Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

хотелрсь бы читать книги по приводу цифровому и аналоговому, а также по станкам, где можно достать книги? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


привет земляку

я родом с днепра

проживаю в израиле

собрал много интересного давай спишемся и познакомимся

мой

alex0800@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Парамон Афиногеныч

Треп вырезан!

Добрый модератор ART

К автору темы.

--------------------

Я содрал у Вас почти все книги, за что опять же спасибо. Есть мелкое пожелание по оформлению -

использовать единообразный способ наименования с символами, принимаемыми в виндовых названиях файлов. Потому, что сам файл имеет неопределённое название и его приходится переименовывать, используя естессна название на странице сайта.

Второе. При сканировании разворота книги у меня получается искажение линейности строк. У Вас этого вроде не наблюдается. Как это у Вас выходит, если не секрет ? Делать корректировку постранично в финеридере, как-то страшновато,.. и "в лом", нет ли чего-нибудь автоматического по всей книге разом ? (или это достигалось техникой сканирования ???? )

Третье. Если у Вас так поставлена техника процесса, но под заказ Вы книги не сканируете, то может я просто "подарю" штук 10-20, в расчёте на эл.копию когда нибудь потом... ?? :rolleyes:

С уважением. Я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я содрал у Вас почти все книги, за что опять же спасибо.

Пжлста. Блин, давно не добавлял ничего (работаю на трех фронтах). В ближайшее время исправлюсь.

Есть мелкое пожелание по оформлению -

использовать единообразный способ наименования с символами, принимаемыми в виндовых названиях файлов.

Далеко не все пользуют винду (на страничку есть заходы и с Линуха и с Мака), к тому же сервер на ix-ах, и могут возникнуть проблемы при кириличных названиях и в наличии пробелов в названиях файлов (не обязательно возникнут, но могут). Так что не сочтите за труд переименовывать у себя на компьютере, согласно собственному видению того, как именно должен называться файл. А названия файлов вполне определенные - фамилии авторов в транслитерации.

При сканировании разворота книги у меня получается искажение линейности строк. У Вас этого вроде не наблюдается. Как это у Вас выходит, если не секрет ? Делать корректировку постранично в финеридере, как-то страшновато,.. и "в лом", нет ли чего-нибудь автоматического по всей книге разом ? (или это достигалось техникой сканирования ???? )

Сканируем приложеньицем, которое идет в комплекте с принтером. Сохраняем в градациях серого в формате tiff. Берем программку ScanKromsator (freeware) (для этого заходим на forum.ru-board.com, пользуемся поиском, находим ветку, посвещенную этой программке, там и ссылки и обсуждение ее работы (там же и автор программы бывает)), с помощью которой можно и обрезать, и выравнять, и подобрать необходимую степень контрастности, и убрать мусор. И все это в почти автоматическом режиме (но нужно разобраться в настройках). И жмем. Это если в двух словах. А ФайнРидер не используем вообще! Не нужно портить сканы этой дрянью.

Третье. Если у Вас так поставлена техника процесса...

Я сканирую время-от-времени...

...то может я просто "подарю" штук 10-20, в расчёте на эл.копию когда нибудь потом... ??

Слово "подарю" заключены в кавычки, я так понимаю, что имеется в виду "продам". Если книги нужные мне и цена в пределах разумного, то могу и купить. И отсканировать.

С уважением. Я.

С уважением. trurl.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парамон Афиногеныч

Единообразно, значит не обязательно "как у меня" :smile: , а так чтобы по единому твоему принципу на странице твоего же сайта.

К примеру если в их обозначении ставить последовательность фамиля-инициалы-название-издательство-год (я так делаю), то и каталогизировать их будет проще, потому, что они расположатся по алфавиту по фамилиям авторов. (естессна можно на автора пускать первым, а название книги, или год издания, или издательство.... т.е. этот самый "алфавитный порядок" должен по-идее касаться параметра, который ты считаешь признаковым. Но это не имеет значения тока пока библиотечка маленькая. Когда в ней станет больше сотни книг, вопрос о порядке в каталоге встанет по-серьёзному, потому что иначе - будет просто куча. Про винду - это так, попутно, ... вообще-то я имел ввиду использование ' вместо " и :,/,\ которые не понимаются видной. не знаю как др.пр. ....тем более что ":" использовался в основном для отделения названия от издательства, а оно так же легко отделяется просто точкой, а двойные кавычки ставятся той же кнопкой, что и одинарные .... Но это не главнее, а единообразность обозначения важна)

"подарить" означает, что этот подарок скорее выходит как нагрузка для тебя, в предположении, что будет сделана когда-нить в обозримом времени доступную эл.версию (ежё лучше - со скидыванием на почтовый ящик, чтоб не заниматься гаданием, типа, когда оно появится на сайте. Я не пират, не убивец и не книгоиздатель, мне нужны эл.версии потому, что бумажные некуда класть, а сканировать сам сейчас не могу - машина дохлая, нет денег на любую модификацию и т.д.. в инете всё равно будет только у тебя на сайте, пока на расползётся по другим библиотекам). Деньги или другая оплата ввиду не имелось ... (ну если только в виде благотворительности безработному... :) ) Но обнаружилась проблемка в другом: када добрейший Александэр пряма сбил меня с мыслей своим "лихим", хотя и неразумительным, наездом, и пока я чудом отбивался от его мохнатых лап и объяснял непонятливому, что к чему, пряма все пальцЫ отбив о клавиатуру (но вот блин, модер зачем-то впёрся и всё стёр.. а какие мысли были ...), я упустил, что хорошо б на твою географию посмотреть....... Если это действительно Днепропетровск, трудности пересылки всё поломают .. Хотя если ты бываешь в Москве или есть знакомые ездящие туда-сюда, вроде проще ...

... Эта подборка книг - по механике, обработке, материалам - разного по-немногу. Источник - видимо тот же, что и у тебя. :) (книги я бы не назвал бросовыми, но они мне не по профилю, скорее "для спектра"). Если всётки заинтересует, подготовлю список.

..программку не пущал ещё, но по внешним признакам - ВЕСЧ. И ссылочки нужные. Особенно понравилась <noindex>http://www.djvu-soft.narod.ru/kromsator/</noindex>

:smile:

-------------------------------------------------------------

Модератор, давай не будем.... // Вырезано MFS //

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Привет из Бразилии!

Можете качнуть и добавить на Вашу страницу:

Marx's Standard Handbook for Mechanical Engineers, Tenth Edition, McGraw-Hill:

<noindex>http://www.rapidshare.ru/700026</noindex>

<noindex>http://slil.ru/25886575</noindex>

Зто даже не кирпич по объему, это блок египетской пирамиды. Отсканировал хорошо: для себя старался. Пусть и люди попользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ontogenez, зачем v_v_k кайф обломали?

Человек трудился, потом и с народом поделился. Огромное ему спасибо.

Да и вообще... может гуголь в Бразилию ещё не завезли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...