Перейти к публикации

Аскон На Выставке Euromold 2007 (германия)


Рекомендованные сообщения

<noindex>Фоторепортаж об участии АСКОН в выставке Euromold 2007 (Германия)</noindex>

Как я понимаю это выставка по теме проектирования и изготовления пресс-форм. На мой взгляд проектировать пресс-формы и другую литейную оснастку в Компас 3D очень затруднительно. Может есть такой человек, который это всё же делает? Или есть хотя бы один официальный пользователь 3D библиотек конструктора пресс-форм? Отзовитесь, очень хочется с Вами пообщаться на эту тему. А то может я не прав???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы расширил вопрос - какие возможности есть в КОМПАС по моделированию сложных формообразующих поверхностей? Какой смысл спрашивать про библиотеки ПФ , если приличную модель невозможно построить!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если приличную модель невозможно построить!!!

А типа все кто в компасе работают, строят тока фалоимитаторы.

Хотя песформы не строил. А вот сварные формы для ЖБК и нас конструируют вполне достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А типа все кто в компасе работают, строят тока фалоимитаторы.

И к чему вы это написали?! Литье пластика + современные бытовые приборы , требуют изящного дизайна. Порой построить приличное скругление между тремя стенками выливается в такую головную боль!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаллоимитатор смоделить в Компасе... возьметесь?!

Легко! Но не пресформу под него, ибо моделю сварные металлоконструкции. С проектированием прессформ не знаком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Какой смысл спрашивать про библиотеки ПФ , если приличную модель невозможно построить!!! Порой построить приличное скругление между тремя стенками выливается в такую головную боль!

Сами строили или скругляли, или вам Мойша напел? Есть конкретные примеры?

Не нужно устраивать замер фалосов на пустом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами строили или скругляли, или вам Мойша напел? Есть конкретные примеры?

Построил минит за 5. Начал писать ответ , подумал что без примера не обойтись. построил ось , формообразующую поверхность и задал вращение тонкой стенкой, сохранил в jpeg и прикрепил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann, насчёт Вашего примера... Не вдохновляет, не впечатляет. Слишком абстрактно-прямолинейно, оторванно от жизни. У Буратино срисовали?

Подойдите к зеркалу :wink: Хотя, конечно, последнее слово за дамами. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вдохновляет

Вышлите эскизы , смоделю сложнее. А на счёт себя... у меня на монитор не стоит, а делать как есть глупо.

P.S. Зеркальной болезнью не страдаю

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте конкретнее, а то мы так далеко можем зайти, хотя куда уж дальше фаллоимитаторов....

Когда то на форуме Аскон я высказывал конкретные предложения:

Мои пожелания следующие:

1. Команда "масштабирование" <noindex>http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7603.0.html</noindex>

2. Возможность в команде «вычесть компоненты» получения хотя бы одного тела на выбор, если в результате этой команды тел получается несколько. <noindex>http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7603.20.html</noindex>

Эти две возможности самые главные, без них, как говорится, никуда.

3. В команде «уклон» добавить вариант литейного уклона, описанный здесь: <noindex>http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7756.0.html</noindex> (3 вариант).

4. Команда "Условное обозначение обработанных поверхностей" <noindex>http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7656.0.html</noindex>

5. Возможность показа на ассоциативных видах воображаемых линий перехода <noindex>http://forum.ascon.ru/index.php/topic,407.0.html</noindex>

6. Усилить команду "скругление". Как это сделать сказать не могу, но чтобы строились радиусы во всех проблемных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Я, как пользователь компаса согласен с вами на 100%.

Гемороя в компасе выше крыши.

Но и при этом люди в нем Работающие делают вполне достойные вещи.

Хотя проектировать прессформы вероятно весьма затруднительно.

И ещё извиняюсь перед ART. Читая сообщение 7 не заметил обращения к SAS_17 (поднял за пределы окна).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами строили или скругляли, или вам Мойша напел? Есть конкретные примеры?

Не нужно устраивать замер фалосов на пустом месте.

И строил, и скруглял и ПФ моделил.... Не волнуйтесь за своего Мойшу, я стараюсь своим умом жить!

А про замер - вы сами то прочли мое сообщение? Тема началась с вопроса про возможности проектировать ПФ, я дополнил вопросом - а какие ПФ можно в компасе делать? Я не спорю, что в КОМПАС можно советскую розетку сделать ....

Подойдите к зеркалу Хотя, конечно, последнее слово за дамами.

Так он арматурину переделал в подобие инструмента любви.....

С таким изделием на рынке вам по шее надают или оторвут чего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Вы хотите сказать, что лично в Компасе строили ПФ и моделировали. Тогда важно знать в какой версии вы работали, каких инструментов не хватало для построения ПФ, какие сложности возникали при этом?

Какой смысл спрашивать про библиотеки ПФ , если приличную модель невозможно построить!!!

Без конкретных примеров, звучит как наезд...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что лично в Компасе строили ПФ и моделировали.

Что вы, боже упаси....

Поэтому и возник мой вопрос, иначе я бы написал ответ, что КОМПАС годится только для проектирования цилиндров и кубиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Как говорил директор Аскона А. В. Голиков на одном из интервью:

"С помощью Компас-3Д вы не спроектируете сложные обводы авиалайнера и не создадите единую цифровую модель автомобиля из 100000 деталей"

Еще

"Компас является массовым продуктом среднего класса, а комплекс от Аскон комплексом среднего класса. Рынок тыжелых систем сужается и туда мы стремиться не намерены"

еще

"Это массовая твердотельная CAD-система закрывающая, условно, 70-80% задач"

Что вы от него хотите? Что вы на Компас накинулись из-за того что у него функционал 3Д не такой как вам хочется?

Почему вы еще работаете с компасом? Между прочим есть T-Flex еще. Или не по зубам?

В солиде 2Д не очень, в компасе 3Д не очень, покупайте юниграфикс-там все очень! Будете в нем 3 прессформы в неделю проектировать, да и то вряд ли окупится.

Все зависит от того какими изделиями занимается Ваше предприятие. Если для их проектирования хватит функционала от Аскон, то Ваш личный комфорт никого волновать не будет, и будете Вы работать в компасе.

Такое ощущение что это только в России, с обилием ломаного ПО конструктора сидят и выбирают. И причем не тот продукт, функционал которого необходим, а тот в котором "удобнее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И причем не тот продукт, функционал которого необходим, а тот в котором "удобнее".

Вот именно, что дело то как раз в отсутствии у Компас 3D необходимого функционала, а не в удобстве.

Похоже, что и в десятке функционала не прибавится. Я не считаю повышением функционала появление размеров в 3D и виртуальных компонентов в сборке. Это как раз удобства.

Вот если бы в Компасе появилась хотя бы возможность строить поверхность по нескольким направляющим, возможность получения нескольких тел за одну операцию, возможность получения полного скругления между тремя гранями и т.д.

Почему вы еще работаете с компасом? Между прочим есть T-Flex еще. Или не по зубам?

Кто Вам сказал, что я работаю с Компасом, как раз нет, и почему Вы решили, что T-Flex не по зубам. Или Вы считаете что разработчикам Компаса очень сложно сделать команду "Масштабирование" в 3D, или несколько тел за одну операцию? Так почему же они это не делают? Да потомучто там политика такая - работать на публику, например сказать что у нас появилась многотельность, ну а то что это не совсем так, то это дело третье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Sergei

Этот пост был адресован не Вам.

Ваши требования как раз ясны и информативны. Только как-то медленно асконовцы работать стали. Сделали меню свойства - в 2Д работает, в 3Д - нет. А нафиг оно в 2Д надо, хотя, конечно тоже вроде как надо, но в 3Д куда нужнее. Появилась многотельность, только толку от нее: нет создания нескольких тел за одну операцию и нет булевых операций для многотельных деталей(только слить в одно). Ну еще много чего...

Самое обидное это когда что-то есть но не работает! Т. е. претензия есть, но получаются только понты. Меня долго вводило в заблуждение наличие параметризации, пока на конкретных примерах не понял что она практически не работает...

И сейчас для себя решаю T-Flex или SW.

Склоняюсь больше к TF... Уж очень у них параметризация хорошая. Уж если запараметризировал, то насмерть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пост был адресован не Вам.

Тогда пардон.

И сейчас для себя решаю T-Flex или SW.

У T-Flex очень сильный аргумент - значительно меньшая цена, при той же функциональности что и у SW. Да и обмен данными с SW вроде бы очень хороший.

Минус у T-Flex только один - при внедрении хотя бы трёх рабочих мест он без "фирменного" обучения не приживётся. Да и после SW в нём сложно, приходится "выворачивать" мозги.

У SW приложения для проектирования пресс-форм уж больно хороши: MoldWorks и Imold for SolidWorks. Однако это опять большие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...