Перейти к публикации

Возможность осуществления подпитки на Kuasy


Рекомендованные сообщения

Мне сказали, что KuASY 1400/250 не имеет возможности осуществлять подпитку, так-ли это?

Изменено пользователем Урфин Джюс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите более точно что Вы понимаете под подпиткой, если это выдержка под давлением то она есть, если чтото другое то разъясните что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду то, что как понимаю, на ТПА есть давление выдержки или подпитки. Как я понимаю (я сам не технолог), что после давление впрыска идет давление подпитки. Как мне объясняли на KuASY 1400/250 такого параметра нет :dry:. У нас свето прозрачная деталь и в некоторых местах идут утяжаны (они там обязаны быть по конструкции). Я предложил увеличить длительность подпитки (время выдержки под давлением) и само давление в надежде на то, что это уменьшит утяжаны. А мне заявили что на данной машине это регулироваться не может. Вот я и решил узнать :rolleyes: .

Изменено пользователем Урфин Джюс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данной конкретной машине, возможно что и нет! :smile:

ТПА, как например и автомобили с возрастом имеют склонность к упрощению конструкции: то это вырежут, то ту ненужную функцию.

А вообще - Куаси1400 - флагман индустрии пластмасс СССР, конечно имел такую необходимую функцию как подпитка!

Вообще, такая старушка не лучшее что можно придумать для литья светопрозрачных деталей. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, такая старушка не лучшее что можно придумать для литья светопрозрачных деталей.

Полностью с Вами согласен :clap_1:

Но иногда приходится работать с тем, что есть... :sad:

У нас нет парка своих машин - они в соседнем цехе у другой фирмы, а там культура производсва очень низкая и я подозреваю, что эта функция либо сломана либо ее никогда не используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам после института работал несколько лет только на Ваттенфильдах, Демагах, Энгелях, Арбургах и т.д.

А в один прекрасный момент в целях карьеризма возглавил цех с парой десятков Куаси.

Мама-мия! Это был кошмар :smile:

Изменено пользователем e-plastic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, выяснилось, что технолог-литейщик не умел пользоваться этой функцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для У.Д. данная функция есть но давление выдержки под давлением настраивается отдельно оно может быть равно давлению впрыска или меньше .

Если будут вопросы по работе на данных машинах (любые пиши на мыло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На всех машинах установлен режим подпитки или выдержки под давлением если, умельцы не удалили клапана и таймер времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...