Гость

FAQ/SolidEdge

177 сообщений в этой теме

upload сборки в формате dwg и dxf при открытии в ёжике рассыпается. Поддержка ежика предложила конвертировать в iges,

а потом открывать. только вот чем фаил конвертировать в iges если автокада нет?

попробовал команду acisout в автокаде и получил sat , ежик сказал что не может открыть, а solidworks открыл без проблем. Есть ли у кого идея?

И есть ещё проблема . Когда мы делаем отверстие в Sheet metal в трубе под углом при помощи normal cutout , то режется по внутреннему контуру. Необходимо отрезать по наружному. Есть ли у кого идея?

Изменено пользователем ron
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

чем фаил конвертировать в iges если автокада нет?

Ищи: Delcam_Exchange_V5.3.0105 (25 Мегов) - транслятор (конвертер) кучи "кад"овских форматов.

Сейчас посмотрел: есть и АвтоКАД и ИЖЕС.

Гугл вам поможет :)

Поделиться сообщением

Ищи: Delcam_Exchange_V5.3.0105 (25 Мегов) - транслятор (конвертер) кучи "кад"овских форматов. Сейчас посмотрел: есть и АвтоКАД и ИЖЕС.

Да, только записывать файл инетная демка не будет.

Поделиться сообщением

Вопрос:

Скажите пожалуйста в SE действительно нельзя поставить размер до виртуального пересечения линий на чертеже без дополнительных построений? У нас версия 18.

Поделиться сообщением

Sergei K

В 20 версии уже можно.

В принципе больших построений делать и в 18 не нужно, достаточно поставить точку в месте пересечения граней. Не забыть выбрать связь пересечение.

Поделиться сообщением

может кто-нибудь сможет помочь.дома стоит 20 версия,а в институте 19.то,что делаю дома институтская версия не открывает.можно как-нибудь решить эту проблему или все нужно переделывать?

Поделиться сообщением

Можно, но только с потерей дерева, что неприятно. Через step or parasolid. С чертежми гораздо сложнее, если не сказать хуже - невозможно. ...Ну или через dxf или еще как, но тоже с потерей. На этот раз ассоциативность.

Поделиться сообщением

кто-нибудь может дать ссылку на сайт об Solid Edge (желательно на русском языке),что бы можно было понять что это? что в нём можно? чего нельзя? сколько стоит? где купить?

Поделиться сообщением

<noindex>http://www.ugs.ru/</noindex>

А вообще, пока не поработаешь, в любой из прог, не поймёшь её плюсы и минусы.

Как говорится, один раз увидеть чем сто раз услышать.

:smile: :smile: :smile:

Поделиться сообщением

<noindex>http://www.ugs.ru/</noindex>

А вообще, пока не поработаешь, в любой из прог, не поймёшь её плюсы и минусы.

Как говорится, один раз увидеть чем сто раз услышать.

:smile: :smile: :smile:

спасибо! :) вы сами в этой программе работаете? я с ней не знаком... работаю в солиде.. но сейчас нужно просмотреть вариаты и чтоб "строить" и что б "считать" механику в основном.... потому и "расширяю" горизонты :)

Поделиться сообщением

В ней-то родимой и работаем. :clap_1: Будут вопросы - спрашивайте. Что знаем, ответим.

Поделиться сообщением

Пожалуйста подскажите в чем проблема:

Установил SE v20, при попытке открыть библиотеку материалов, ВЫЛЕТАЕТ.

Установил SE v21 - результат тот же, причем в физических свойствах не могу задать плотность материала, при нажатии кнопки ИЗМЕНИТЬ так же ВЫЛЕТАЕТ.

Поделиться сообщением

Пожалуйста подскажите в чем проблема:

Установил SE v20, при попытке открыть библиотеку материалов, ВЫЛЕТАЕТ.

Установил SE v21 - результат тот же, причем в физических свойствах не могу задать плотность материала, при нажатии кнопки ИЗМЕНИТЬ так же ВЫЛЕТАЕТ.

А проблема в наличии Autocad 2009 на системе. Удаление доски не приводит к желаемому эффекту. Чегой-то автодоски с сименсами накрутили протеворечащее друг другу. Лекарство не известно.

Поделиться сообщением

Работаю в АвтоКаде, ну и жизнь обязывает развиваться.

Так вот вопросы по солиду.

1. Черчу в эскизе профиль трубы 40х40 далее мне нужно начертить внутренние граници определяющие толщину стенки, но тут первое неудобство, не нашел команду копировать. Это норма жизни что такой команды нет или есть более удобный способ?

Поделиться сообщением

Попробую глобальней на этот вопрос посмотреть:

На рисунке кружки которые я коопирую (нулевая точка центр круга, к пересечению линии к окружности) на прямых или круглых участках можно было бы использовать массив, а тут смешанный вариант.

post-19783-1229503985.jpg

Поделиться сообщением

Попробую глобальней на этот вопрос посмотреть:

На рисунке кружки которые я коопирую (нулевая точка центр круга, к пересечению линии к окружности) на прямых или круглых участках можно было бы использовать массив, а тут смешанный вариант.

Ни чего не понял.

Что собственно Вы хотите "сотворить", для чего это?

Если массив вдоль кривой, то и в этом проблем нет.

Поделиться сообщением

В данном конкретном случае мне нужно сделать эскиз (план) того, как пойдут лестничные ступени. При этом я хочу используя связи "подгонять" размеры не тратя массу времени на перечерчивание в Автокаде.

Я понимаю, что SЕ не чертежная программа, но у меня неволей идет сравнение с АС и степень удобства в ней.

Поделиться сообщением

AdVitam

Работайте в 3D и будет вам счастье...

Поделиться сообщением

А сколько стоит SE в базовой комплекции (ну и если есть ешшо какие)

чото мне стало интересно

Поделиться сообщением

А сколько стоит SE в базовой комплекции (ну и если есть ешшо какие)

чото мне стало интересно

SE 2D Drafting - можно использовать бесплатно. SE 3D ST2 вроде около 10-12 тыс. евро (я слышал такую цену, но не уверен).

Поделиться сообщением

А сколько стоит SE в базовой комплекции

ядро ST2 - 220 тыр. С месяц назад приобрели. Изменено пользователем Mezha

Поделиться сообщением

ядро ST2 - 220 тыр. С месяц назад приобрели.

Фига се! Эт что ж получается, вы у сименсов за такие копейки ядро парасолида выкупили? С Гейтсем о стоимости исходников на Винду переговоров не ведете?

По делу. Это стоимость SE Classic плавающий, а Premium на 310-315 т.р. потянет. Это стоимость стандартных пакетов, а на деле можно Foundation брать и довешивать необходимые модули, но тут четко надо определить круг задач. Поэтому обычно и берут Classic, чтобы голову не забивать лишней инфой.

Поделиться сообщением

Шутить изволите? Укажите, где я написал про парасолид. Под ядром имелось в виду ядро пакета, т.е. без библиотек. Если что, то можно найти такой термин в сети :wink: Ну и в юморе не мешало-бы попрактиковаться.

Поделиться сообщением

А кто-нить знает, как в ST2 настроить фон при моделировании 3d?

Параметры - Цает элементов - Фон - не помогает... Или это глюк?

Поделиться сообщением

Формат-Вид-Фон, хоть картинки вставляй, как на рабочем столе.

Поделиться сообщением

Спасибо. Но при этом эти настройки действуют только на текущую модель. А есть возможность их сохранения - чтобы все последующие модели открывались с таким фоном?

Поделиться сообщением

Сохранить как шаблон.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ктото знает? Дело в том что был создан огрнмный архив изделий в V20 Solid Edje учебной лицензии,

Сейчас закуплен SE ST 3. Ищу варианты как можно окрыть файлы dft,psm,asm,par в лицензионной программе SE ST3. Parasolidom вроде можно, но чертежи не переводятся. Через автокад пытался, тоже не удачно. Был на семинаре в москве по ST4 там вроде говорили что NX читает файлы солид эйджа. Одним словом не знаю как поступить, а переделывать так много что нужно сидеть не меньше 3 месяцев всем отделом...

Поделиться сообщением

sandatov

Существуют 2 метода!

1. Официальный, долбите мозги дилеру.

2. Неофициальный (варез) на одном большой ру-доске есть ломалка.

Поделиться сообщением

sandatov

Существуют 2 метода!

1. Официальный, долбите мозги дилеру.

2. Неофициальный (варез) на одном большой ру-доске есть ломалка.

чуть чуть не понимаю что такое слово "варез" и на какой такой ру доске

Поделиться сообщением

а переделывать так много что нужно сидеть не меньше 3 месяцев всем отделом...

а чего ваш отдел создан на базе 8-го класса очень средней школы,

если вы:

"чуть чуть не понимаю что такое слово "варез" и на какой такой ру доске"

Поделиться сообщением

ну объясните восьмикласснику

Поделиться сообщением

спасибо за подсказку у меня получилось...работает одна программа

Поделиться сообщением

Здравствуйте участники форума САПР ! Долгое время чертил по старинке бумага, ластик и карандаш. Время и работа диктуют свои условия. Вот поэтому пришёл в этот форум, чтобы получить полезные и практичные советы в освоении САПР программ от опытных людей. В этом деле совсем новый человек. Долгое время наблюдал, как мои знакомые товарищи инженеры работают в разных программах и можно сказать со своим выбором определился буду изучать САПР программу Solid Edge почему? По причине её универсальности и больших возможностей на примере пока ещё дилетантских, поверхностных сравнениях с SW программой, так-как ни в одной из этих программ не работал и опыта нет. Но некоторые = откровения= моих знакомых товарищей в чьем опыте инженерно-конструкторской деятельности и их возможностях мне не приходится сомневаться, говорят за хорошее отношение к этой программе. Вот поэтому есть оптимизм и желание научится правильно воспроизводить визуально тот или иной объект. Хочу сразу задать вопросы с чего можно и нужно начинать изучать эту программу кто, что посоветует?. Конечно же хочу научится работать с 2 и 3 мерными объектами и понять, что такое синхронность проектирования, может с ST? Самой программы Solid Edge ещё не имею, как быть откуда взять? Понятно дело скажете есть интернет и он тебе укажет праведный и окольный путь ! Посоветуйте пожалуйста. С уважением Александр.

Поделиться сообщением

azimut023

Самой программы Solid Edge ещё не имею, как быть откуда взять?

Взять программу абсолютно легально можно ]]>здесь(тыц мышкой по слову здесь)]]>

Хочу сразу задать вопросы с чего можно и нужно начинать изучать эту программу кто, что посоветует?.

После того как вы установите программу в разделе "Справка" есть обучающие примеры, которые позволят вам самостоятельно освоить азы программы. После этого желательно, конечно, пройти курс у диллеров. Если нет такой возможности то поищите в сети книгу по Solid Edge на русском языке. И конечно же если появяться вопросы милости просим к нам на форум.

Поделиться сообщением

Добрый вечер ART !

Спасибо за подсказку, но из возраста студента давно уже вышел так, что даже и не знаю как быть? Вопросов действительно много и задавать их буду обязательно. Ответы на простые вопросы буду искать сам. А пока буду думать, искать программу скажем так:< Люди добрые помогите, а доброта она всегда откликается !>С уважением Александр.

Изменено пользователем azimut023

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. a_a_a