Гость

FAQ/SolidEdge

177 сообщений в этой теме

Может в качестве тематики топика подскажите как оптимально быстро замерять площадь поверхностей в сборке под покраску?

Проще всего с помощью копии детали вставить сборку в пустую деталь. А для детали площадь поверхности видна в физических свойствах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос такого плана, работаю в SE ST 4, на ПК стоит видео карта GEFORCE GTS 250.

Кто нибуть знает какое управление отоброражением самое оптимальное в данном случае?

Параметры=>Вид=>Управление отображением=>автоматический выбор и т.д.

Поделиться сообщением

Вопрос такого плана, работаю в SE ST 4, на ПК стоит видео карта GEFORCE GTS 250.

Кто нибуть знает какое управление отоброражением самое оптимальное в данном случае?

Параметры=>Вид=>Управление отображением=>автоматический выбор и т.д.

Добрый день!

Пробуйте Аппаратное (расширенное). Я работаю на ноутбуке у меня игровая карта GeForce. Ставлю аппаратное расширенное.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемы форумчане!

Подскажите пожалуйста как в ёжике 8 настроить язык.

Изменено пользователем Тигр

Поделиться сообщением

Язык чего?

Поделиться сообщением

Отечественный. :smile:

Поделиться сообщением

Скорее всего нужен диск с инсталяшкой на русском.

Поделиться сообщением

Думаю вы правы. Подожду когда появится, пока осваиваться буду в англоязычной.

А не подскажете где можно хороший учебный материал почерпнуть по данной САПР? 

Поделиться сообщением

Вот здесь посмотрите. Поищите на просторах есть книжка по SE на русском языке. По форуму пошерстите были ссылки на ее раздачу, причем раздача была официальная и на халяву.

Поделиться сообщением

И ещё один вопрос. :smile:  Возможен в ёжике экспорт модели из другой САПР с деревом построения, и последующая корректная редакция этой модели?

Поделиться сообщением

Возможен в ёжике экспорт модели из другой САПР с деревом построения, и последующая корректная редакция этой модели?

С деревом, нет. В Еже вам дерево вообще нафиг не нужно, посмотрите раздел синхронное моделирование. Расставляете размеры и привязки прямо на детали и редактируете ее, меняя эти размеры. Найдите книги по SE это вам больше поможет понять как это работает. 

Поделиться сообщением

Собственно я и обзавёлся ежом ради того самого синхронного моделирования, посмотреть попробовать как оно. А то в солиде в случае чего начинается ужасный головняк с редакцией, из за какой нибудь мелочи надо каждый предыдущий эскиз перестраивать к которому идёт привязка, начал подустовать.

Поделиться сообщением

Уважаемые гуру!

Прошу помочь разобраться с расчетом прочности конструкции (Solid Edge ST4).
Вот совершенно простая конструкци из металлических профилей со сваркой и болтовыми соединениями. В реальности нагрузка прикладывается к обозначенной на рисунке грани.
Т.к. Solid Edge рассчитывает сборки начал делать симуляуию. Перепробовал кажется все варианты, но в при сохранеии отчета раздел "Результаты коэффициента запаса прочности" всегда пустой. Как определить коэффициент прочности?

Задача-то у меня простая: подобрать сечение и толщину стенки профиля при заданной нагрузке.
Как ни прикладывал нагрузки, фиксацию, контакты - ничего не выходит. Почему-то в SolidWork (правда только одна деталь, не сборка) коэффициент выводится, в Solid Edge нет.

Прикладываю изображение и саму модель.

Заранее спасибо!

P.S. Sold только осваиваю, металл не считал никогда, не смейтесь, пожалуйста, на глупыми вопросами. Этот расчет НЕ коммерческий, я пытаюсь проверить свои расчеты по формулам и сортаменту. 

Жизнь заставляет изучать то, что не очень хочется.

С увадением BFAll

рама.zip

post-51397-0-79245500-1445621238.jpg

Изменено пользователем BFAll

Поделиться сообщением

Вопрос снят -разобрался.

Изменено пользователем BFAll

Поделиться сообщением

Вообщем привет всем, рабоаю в солиде st5, пытаюсь на не согнутом листе сделать узор операцией рифт (лист чечевица), после чего начинаю использовать операцию согнуть по линии, где бы не находилась линия сгиба, операция не производиться, мне как поступить чтобы все таки деталь изготовить? мне может быть сначала согнуть а после уже наносить узор " лист чечевица или лист ромб" ???

Поделиться сообщением

Вообщем привет всем, рабоаю в солиде st5, пытаюсь на не согнутом листе сделать узор операцией рифт (лист чечевица), после чего начинаю использовать операцию согнуть по линии, где бы не находилась линия сгиба, операция не производиться, мне как поступить чтобы все таки деталь изготовить? мне может быть сначала согнуть а после уже наносить узор " лист чечевица или лист ромб" ???

Ну я не знаю.. ST8 делает... Выложи скрин того, что ты пытаешься сделать...

post-44758-0-76948800-1449488887_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Возникла такаая проблема. Установил Solid Edge ST8, вроде всё работало,но потом перестал запускаться. Удалил,но видимо не совсем корректно. При попытке установить заново, пишет что продукт уже установлен и надо удалить существующую версию. Никакие деинсталяторы не помогают, реестр весь прошерстил и все равно такая же ситуация. Что ещё предпрринять даже не знаю. Винду сносить не хотелось бы. Может кто подскажет что ещё возможно сделать, желательно конечно малой кровью. Заранее ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Alex007