CadCam3d

ЖЕЛЕЗО ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ Cadcamcae

78 сообщений в этой теме

ПРОШУ ВСЕХ КТО НЕ ИСПЫТЫВЕТ ПРОБЛЕМ С ЖЕЛЕЗОМ, РАБОТАЯ В CAD/CAM/CAE СИСТЕМАХ ОПИСАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА. В НАЧАЛЕ ПРОШУ УКАЗЫВАТЬ В КАКИХ СИСТЕМАХ ПРОВОДИТСЯ РАБОТА.

ЦЕЛЬ: ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О МИНИМАЛЬНОМ НАБОРЕ ЖЕЛЕЗОК ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ В ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ СИСТЕМЕ(пишите только самую необходимую информацию).

пример:

SW2003(2004), pro/e 2001, wild fire 2003451:

BIOS=ASUS - 42302e31 System Name ASUS P4S8X___ 10/04/02

CPU=Intel Pentium 4 2400 MHz MMX Nortwood

Memory_in_Mb=1024

Total_HDD_in_Mb=152237

Device_0=Display ASUS V8460 ULTRA v28.80

Device_1=Monitor SONY GDM-F520

для удобства я использовал программу CheckCfg.exe

в архиве описание и сама прога.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

CadCam3d

А архив где?

Поделиться сообщением

точно помню что прикладывал...почему не приклеелось..незнаю

можно взять тут:

+++//www.cadcam3d.narod.ru/checkcfg.rar

Поделиться сообщением

Воот, другое дело

Pro/E WF 2003410 + Pro/I 2003290

BIOS=BIOS Date: 04/23/03 14:48:50 Ver: 08.00.09 D875BZLK INTEL_ D875BZLK 04/23/03

CPU=2x Intel Pentium 4 2590 MHz MMX Nortwood (включен гипертрайдинг)

Memory_in_Mb=1024

Total_HDD_in_Mb=76307 (Serial ATA)

Device_0=Display NVIDIA GeForce4 Ti 4600

Device_1=Display NVIDIA Quadro4 900 XGL (софтквадро из Device0)

Device_3=Monitor NUB1107U902100660 (Mitsubishi Dimond Pro 2020u)

System=Windows 2000 build 2195/Service Pack 4

Поделиться сообщением

ВИДНО ЧТО МНОГИЕ НЕ ПОНИМАЮТ КАК ВАЖНО ЗНАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ КОМПЬЮТЕРА..

ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ ПРО ГЛЮКИ ИМЕННО СВЯЗАННЫЕ С НЕПРАВИЛЬНЫМ ВЫБОРОМ ЖЕЛЕЗА ..

ЗНАЧИТ ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КОМП !

НАВЕРНО Half ты привел пример такой конфигурации, что многие теперь просто стисняются ее опубликовать.

:clap_1:

Поделиться сообщением

ну собственно пока ганяю тэсты на Femlab(Matlab) - пробл. пока нет

checkcfg ставить не охота, посему по памяти:

Asus PC-DL Delux

CPU=4x Xeon 3.06 (включен гипертрайдинг)

Memory_=4*1GB DDR

Total_HDD_=240Gb (2 WD - пока не serial ATA - позже переставлю в рейд)

video=Display Radeon 9600Pro

monit=LCD Benq 17" FP791

System=Windows 2000 Data Center Server SPack 3

Поделиться сообщением

Half ты привел пример такой конфигурации, что многие теперь просто стисняются ее опубликовать.

А что конфигурация:

Монитору - 4 года (надо сказать, что стоящий рядом годовалый IIYAMA Vision Master Pro 915 работает значительно хуже)

Видеокарте - 1.5 года

А все остальное сейчас не так дорого стоит

Поделиться сообщением

graph

а в чем работаешь?..напиши уж..

Поделиться сообщением

CadCam3d

fortran, остальные проц.30 времени в чём удобнее и быстрее получить прикидочный результат готовым приложением. предпочитаю мсц.марк по причине наличия доков и приверженности к контактным нелинейным задачам. ну и лс.дайна просто нравится :)

Поделиться сообщением

Работаю в Proe2001 build 2001150

BIOS=VIA694 - 42302e31 AWRDACPI VIA694 AWRDACPI 08/12/02

CPU_Freq_in_MHz=1402

CPU=AMD K7 1400 MHz MMX Athlon (0.25-0.18 mkm)

Memory_in_Mb=512

Device_0=Display NVIDIA GeForce2 MX/MX 400

Total_HDD_in_Mb=78528

Device_1=Monitor Mitsubishi Dimond Pro 740SB

System=Windows XP build 2600/,Русский

Поделиться сообщением

Забыл упомянуть третий по значимости после монитора и видеокарты пункт - мышь Logitech MouseMan Dual Optical

Поделиться сообщением

НАВЕРНО Half ты привел пример такой конфигурации, что многие теперь просто стесняются ее опубликовать

Это точно. Я и не знал, что у нас в России есть умельцы установившие 2 Р4 (принципиально однопроцессорный) на односокетную плату.:smile: И зачем народ путать с видеокартами? Поставил SoftQuadro - так и пиши GeForce4 Ti 4600 -> Quadro4 900 XGL.

Поделиться сообщением

al264

Поставил SoftQuadro - так и пиши GeForce4 Ti 4600 -> Quadro4 900 XGL.

Это не я так пишу - это вышепредложенный CheckCfg.exe так пишет - а я только разясняю, что там к чему.

NickeL

А мне вот интересно другое - зачем для Pro/E двухпроцессорная машина?

Опять-же это пишет CheckCfg.exe - машина однопроцессорная, с включенным Hypertrading. Все программы (в т.ч. и Win2000) ее видят как двухпроцессорную

Поделиться сообщением

Ну и как? помогает?

У меня нет настолько ресурсоемких процессов. Главное работает и не валится

Поделиться сообщением

CadCam3d

Какой смысл выдавать информацию об аппаратной конфигурации, "при которой нет проблем"? Мериться у кого длинней и толще? Надо ведь описать ещё и задачи, с которыми работаете в том или ином САПР-софте. А задачи могут очень сильно отличаться по степени требовательности к аппаратной части при использовании одного и того же софта!

Поделиться сообщением

System=Windows 2000 build 2195/Service Pack 2,Русский

BIOS=Award Modular BIOS v6.00PG GBT___ AWRDACPI 01/14/03

CPU=AMD K7 1680 MHz MMX Athlon (0.25-0.18 mkm)

Device_0=Display ABIT Siluro MX400

Device_2=Monitor SAMTRON 76E/77E

Device_5=HDD ST360015A

Win_Soft_12=КОМПАС 5.11

Win_Soft_31=Solid Edge V11 11.00.0050

Поделиться сообщением

SVB

согласен с тобой полностью..

а цель

определить оптимальные конфигурации

то есть такое железо которое работет в большенстве систем и без глюков(имеется ввиду "железных")

которое работет и с проином и с солидом и с другими прогами..

Поделиться сообщением

CadCam3d

Заметь: никто так и не удосуживается описать характер решаемых задач на том или ином софте. Следовательно "пар уходит в гудок" в этом опросе.

Создается впечатление, что пользователи только запускают ту или иную программу. Типа: запустилась — ну и слава Богу...

Я вот могу написать, например, такую конфигурацию как: P-III-800,

RAM 512 Mb (PC133), GeForce 2 MX... и её хватит с лихвой, чтобы, например, в Pro/EWF проектировать детали в том числе литейного класса.

Тоже самое и в других системах.

Изменено пользователем SVB

Поделиться сообщением

SVB

Помните трубу всем миром строили по Вашей же наводке? Не у всех хватило терпения дождаться до конца, когда программа закончит её считать. P-III-800 (правда Celeron) считал её у меня минут сорок.

Был опыт работы на Pro/E 2000i с P133 (AMD K-5). В моделинг и драфтинг никаких проблем. Сборки компонентов в двадцать тоже крутились без проблем.

Поделиться сообщением

Tak ja i ne ponjl, kakoj komp pokupat? Nachal rabotat technologom-programatorom i firma mne budet pokupat novyj komp. No ja dolzen sam vymyslit, chto eto budet. Delat budu v osnovnom v Kate 5 modelirovanie i 5-osovaja obrabotka form na shtampovku plasmassy. Uslovie: 21" i nVIDIA Quadro FX. Cto-by eto vse bylo ne doroze 2500-3000$. Podskazet kto-nibud? P.S. Izvinjajus za latinskie bukvy - na rabote stoit tolko Czeshskij Windovs

Поделиться сообщением

SVB

Заметь: никто так и не удосуживается описать характер решаемых задач на том или ином софте. Следовательно "пар уходит в гудок" в этом опросе.

Создается впечатление, что пользователи только запускают ту или иную программу. Типа: запустилась — ну и слава Богу...

да я согласен с тобой...наверно былобы правильно задать вопрос. какая конфигурация должна быть для решения той или иной задачи...

Поделиться сообщением

SVB

RAM 512 Mb (PC133), GeForce 2 MX... и её хватит с лихвой

К меня тоже почти такая была (P-III-600)- до ноября прошлого года. Я на ней 3,5 года работал. В связи с покупкой софта решено было проапгрейдить (частично) технику. Задача, для которой нужна максимальная производительность - втаскивание из ECAD-файла печатной платы с 1000-1500 разнокалиберных отверстий. Даже на теперешней машине занимает минут 20.

Поделиться сообщением

Сейчас работаю на P3-600, 256mb PC133, MSI VIA-133, Matrox G400, проектирую прессформы в ЮГ, работать можно если не знать что все может обсчитыватся намного быстрее, поэтому сейчас продвигаю покупку себе

HP workstation xw4100. Ориентируюсь на конфигурацию:

Pentium 3.0 GHz/Intel 875P chipset with 800 MHz front side bus/1GB DDR400 ECC (2x512)/NVIDIA Quadro4 980XGL 128M AGP/36GB Ultra320 SCSI 15,000 rpm Hard Drive.

Поделиться сообщением

Господа, а что это вы все так хвалите NVIDIA!

По-моему R300 от ATI дает картинку намного четче и быстрее, а если еще помудрить и подразогнать его немного, так чипсет геймеров-nvidia вообще отдыхает. Я разницу видел на двух рядом стоящих одинаковых мониторах. Хотя это мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением

Радеон фор Эвер! :clap_1:

Поделиться сообщением

Я работаю на компе Атлон 1800+, оперативки 256 Mb, видео NVideo GeForce FX4 64Mb. В принципе всё ПО тянет и Unigraphics и SolidWorks, а вот при анимации результатов в ANSYS притормаживает даже при решении простых задач (до 2000 узлов) :g:

Поделиться сообщением

Раально работаю на P-3-666-GFPro(самый 1 с DDR)- и на P-4-2400-Ti4200.

Программы ВСЕ работают , без проблем. Разница в быстродействии (примерно в 1.5 - 2 раза, но не более).

Однако почувствуйте разницу в цене владения:

1 ПК - сейчас не более 5-6 тыс стоит, а 2 - около 18-19тыс.

Хотя , если брать сейчас, то брать надо современный.

Если честно , достаточно будет ЛЮБОГО современного компа - все зависит от суммы денег выделенной на его приобретение.

Все вышесказанное относится к классу задач CAD-CAM , без больших сборок, без САЕ.

Поделиться сообщением

Ну-ну, болезнь Солида состоит в том, что на сборках где более 100 простых деталей ( а сложных и того менее ) он тормозит безбожно. Поэтому более крутой комп может с этим хоть как-то помочь. ИМХО, процессор согласен сейчас уже не главное ( только Целерон меня не впечатляет ), а вот памяти надо больше и больше. Вот мой основной совет. 512 Мб хорошо, 1Гб лучше, 2 Гб, уже много для КАД/КАМ, а КАЕ всё равно тормозит.

Поделиться сообщением

Забыл добавить, что процессоры АМД при равной производительности с пентиумом 4 стоит на 25% дешевле, это их политика ценообразования. Меня больше волнует вопрос производительности видеокарт. Как там будет если сравнить типичые игровые карточки Радеон9ххх и ГФ 4 или ФХ с профессиональными ( до 1000 баксов ), мне кажется, что при доводки под КАД драйверов они будут не хуже профессиональных собратов, стоящих в 2-3 раза дороже.

Поделиться сообщением

Ljo

Где-то проскальзывала информация о том, что современные CAD не используют всей мощи монстров графики...

И по этому реально эффективным вложением считалось (в той статье) сумма не более штуки баксов.

Если сильно хочется - могу поискать данную статью.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Работаем на двух компах:

1. P-III-667 256Мб GF2MX 400

2. Атлон 2500+ (Бартон) 512Мб Ti4200

Все остальное одинаковое, винт 80Гб, монитор 19", Винда2000, Автокад, Шейп, Милл и т.п.

Задачи несложные, детали игрушек, сборки до 200 дет., УП на 3-х координатку. Тормоза (до 3-5 мин.) возникают при расчете больших УП с точностью 0,001 ( на первом конечно тормоза больше, но его на такие задачи не используем). Первый раздражающе тормозит при увеличении -уменьшении в Автокаде при наличии нескольких растровых картинок в высоком разрешении ( А4 с 600 и выше dpi)

Поделиться сообщением

Ljo

Как там будет если сравнить типичые игровые карточки Радеон9ххх и ГФ 4 или ФХ с профессиональными ( до 1000 баксов ), мне кажется, что при доводки под КАД драйверов они будут не хуже профессиональных собратов, стоящих в 2-3 раза дороже.

Нашел.... :smile:

]]>Читайте]]> :g:

Поделиться сообщением

похоже РАДЕОН 9700про рулит, а 9800про сегодняшний тем более.

Поделиться сообщением

Ljo

Склоняюсь к тому же....

PS

Нет, если конечно бабок не меряно и понты некуда девать - WILDCAT самое то.

Поделиться сообщением

У меня 2 компа - Cel 2100 512 мег +GF4 440 и Duron 1200 работающий по шине 150 + GF 2 память 512 мег ПО все одинаковое XP + Solid 04 оба тянут плохо если в сборке больше 20-25 деталек, причем простых. Но дурик лучше тянет поэтому делаю вывод- главное память, проц и видео потом. Так какой комп для комфортной работы посоветуют спецы?

Поделиться сообщением

welder

С "дурика" и Celerona нужно слезать в первую чередь.

Во вторую очередь — поменять GF2 на более свежую видеокарту.

В-третьих: GF4 440 — тоже следует поменять. Хотя бы на б.у. GF4 4200 Ti.

По поводу оперативки также надо разобраться "512 мег" — еще не ясно какая память, какого типа, тайминги.

В-четвертых: если есть необходимость в сборках 5-10 тыс. деталей и более, то лучше переходить на системы верхнего уровня.

Самое смешное в Вашем случае читается между строк. А именно Ваша экономия — использование Celeron вместо Pentiuma, Durona вместо AMD, урезанная версия GF4, откровенно старая GF2..... всё это экономии не более чем 200-400$ на одно рабочее место в сумме слагаемых. Т.е. суммы экономии явно смешные по отношению к стоимости софта (7000$ и более), в Вашем случае, как Вы пишите: Solid04.

Т.е. Solid явно "бесплатный"... :wink:

Как часто некоторым людям хочется по трамвайному билету (облегченной "конфигурации железа) прокатится в Боинге... (системам 3D моделирования) :wallbash:

А нужно то всего: потратиться не просто на "трамвайный билет" а на "проездно документ" по стоимости дороже "трамвайного" не более чем в 1,5 раза.

И не гемороиться больше и не терзать людей вопросами вселенского уровня... :rolleyes:

Поделиться сообщением

ГФ2 по производительности может быть не хуже ГФ4 МХ440. А Дюрон 1200 заткнёт Целерон с высшей тактовой частотой, правда может до 2100 далековато, но 1700 вполне. Память в КАДах конечно самое главное, а вот проц я бы поставил после видео, конечно если не считать эти и ниже процы, но все за 2 Гц ничего ощутимого не дадут.

Поделиться сообщением

Народ! А что про винты современные посоветуете?

:g:

(Seagate vs WD)

Поделиться сообщением

У меня и дома и на работе Seagate - не жалуюсь... :smile:

А вообще, если денюжки позволяют, лучше брать диски SCSI на 15 тыщ оборотов опять же Seagate или Fujitsu.

Поделиться сообщением

Скорость винтов практически не зависит от марки( производителя), даже 5400 иногда быстрее 7200 оборотов, следовательно это натянутое мнение про обороты, да и память у винчей в 8Мб ничего более рекламного трюка не представляет. Одно остаётся непоколибимо - Сказидиски были быстрыми и остались такими и аналогов им пока не видно. Только один недостаток у скази- цена. Сейчас уже новый простой винч в магазине ниже 40 Гб и не будет.

П.С. подзатих последнее время рынок винчестеров, а вот одновременно скинуть всем производителям, кроме одного, время гарантии ничего не помешало. Видимо, всех их всё устраивает. Вот вопрос хорошо ли такое спокойствие или плохо, по-моему без однозначного ответа. Плохо, что нет движения вперёд к возрастающим требованиям, но хорошо, что есть стабильность. Не знаю как вам, но мне эта гонка, когда цена железа через год падает на половину, уже в печёнках сидит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• NoxFelix
      Потому что лучше начать с тебя. Или закончить... флудить не по теме.  
    • GS
      ======= https://www.vesti.ru/doc.html?id=3085141  
    • GS
      Вадим Лукашевич (buran.ru) говорил что-то о катапультируемых креслах можно у него в фейсбуке справиться, если интересно...    
    • karachun
      Денег не хватит, ракета стоит как самолет но используется только один раз. И необходимо для использования ракет иметь систему, которая будет сообщать о начале пожара... на территории 1/6 части суши. Может проще проложить сеть железных дорог и в случае пожара вызывать пожарный бронепоезд. В России их более 300 штук и воду они могут брать не только из цистерн но и из ближайших водоемов. Еще ведь распахивают защитные полосы, чтобы огонь не перекидывался на другие участки леса.
    • Елена
      Да со своими бы справиться. У меня очень много родственников в Забайкалье. Несколько лет назад в Улан-Удэ нечем было дышать от дыма. А пожары в тайге - каждый год. Леса горит скорее всего больше, чем вырубают китайцы.
    • karachun
      Зато там где влажность нормальная - пустил пару ракет и дела в шляпе. Будет доставлено воды больше, чем ракетой, самолетом и пожарным поездом вместе взятыми.
    • Kelny
      Ну тогда скройте или погасите заготовку и выбирайте себе на здоровье.
    • Елена
      Ну во-первых не одна. Во-вторых - речь об альтернативе самолета. Когда нужно летчика разбудить, закачать самолет водой. А это время. Все установки, как боевые ракеты должны быть в полной готовности, дроны с подвешенными баллонами воды и по кнопке - летят в заданный квадрат - не через сутки, двое после начала пожара, а через минуту после обнаружения системой. Речь идет о лесе. На алгоритмом управления всей системой конечно же нужно подумать Тушить скорее всего начали, когда подъехала пожарная машина. А это скорее всего от полу до часа. И то, если пожарная машина рядом и поэтому площадь пожара велика. Если успеть за первые минуты, то воды понадобится меньше.
    • GS
      Из твиттера "Остапа Ибрагимовича" Маска Перевод : 1) переименование BFR в Starship, 
      "Технически, две части: Старшип — корабль/верхняя ступень, и Супер Хэви — ускоритель, необходимый для преодоления земного притяжения (не нужен для других планет или лун)"  ====== ======== 2) Коммерческий экипаж астронавтов - Боб Бенкен и Дуг Хёрли знакомятся с работой внутри Crew Dragon в SpaceX в скафандрах ! ------ ===== 3) Текущее местоположение Стармена (манекена на Тесле) запущенного в космос  . Следующая остановка - ресторан в конце вселенной. --- ========= (c) E.Musk
    • IgorT
      У меня однажды сгорел дом, в котором жила моя семья. Никогда не забуду этого. Я что хочу сказать...Для тушения пожара нужен огромный объем воды. Той водой, которая в пожарных Уралах (около 2 тонн) хватит залить костер, но не горящий дом. Расход воды из пожарного шланга около 30 литров в секунду... Реактивная отдача такая, что его трудно удержать... Но когда направляешь струю на стену огня, то с удивлением видишь, что огонь не гаснет! Залить его нужно много воды! Врт так и тушили, одна машина подъехала к пруду и работала как насос, расчеты остальных двух заливали огонь со всех своих стволов.  Вспоминаю ту ночь, и не понятно, какого же размера должна быть ракета, что бы смогла потушить мой горящий дом? Если грубо прикинуть: его заливали около 20 минут. Получается расход воды 20 минут*60 сек*30 литр=50400 литров. Это какая ракета может доставить столько воды для тушения?