Перейти к публикации

Оформление чертежей по ЕСКД


Рекомендованные сообщения

<noindex>Тексель</noindex>

Спасибо, я немного знаком. Из программы бланк мне не вытащить, не изучив ее подробно, и у меня 64 бит. Хочется просто бланк..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, я немного знаком. Из программы бланк мне не вытащить, не изучив ее подробно, и у меня 64 бит. Хочется просто бланк..)

Тексель в XP 64 работает без проблем, в Win7 64 тоже работает, но там надо кое-что предпринимать.

Бланк ВП в Excel

txt->xls

Blank_VP.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тексель в XP 64 работает без проблем, в Win7 64 тоже работает, но там надо кое-что предпринимать.

Бланк ВП в Excel

txt->xls

Blank_VP.txt

Спасибо, ув. brigval! Выручили :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

есть сборка 10 деталей, в ВОМ 10 позиций, для новой ревизии в ИИ записано 7 компонет удалён

дизайнер генерирует новую ревизию чертёжа сборки и ВОМ, согласно ГОСТ нужно ли после позиции 6 писать позицию 8 с пропуском 7-й или можно последовательно нумеровать поз с 1 по 9

правильно ли я понимаю что если согласно этого текста с перевыпуском всего документа то вроде можно с 1 по 9

post-395-1322481335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перевыпускать спецификацию, сборочный и другие документы где указаны позиции, то можно. Только запись в ИИ другая будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу так:

Документ ХХХХХХ с изм. "1" (без изм.) аннулировать и заменить на ХХХХХХ с изм. "2"

Хотя более новый ГОСТ 2.503-90 допускает более простую запись в виде таблички. (с.23-24)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше оставить пустую позицию (если система позволяет).

практика показывает что такие "пустоты" со временем могут пригодиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу так:

Документ ХХХХХХ с изм. "1" (без изм.) аннулировать и заменить на ХХХХХХ с изм. "2"

Здесь "(без изм.)" не должно быть.

В ГОСТ 2.503-90 есть пример "АБВГ.ХХХХХХ.017 заменить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста ГОСТ, где указано как именовать метки видов при переносе на другой лист.

В ГОСТ 2.305-68 нет такой инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...