Перейти к публикации

Обработка марганцовистой стали.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

Подскажите или поделитесь опытом. Скоро надо будет обрабатывать марганцовистую сталь, а опыта никакого нет. Я так понимаю, что материал не из легких. Плюс литьё- корка, может быть удар...

Если кто знает, подскажите сплав по группам применения (или может быть конкретно сплав Sandvik'a, Korloy'a или других аналогичных производителей), режимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Как я понимаю речь идёт о фрезеровании!

Если вы хотите работать на высоких режимах - Корлой скрошится.

Но обрабатываемый материал действительно не из лёгких

Тут надо пробовать - я порекомендую новейшие сплавы SANDVIK Coromant 4240 и 1030. 1030 - первый выбор. Если всё ок - можно попробовать 4240.

Специалисты Сандвик могут приехать и бесплатно протестировать пластины.

А какие у вас фрезы стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vavilon

Большое спасибо за ответ.

Ну вообще-то я работаю не на заводе, а с заводами- в инжениринговой конторе, инженер отдела инструмента. Одно из направлений- твердосплавная продукция. На одном заводе вот и столкнулся с такой ситуацией.

Ситуация следующая: точение, корлой действительно не пошел(вид износа не помню), насколько я знаю пробывали квадрат 2509.. Сейчас завод до сих пор точит напайкой... Мое руководство поставило задачу- внедрить инструмент. Мне надо подобрать TaeguTec'овский сплав и режимы.

Если чего-то можете посоветовать хотябы по сандвику, буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrbanFreestyler

А как контора называется?

Вообще лучше позвоните по тел гор. линии Сандвик 8 (800) 200-4025. Там тех спецы ответят лучше.

Про ТейгоТек могу сказать, что по ценам они не ниже Сандвика, по качеству - неплохие, а по всему остальному (сроки поставки, тех поддержка) - значительно хуже.

Попробуйте пластину SNMG 250924-PR 4035, потом из 4015 (для повышения производительности. Ещё я бы попробовал бы SNMG 250924-MR 235 - суперпрочный сплав.

Если обработка уж сильно тяжёлая, и прочности и надёжности пластин SNMG не хватает, можно попробовать SNMM. Режимы у меня есть, но для такой стали надо пробовать и самому смотреть при каких пластина работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы испытать пластинки Stellram, Sumitomo. Там есть достаточно неплохие сплавы. SNMG, не рекомендую..так как возможна работа на удар, лучше SNMM. Обращайтесь, подберем , испытаем. В принципе, там высокое содержание марганца. Никеля немного, литье.

Кстати у нас есть керамика предназначенная специально для обработки стали с большим содержанием марганца (марганцовистая сталь).

Если есть интерес пишите.

Изменено пользователем morfei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...