE..... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Генерации? Сканер? Так это железо ведь.

Я имею в виду само программное обеспечение, модуль какой-нибудь системы для этого самого железа.

То есть к какому классу (CAD, CAM, CAE, CAQ) его отнести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что к CAQ, но меня смутило то, что не встречал на форуме этого слова вообще, ну или аналога ComputerAidedQuality.

На фирме моей их (сканирование и контроль качества поверхностей) собрали в эту самую CAQ....

Но согласен, обработка данных сканирования относится к CAD, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка с целью сравнения изготовленной детали м модели - это контроль качества (PowerInspect, приложение от Faro... еще что-то) а если для восстановления геометрии, то все же ближке к CAD, полагаю (CopyCAD, GeomagicStudio, модули Catia, ICEM и т.д.). Хотя задачи близкие и отчасти пересекающиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка с целью сравнения изготовленной детали м модели - это контроль качества (PowerInspect, приложение от Faro... еще что-то) а если для восстановления геометрии, то все же ближке к CAD, полагаю (CopyCAD, GeomagicStudio, модули Catia, ICEM и т.д.). Хотя задачи близкие и отчасти пересекающиеся.

Только что обсудил с маркетингом, разнесем cоответственно в CAQ и CAD. Спасибо. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Только что обсудил с маркетингом, разнесем cоответственно в CAQ и CAD. Спасибо.

Практически у всех продуктов на рынке обработки результатов сканирования есть отдельное решение для CAQ и есть отдельное для CAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...