Перейти к публикации

Лучшая Cad система?


Рекомендованные сообщения

А мне лично кажется, что больше перспектив у Autodesk у них Acad а подавляющее количество чертежей делается/оформляется именно в нем и это скоро может стать решающим.

В 1985 году я рассказывал начальнику отдела робототехники, кибернетики и как их там называли о локальных сетях (у меня диплом как раз по этому поводу - я их не придумал, а просто изучал). И он, держа в руках перфоленту, смеялся надо мной и рассказывал о перспективах больших ЭВМ.... и что только на этих ЭВМ не делали/оформляли и считали.... Решающим это не стало... И где они, большие ЭВМ??? Ау-у-у...

Думаю, сейчас какой-нибудь мальчишка (с дипломом) рассказывает своему начальнику о каких-то там параллельных фантомах преобразования электронного состояния.... А начальник над ним посмеивается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 1985 году я рассказывал начальнику отдела робототехники, кибернетики и как их там называли о локальных сетях (у меня диплом как раз по этому поводу - я их не придумал, а просто изучал). И он, держа в руках перфоленту, смеялся надо мной и рассказывал о перспективах больших ЭВМ.... и что только на этих ЭВМ не делали/оформляли и считали.... Решающим это не стало... И где они, большие ЭВМ??? Ау-у-у...

Ну наверное мало кто сомневается, что я имел в виду не далекую перспективу, за параличем мирового машиностроения и экономики, в целом, это к другому участнику данного форума.

Возьмем небольшое КБ: один эффективно делает свою работе в солиде, другой не менее эффективно в ежике, третий в инвенторе и т.д. И что ж выбрать для этого начальнику этого КБ?

У меня была подобная жизненная ситуация и решение принято было не столько по возможностям разных систем- выбрали ту, в которой работал самый лучший "педагог". А дальше удаление со всех компов всех систем, кроме выбранной (я специально не указываю её название ибо это не ПРОЕ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше удаление со всех компов всех систем, кроме выбранной

Во, и я также поступил - все эти Автокады, Компасы - долой. И замечу, что хуже всех в Солиде (тоже не ПРО/Е) разбирается тот, кто не удалил Автокад.... Но я ему устрою!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какими программами я только несвязывался и пришел к выводу что T-flex лучше, главное не пожелеть время и изучить - он включает в себя ряд программ 3D, поверхностного моделированиия, можно делать различные анализы и програмировать станки с ЧПУ, автоматически писать тех процессы, производит сложные сборки и тут же автоматически делать спецификации для сборочного узла и т.д. интерфейс удобен и понятен, много функций которые я еще невстречал ни в одной программе, и обновления выходят почаще. На мой взгляд если купить полностью пакет то щитай ты полность автоматьзировал предприятие. Один его серьезный недостатков - мало поддерживает форматы.

ПроИнженер неплохой, главный его преимущество - поверхностное моделирование, но его требуется очень долго и мучительно настроить один раз, чтобы не настраивать его каждый раз перед входом, после выхода нужно постоянно чистить сесии, интерфейс неудобный, иногда он вылетает - что меня просто убивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроИнженер неплохой, главный его преимущество - поверхностное моделирование, но его требуется очень долго и мучительно настроить один раз, чтобы не настраивать его каждый раз перед входом, после выхода нужно постоянно чистить сесии, интерфейс неудобный, иногда он вылетает - что меня просто убивает.

Хорошо что ты мой любимый UG не затронул. :dry:

Так же не рекомендую обижать Cimatron.

Но в общем и целом ты меня посмешил... :clap_1:

А с ПроИнженером к Roman-A. Он объяснит как называется продукт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращай внимания на paul550 он навичок на форуме.

К томуже он может иметь свою субъективное мнение, при этом не разбираясь в продукте и методах работы в нем.

По некоторым замечаниям у меня обратное мнение, но это тоже мое субъективное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какими программами я только несвязывался и пришел к выводу что T-flex лучше, главное не пожелеть время и изучить - он включает в себя ряд программ 3D, поверхностного моделированиия, можно делать различные анализы и програмировать станки с ЧПУ, автоматически писать тех процессы, производит сложные сборки и тут же автоматически делать спецификации для сборочного узла и т.д. интерфейс удобен и понятен, много функций которые я еще невстречал ни в одной программе, и обновления выходят почаще. На мой взгляд если купить полностью пакет то щитай ты полность автоматьзировал предприятие. Один его серьезный недостатков - мало поддерживает форматы.

ПроИнженер неплохой, главный его преимущество - поверхностное моделирование, но его требуется очень долго и мучительно настроить один раз, чтобы не настраивать его каждый раз перед входом, после выхода нужно постоянно чистить сесии, интерфейс неудобный, иногда он вылетает - что меня просто убивает.

1 - Щитать конечно можно!

2 - меня просто убивают люди , у которых вылетает ПроЕ .... :blink:

ЗЫ В процессе обычной работы просто невозможно вылететь из ПроЕ, это моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе обычной работы просто невозможно вылететь из ПроЕ, это моё мнение.

И не только в ProE. Если вы хорошо знаете программу, она не подведёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерфейс удобен и понятен

Смотря кому.... или смотря по отношению к чему.... "Если других ботинок не видел - наши - вот такие" М.Жванецкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...