Перейти к публикации

CAD MasterCAM-a


Рекомендованные сообщения

Подскажи ка многоопытный All,

Стоит ли спользовать CAD часть MasterCAM-a или лучше использовать какой нибудь другой CAD ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для 2-2.5 координатной обработки встроенный редактор MasterCAM очень хорош. Часто рисую в нем, а потом экспортирую в SolidWorks.

Для обработки по 3-5 осям чаше импортирую поверхности/тела из других CAD

Если не нужны полноценные чертежи то можно моделировать и в нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача скорее в переносе чертежей в электр.вид. Еще необходимо поверхности криволинейные всякие создавать и редактировать, в этом смысле я не совсем в MasterCAM-e разобрался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли спользовать CAD часть MasterCAM-a или лучше использовать какой нибудь другой CAD ?

Ну во-первых, смотря что делать. Вы чем занимаетесь?

Сделать в ней можно практически всё. Но лично я сложные вещи стараюсь в нём не делать. В таких случаяхпересаживаюсь на UG - там быстрее и удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача скорее в переносе чертежей в электр.вид.

Чертежи - MasterCAM явно не для этого создан. :smile: Если идёт речь о создании моделей по готовым чертежам, то это другое дело. Это можно.

Еще необходимо поверхности криволинейные всякие создавать и редактировать, в этом смысле я не совсем в MasterCAM-e разобрался...

Поверхностное моделирование как раз там очень неплохое. Правда с UG конечно не сравнишь. :smile:

Так что вы всё же производите? Задачи какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boreD

Стоит ли спользовать CAD часть MasterCAM-a или лучше использовать какой нибудь другой CAD ?

На мой взгляд, если есть опыт работы в каком-нибудь "каде", (SW UG ProE Компас даже) то быстрее модели делать в них и конвертить или брать напрямую в МастерCAM. Все-таки, CAD системы для этого предназначены по определению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...