Перейти к публикации

Catia-все Таки Сколько Она Стоит?


Xo4y_BCE_znat!

Рекомендованные сообщения

CATIA вещь не дешевая а цена зависит от конфигурации и метода конфигурирования (Express или обычный), плюс цена устанавливается для конкретного заказчика в зависимости от количества приобретаемых рабочих мест и других факторов.

Сконфигурировать поставку дело не тривиальное и сделать это грамотно может менеджер с приличным опытом работы.

Если есть вопросы будем рады на них ответить, как официальный бизнес-партнёр Dassault Systemes.

Контакты на www.mebius.spb.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Лицензия MD2 - примерно 15000 евро сразу плюс примерно 1000 в год обязательной техподдержки. Ссылками информацию подтвердить не могу.

нашe конструкторское бюро для заказов от БМВ, АУДИ, МБ, ВОЛВО и МАN закупила пакет КАТИ V5 ( есть версии R15 + R16 + R17) по цене 13000 (+/- 500) EURO...

и по этой цене покупают и другие конструкторские бюро - слова моего шефа.

для годовой студенческой версии КАТИ V5 надо заплатить 100 (+/- 10) EURO

Изменено пользователем catia_novi4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру: я хочу 1) разработать дизайн некого изделия, 2) проработать конструкцию (включая трубопроводы и электрику, листовой металл и сварку), 3)выполнить простейшие расчеты, 4) изготовить деталюшки на ЧПУ (пока не будем говорить о специальных модулях для разработки прессформ и т.п. :wink: )все это я буду делать не один, а работать в "коллективе". Для этого мне понадобится (условно 4 рабочих места) с годовой поддержкой (я же ничего не знаю и не умею :-)):

1) Дизайн:

CATIA Team PLM - $ 10946,1

CATIA - Concept Product Creation -$ 9552,96

CATIA - Freestyle Shape Design -$ 22688,28

2) Конструкция:

CATIA Team PLM - $ 10946,1

CATIA - Mechanical Product Creation -$ 4519,68

CATIA - Mechanical Shape Design -$ 10169,28

CATIA - Tubing Schematic to Design -$ 11941,2

CATIA - Electrical Wire Harness Flattening -$ 20338,56

CATIA - Electrical Wire Harness Design -$ 31637,76

CATIA-WELD DESIGN 1 -$ 6954

CATIA - SHEETMETAL DESIGN 2 -$ 10419

3) Инженерные расчеты:

CATIA Team PLM - $ 10946,1

CATIA - Mechanical Product Creation -$ 4519,68

CATIA - Product Review -$ 7164,72

CATIA - Animated Product Review -$ 11941,2

CATIA - FEM & Structural Analysis -$ 34629,48

4) Разработка программ для станков с ЧПУ:

CATIA Team PLM - $ 10946,1

CATIA - Mechanical Product Creation -$ 4519,68

CATIA - Advanced Multi-Axis & Pocket Machining -$ 20897,1

CATIA – Lathe Machining - $ 3477

Вот такая арифметика (для желающих можно все это сложить, умножить, разделить :smile: , комплексное решение выйдет дешевле)

Но зато Вы получаете неограниченные возможности работы в прекрасном продукте (вполне серьезно, без сарказма)

:wink: наверно надо бросать ЮГ и переходить на КАТИю, а что, UGS уже нет, трансформировались в SIMENS, а CATIA как была так и есть :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

К примеру: я хочу 1) разработать дизайн некого изделия, 2) проработать конструкцию (включая трубопроводы и электрику, листовой металл и сварку), 3)выполнить простейшие расчеты, 4) изготовить деталюшки на ЧПУ (пока не будем говорить о специальных модулях для разработки прессформ и т.п. :wink: )все это я буду делать не один, а работать в "коллективе". Для этого мне понадобится (условно 4 рабочих места) с годовой поддержкой (я же ничего не знаю и не умею :-)):

1) Дизайн:

CATIA Team PLM - $ 10946,1

CATIA - Concept Product Creation -$ 9552,96

CATIA - Freestyle Shape Design -$ 22688,28

2) Конструкция:

CATIA Team PLM - $ 10946,1

CATIA - Mechanical Product Creation -$ 4519,68

CATIA - Mechanical Shape Design -$ 10169,28

CATIA - Tubing Schematic to Design -$ 11941,2

CATIA - Electrical Wire Harness Flattening -$ 20338,56

CATIA - Electrical Wire Harness Design -$ 31637,76

CATIA-WELD DESIGN 1 -$ 6954

CATIA - SHEETMETAL DESIGN 2 -$ 10419

3) Инженерные расчеты:

CATIA Team PLM - $ 10946,1

CATIA - Mechanical Product Creation -$ 4519,68

CATIA - Product Review -$ 7164,72

CATIA - Animated Product Review -$ 11941,2

CATIA - FEM & Structural Analysis -$ 34629,48

4) Разработка программ для станков с ЧПУ:

CATIA Team PLM - $ 10946,1

CATIA - Mechanical Product Creation -$ 4519,68

CATIA - Advanced Multi-Axis & Pocket Machining -$ 20897,1

CATIA – Lathe Machining - $ 3477

Вот такая арифметика (для желающих можно все это сложить, умножить, разделить :smile: , комплексное решение выйдет дешевле)

Но зато Вы получаете неограниченные возможности работы в прекрасном продукте (вполне серьезно, без сарказма)

:wink: наверно надо бросать ЮГ и переходить на КАТИю, а что, UGS уже нет, трансформировались в SIMENS, а CATIA как была так и есть :-)))

Полностью с Вами согласен. Нестабильное положение поставщика таких стратегически-важных решений как PLM продукты неприемлемо, ибо не гарантирует сохранности немалых инвестиций компании. Ведь никто не знает, может завтра Siemens вообще свернёт UG "всем спасибо, все свободны".

Dassault Systemes единственный поставщик PLM, который занимает стабильное положений на рынке, и это положение НОМЕР 1!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр, бред. Самое смешное, что проблемы устойчивости UG не волнуют Canon, Nissan, GM, Boeing, Lockheed, Ford и подобные прочие недальновидные фирмешки :-) Слава богу, в РФ инженеры куда шире образованы - нам такие провалы не грозят :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр, бред. Самое смешное, что проблемы устойчивости UG не волнуют Canon, Nissan, GM, Boeing, Lockheed, Ford и подобные прочие недальновидные фирмешки :-) Слава богу, в РФ инженеры куда шире образованы - нам такие провалы не грозят :-)

Boeing волнуют= постепенный переход полностью на CATIA V5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не учитываете, что бывш. UG это не только NX. И Боингу с ними еще долго жить. Если не навсегда :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

На одном из буржуйских форумов был спор по поводу где лучше проводить варификацию програм и прочитал вот такое не совсем в пользу Катьки:

"... In order to use NC verification in Catia to it's fullest extent- meaning building machines, building CE's, post processing, and NC/Machine simulation- $60,000, and still no optipath, or "auto-diff" report worth a crap..."

НАши колеги сошлись на мысли, что маркетологи от Катьки перегрели цены . По крайней мере в части смуляции процессов резания. А если учитывать , что не только Варикат намного удобней и конкурентней симуляции в Катьке, то еще Фанук выпустил свой симулятор. А на другом форуме слышал, что гоотовиться и Хайденхайен выпускать свой симулятор и тоже для всех видов обработки.

Так что похоже что для Катьки в этом сегменте рынка наступают не совсем хорошие времена. ХОтя может они готовят достойный ответ? Пока ничего не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Бррр, бред. Самое смешное, что проблемы устойчивости UG не волнуют Canon, Nissan, GM, Boeing, Lockheed, Ford и подобные прочие недальновидные фирмешки :-) Слава богу, в РФ инженеры куда шире образованы - нам такие провалы не грозят :-)

По-моему Boeing проектирует в Catia. А Ford насколько я знаю проектирует в Pro/E.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему Boeing проектирует в Catia. А Ford насколько я знаю проектирует в Pro/E.

Подразделение Боинга "Boeing Space and Communications" (спутники) сидит на Pro/ENGINEER

<noindex>http://www.ptc.com/company/news/press/rele...00104boeing.htm</noindex>

Про форд утверждать не буду, но в вопросе проектирования автомобильных двигателей Pro/E-стандарт (Audi, Volkswagen, Ferrary и дт).

PS Хочу сразу оговориться, это не попытка развязать очередной виток прикладной фаллометрии, а пример того, что даже большие и устоявшиеся компании не зацикливаются на одном софте и утверждение типа «А вот Боинг работает в ……. » не совсем корректны

Изменено пользователем Roman A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...