Перейти к публикации

Идеальная система?


browser1

Рекомендованные сообщения

2 MisterX

я слышал (читал), что DS до сих пор не дает умереть SW так как исторически сложилось, что компании многие компании во Франции сидят на SW... Стратегические интересы, знаете ли...

Что значит: "не дает умереть???" :smile: Это где же вы то слышали? :wallbash:

Вот здесь: <noindex>http://www.cadcamcae.lv/hot/koroli5-2.pdf</noindex> на страницах 22-23, на рисунках 12, 13 и табл.4 есть объяснения-информация:

Таким образом, доходы категории Design-centric по темпам роста (почти 25%) опережали как доходы от PDM (почти 20%), так и доходы Process-centric (почти 15%). Другими словами, у DASTY в 2005 году быстрее росли доходы от продаж и обслуживания продуктов middle range (SolidWorks и COSMOS), чем доходы от PLM-бизнеса, включая CATIA, ENOVIA, DELMIA и другие бренды. В 2005 г. по количеству проданных мест "средний" SolidWorks впервые обогнал "тяжелую" CATIA (37280 и 34798 мест соответственно.

В прикрепленной картинке данные с квартального отчета Dassault за 2 квартал 2006 года.

Не всё так однозначно как вы пишите... :wink:

Ну а насчёт:

ДА ЗДРАВСТВУЕТ PLM, PPR И CAA

И, в частности, PPR,

вот тут: <noindex>http://www.catia.ru/articles/article102.pdf</noindex>

Уже пишут:

... перейти от узкого подхода, направленного на моделирования процессов, к полной компьютерной модели изделия".

Т.е. в PPR — узкий подход и — вообще — нет полной компьютерной модели изделия.

Лозунги уже пора менять?! :wallbash:

Не слишком скоро ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем DS сворачивать Солидворкс?

Пипл хавает...

Да и конкурентов в секторе "средих" CAD он давит не слабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SVB насчет SW - я же написал, что слышал эту инфу, а не утверждаю это...

А насчет PPR Вы совершенно не поняли, ведь это же часть PLM (в части CAD/CAE) и отличная логическая концепция :smile:

Господин SVB а Вы собссно по какому САПРу специализируетесь?

Изменено пользователем MisterX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MisterX

А насчет PPR Вы совершенно не поняли, ведь это же часть PLM (в части CAD/CAE) и отличная логическая концепция

Ну а разве я писал, что PPR — это и есть ВСЯ концепция PLM? Но вот вышеупомянутая мной цитата высказывания шведа Hilding Emquvist — основателя и CEO компании Dynasim AB говорит о том, что PPR — узкий подход...

И, полагаю, что даже при добавлении ещё чем то общей концепции PLM ничего не даст (ничего не прибудет) именно этому PPR- подходу, так как он узким и останется... Ведь именно его функционал при этом не изменяется... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего узнал, но никак мне хотел баталий. Давайте не ссорится. Катя - безусловно лидер, но и у Солида найдутся поклонники. Тем более, но на многие вещи разработчики Солида смотрят проще чем родители Кати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя - безусловно лидер

- browser1

Ну вот, наконец то хоть с этим, определились! То, о чём так долго и безуспешно

мечтали инжинеры,(определить безусловного лидера среди САПРов), наконец то

свершилось!!! Разрешите поздравить с этим знаменательным событием в первую

очередь себя и затем всех желающих. Оле-оле саттия чимпион!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tmp

Спасибо за поздравления! Приятно, что наконец то базовые ценности стали проникать в широкие массы.

Тем более, но на многие вещи разработчики Солида смотрят проще чем родители Кати.

С одной стороны - замечание меткое, но с другой - простота иногда бывает хуже воровства :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 *.tmp0020:

Катя - безусловно лидер

Ну вот, даже ярые приверженцы Pro-E наконец-то начинают принимать эту истину :rule:

:poster_offtopic:

P.S. Ну и всех участников с наступающим НГ!!! :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя - безусловно лидер

Ну вот, наконец то хоть с этим, определились! То, о чём так долго и безуспешно

мечтали инжинеры,(определить безусловного лидера среди САПРов), наконец то

свершилось!!! Разрешите поздравить с этим знаменательным событием в первую

очередь себя и затем всех желающих. Оле-оле саттия чимпион!

Ну вот, даже ярые приверженцы Pro-E наконец-то начинают принимать эту истину

Ирония — это сокрытие собственной враждебности, игнорирование враждебных намерений противника, успокаивающее воздействие на обиженного, отстранение назойливости (или доведение до его сознания собственной назойливости), утаивание собственных поступков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинают принимать эту истину

Не успел ещё остыть, от внезапно нахлынувшего счастья, определения "безусловного

лидера", как новая радость, начал, наконец то понимать ИСТИНУ!(MisterX не даст соврать)

А я уж и не верил, что это когда нибудь произойдёт. Ух, перспективы то какие открываются!

Как говориться:""Центуру знают, гравицапа есть...""

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а! Просто практика показывает, что с SW практически невозможно переучить человека на нормальную систему.

Я учу сейчас CATIA V.5R15 , после UNIGRAPHICS NX 2 + 4. но не считаю их (UGS) "одинаковыми" с SolidWorks.

Но мой принцип "мысления" на CATIA всеравно UNIGRAPHICS.

Гарантирую этот же "эффект" вам, если Вы после CATIA на UNIGRAPHICS или PRO-E перейдете.

А уж точно они не для "примитива" созданы.

В ЕВРОПЕ многие фирмы (средний и меньший "кошелек") переходят на SolidWorks (лицензия дешевле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Для МаксаКЗК: Привет Макс!

Вот именно поэтому я и не беру их на работу.

И даже теперь? Когда Дассоульт купил СВ? Чтож это они с Вами то не посоветовались? Буа-ага-га...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже теперь?

хм... сдаеться это теперь было о-о-о-о-очень давно...

А мышление солида и катьки оч и оч различны.

хотя солид использует некоторые катийные библиотеки... что-то около 60 штук ( вместе с некот мокрософтскими)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...