Перейти к публикации

А1 напечатать по кускам на а4. как?


ilnur

Рекомендованные сообщения

Делаю чертеж 2д. формат листа А1. мне надо распечатать его на а4, и потом уже собрать кусочки а4 в а1. т.е. а1 мне надо распечатать по кусочкам.

вот в компасе так можно. а как сдесь так сделать?

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а как? в Сохранить как, нету формата пдф. у меня 14 учебная версия

Скачать виртуальный принтер <noindex>http://dwg.ru/dnl/304</noindex> (см тему распечатать типа картинку на А0).

Если не хочешь устанавливать принтер, то разбей чертеж тонкими линиями на куски в размер А4, подложку придется перенести в поле чертежа. Установи размер листа А4, теперь выделяешь свой чертеж и передвигаешь, чтобы границы листа и твоя разметка совпадали, распечатываешь (не маштабируя) и так N раз.

После нескольких попыток получается довольно прилично, но муторно.

Удачи! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установил принтер. сохранил в формате пдф. окрываю пдф и жму печать. эффект тот же. т.е. он всё умещает в файл формата а4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установил принтер. сохранил в формате пдф. окрываю пдф и жму печать. эффект тот же. т.е. он всё умещает в файл формата а4.

:wallbash: А какой у тебя ADOBE? У меня раньше получалось. Надо было в настройках печати отжать кнопку подогнать под размер принтера и он автоматом резал изображение под листы принтера. А сейчас не получатся - странно.

:wallbash:

:dry: Второй вариант не пробывал? с перетаскиванием изображения по форматке? :dry:

:rolleyes: А сохранить в ACAD (DWG) и печатать из него не пробовал?

Или как картинку и из фотожопа или paintа. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя ADOBE? У меня раньше получалось. Надо было в настройках печати отжать кнопку подогнать под размер принтера и он автоматом резал изображение под листы принтера. А сейчас не получатся - странно.

Второй вариант не пробывал? с перетаскиванием изображения по форматке?

А сохранить в ACAD (DWG) и печатать из него не пробовал?

Или как картинку и из фотожопа или paintа.

1. адоб 8.

2. придётся им.

3. сохраню. а потом чем его открыть? могу компасом отркыть, нокомпас не распознает штриховку блин.

4. а картинка, уже масштаб же собъётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...