Перейти к публикации

Конвертация в Mastercam


antonio

Рекомендованные сообщения

Есть деталь(вал), сделанная в солиде2005, нужно сделать обработку в мастеркаме9. И когда загоняю ее в мастеркам значит, он не видит поверхностей совсем. Пробовал и через step, и через iges, и через солидовские x_t, x_b !!Ничего не получается! Обычный контур для точения не могу выделить!! Может что-то особенное в настройках нужно указывать при импортировании? Или как можно делать по другому, подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем для токарки поверхности то? :smile:

Нарисуйте хоть в автогаде контур и через dxf конвертните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время импортирую через паасолид (x_t, x_b ) никаких проблемм

если хочешь получить поверхности и контура сразу а не солид выстави импортировать как Trimmed surfaces и галочку в Edge curve

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, этот вопрос еще решаем, в крайнем случае дорисовать можно. Но вот дальше загвоздка.

Обрабатываю половину вала, потом пытаюсь перевернуть заготовку в патроне, чтобы обработать другую половину (делаю первый раз, поэтому не совсем знаю как надо), действую так: Main Menu, Toolpaths, Next menu, Misc. Ops, Stock flip,Lathe Stock Flip ну и дальше выбираю заготовку геометрию позицию патрона и тд, заготовка переворачивается, геометрия тоже, при этом еще остается геометрия старая не перевернутая(так и должно быть??), делаю обработку для этой половины, и тут заготовка принимает вообще первоначальный необработанный вид, патрон соответственно тоже принимает первоначальное положение.

Похоже я что-то упускаю в процессе переворота, но вот не могу понять что.

Кто может осветить данный момент поподробней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

Тоже вопрос с поверхностью. В Autocad сделал модель путем выдавливания замкнутого контура. Экспортировал в dxf. Открыл в мастеркам, а там один карскас, во всех режимах просмотра. Как увидеть поверхность модели. Что не так делаю или не доделывают или ее там быть не должно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...