Перейти к публикации

FAQ/SolidEdge


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения

  • 3 года спустя...


upload сборки в формате dwg и dxf при открытии в ёжике рассыпается. Поддержка ежика предложила конвертировать в iges,

а потом открывать. только вот чем фаил конвертировать в iges если автокада нет?

попробовал команду acisout в автокаде и получил sat , ежик сказал что не может открыть, а solidworks открыл без проблем. Есть ли у кого идея?

И есть ещё проблема . Когда мы делаем отверстие в Sheet metal в трубе под углом при помощи normal cutout , то режется по внутреннему контуру. Необходимо отрезать по наружному. Есть ли у кого идея?

Изменено пользователем ron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

чем фаил конвертировать в iges если автокада нет?

Ищи: Delcam_Exchange_V5.3.0105 (25 Мегов) - транслятор (конвертер) кучи "кад"овских форматов.

Сейчас посмотрел: есть и АвтоКАД и ИЖЕС.

Гугл вам поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи: Delcam_Exchange_V5.3.0105 (25 Мегов) - транслятор (конвертер) кучи "кад"овских форматов. Сейчас посмотрел: есть и АвтоКАД и ИЖЕС.

Да, только записывать файл инетная демка не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Скажите пожалуйста в SE действительно нельзя поставить размер до виртуального пересечения линий на чертеже без дополнительных построений? У нас версия 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei K

В 20 версии уже можно.

В принципе больших построений делать и в 18 не нужно, достаточно поставить точку в месте пересечения граней. Не забыть выбрать связь пересечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

может кто-нибудь сможет помочь.дома стоит 20 версия,а в институте 19.то,что делаю дома институтская версия не открывает.можно как-нибудь решить эту проблему или все нужно переделывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но только с потерей дерева, что неприятно. Через step or parasolid. С чертежми гораздо сложнее, если не сказать хуже - невозможно. ...Ну или через dxf или еще как, но тоже с потерей. На этот раз ассоциативность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

кто-нибудь может дать ссылку на сайт об Solid Edge (желательно на русском языке),что бы можно было понять что это? что в нём можно? чего нельзя? сколько стоит? где купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.ugs.ru/</noindex>

А вообще, пока не поработаешь, в любой из прог, не поймёшь её плюсы и минусы.

Как говорится, один раз увидеть чем сто раз услышать.

:smile: :smile: :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.ugs.ru/</noindex>

А вообще, пока не поработаешь, в любой из прог, не поймёшь её плюсы и минусы.

Как говорится, один раз увидеть чем сто раз услышать.

:smile: :smile: :smile:

спасибо! :) вы сами в этой программе работаете? я с ней не знаком... работаю в солиде.. но сейчас нужно просмотреть вариаты и чтоб "строить" и что б "считать" механику в основном.... потому и "расширяю" горизонты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Пожалуйста подскажите в чем проблема:

Установил SE v20, при попытке открыть библиотеку материалов, ВЫЛЕТАЕТ.

Установил SE v21 - результат тот же, причем в физических свойствах не могу задать плотность материала, при нажатии кнопки ИЗМЕНИТЬ так же ВЫЛЕТАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста подскажите в чем проблема:

Установил SE v20, при попытке открыть библиотеку материалов, ВЫЛЕТАЕТ.

Установил SE v21 - результат тот же, причем в физических свойствах не могу задать плотность материала, при нажатии кнопки ИЗМЕНИТЬ так же ВЫЛЕТАЕТ.

А проблема в наличии Autocad 2009 на системе. Удаление доски не приводит к желаемому эффекту. Чегой-то автодоски с сименсами накрутили протеворечащее друг другу. Лекарство не известно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в АвтоКаде, ну и жизнь обязывает развиваться.

Так вот вопросы по солиду.

1. Черчу в эскизе профиль трубы 40х40 далее мне нужно начертить внутренние граници определяющие толщину стенки, но тут первое неудобство, не нашел команду копировать. Это норма жизни что такой команды нет или есть более удобный способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую глобальней на этот вопрос посмотреть:

На рисунке кружки которые я коопирую (нулевая точка центр круга, к пересечению линии к окружности) на прямых или круглых участках можно было бы использовать массив, а тут смешанный вариант.

post-19783-1229503985.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую глобальней на этот вопрос посмотреть:

На рисунке кружки которые я коопирую (нулевая точка центр круга, к пересечению линии к окружности) на прямых или круглых участках можно было бы использовать массив, а тут смешанный вариант.

Ни чего не понял.

Что собственно Вы хотите "сотворить", для чего это?

Если массив вдоль кривой, то и в этом проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном конкретном случае мне нужно сделать эскиз (план) того, как пойдут лестничные ступени. При этом я хочу используя связи "подгонять" размеры не тратя массу времени на перечерчивание в Автокаде.

Я понимаю, что SЕ не чертежная программа, но у меня неволей идет сравнение с АС и степень удобства в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...