Перейти к публикации

дизайнеры сменили хирургов


Рекомендованные сообщения

читал как-то в журнале, давно уж, про то, что некая компания разрабатывает виртуальный скальпель для хирургов, точнее манипулятор для управления оперирующим роботом.

ещё позднее прочёл, что вроде как то ли не прижилось ...... в общем, это опустим потому как в альтернативу вот что

post-3167-1155888850_thumb.jpg

"ClayTools - Благодаря этой новаторской системе, сочетаемое с простым и непосредственным интерфейсом, дизайнер сможет быстро создавать 3D модели, как будто моделирует настоящую скульптуру из глины.

....продукт оптимизирован для работы с Rhinoceros, Maya и 3DS.....

.... есть прямая возможность как использовать нормальные инструменты моделирования включённые в Rhinо, так и импортировать объекты созданные прямо в системе Clay Tools.

Продукт позволяет сохранить созданное творение как в stl -формате для прототипиро-вания, так и для быстрой визуализации, например в -max"

Изменено пользователем bersek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пускай придумывают. Глядишь чего полезного получится.

А пока, имхо, еще один 3d манипулятор и не более. Хороший способ отъема денег. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм, отъёма денеег...

но суть то, в том чтобы позволить максимально быстро и точно в материале отобразить мысль.

вот и получается что оно конечно можно дедовским методом, но почему-то люди платят и делают современным методом.

продукт конечно специфичный и просто не каждому нужен или скажем, нужен, но крайне редко и посему _платить_ не охота, что логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, bersek, не так. А вот как: в Силиконовой долине ЕЖЕГОДНО регистрируются 100 000...150 000 тысяч новых софтверных фирмёшек с начальным капиталом 0,1...10 млн. зел. руб. И в течение 1...3 лет практически все они УМИРАЮТ. Слово "практически" означает, что редко-редко из каждой сотни тысяч ВЫХОДЯТ Адоб, Оракл или СолидВоркс.

О КАК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От когда одна из тысяч фирм в силиконовой долине придумает средство воплощающий в 3-d модель мои мысли силой всё той же мысли, от то я обрадуюсь и буду копить денушки, потому как производительность моя насколько вырастет?, и я перестану париться что одна софтина одним не устраивает, а другая другим. И по этому мне совершенно всё равно сколько их там обанкротилось в этой долине…,

оно обычно как, в мозгу картинка уже есть, вот она казалась бы… и красивая такая, шо капец, аж башню сносит, а показать не могу никому вот и приходится всяки планшеты да манипуляторы покупать, да софт всякий новый осваивать, чтоб енту мысль остальным показать да так быстро, чтоб она, эта мысль, не устарела за это время.

ps. да и тема то в принципе не про то как тяжело инвесторам... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, что не про то. А, например, про то, что ежели на каждую из ста тысяч однодневок внимание обращать (хотя бы по пять минут на пару), то когда жить-то? Жить-то когда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошему художнику что нужно ? Праильно - холст, краски, ну кисти еще хорошие . Вдохновение сабо самой. :smile:

Хорошему инженеру что нужно ....?

Рискну озвучить крамольную мысль, что даже компьютер не всегда нужен таковому.

А подобные игрушки по 1-3 кило и подавно.

Понты -это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я что то наверно тупею, но не понял , это что такое?

Просто манипулятор и софтина которым предлагаеся заменить мышу, или как, где это дело можно почитать-посмотреть-скачать ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох правильно говорите , хо правильно........

только когда вам дизайнер нарисует красками да на бумаге, сразу слышишь как тяжела жизнь конструкторская и что дизайнеры не идут навстречу а живут своей жизнью..... невоплотима мол картинка с бумаги, нурбсы подайте..... согласен так лучше и сердце не рвется когда линия уходит на два градуса левее.

2 Балу да всё просто. Перед вами набрана форма из пластилина и резать можете только стеком, ну плюс наращивать можете и вот так вертите пластилин и стеком который движется в трех плоскостях срезаете все лишнее и создаете шедевр. срезали лишнее- нарастили. только пластилин на экране. Штука вроде интересная, правда, специфичная, возможно для ювелиров, скульпторов. Лично для меня в ней пользы нет, но от этого она не стала плохой, возможно кому-то она упростит жизнь и сделает работу более оперативной, придётся смириться окружающим, что ныне кроме холстов мы хоти видеть воочию матрицы и иже с ними, а для этого мало беличьей кисти да бумаги акварельной .... тираж.....понимажж

_

Понты, понты….говорите.

вам когда вечером поздно и метро не ходит, пешком в принципе часа за два , ан нет машину берете /ежели не за рулем/ так что-ж мот красками и холстом так нет на машине за 15 минут………

да, забыл

которым предлагаеся заменить мышу

а вы мышкой поднутренность выберете?, а этой выберете так прям в разных плоскостях и срезаете , в общем как графический планшет только трехмерная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не увидел из её описания в ЧЕМ Конкретно она поможет например в Рине.

а этой выберете так прям в разных плоскостях и срезаете

<{POST_SNAPBACK}>

Голословные заявления.

Хотел бы я посмотреть как дизайнер начнет срезать "яки стеком" виртуальный пластилин с модели в рине. :g:.

Мата будет немерянно, особенно после того как он узнает скока эта 3-дэ мыша стоит. :doh:

Попытки перенести 2Д графические планшеты в 3Д, как правило заканчиваются банальной навигацией в пространстве вокруг модели . И, мне кажется, этого ,на данном этапе развития софта, достаточно.

Живые руки-пальцы скульптора-дизайнера имеют гааааразда больше степеней свободы и чувствительности, чем эта железная хрень с 6-8 степенями свободы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас из любопытства набрал в поисковике, пишут что в районе 900-1000 американских денег.

Судя по демо-роликам софтина их до жути напоминает Zbrush, уж незнаю, наверное больше расстроило, чем обрадовало. ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по демо-роликам софтина их до жути напоминает Zbrush, уж незнаю, наверное больше расстроило, чем обрадовало. ....

<{POST_SNAPBACK}>

не подскажитет где эти ролики можно посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к ним на сайт зашёл и посмотрел, там много видео.

чем больше смотрел, тем больше утверждался во мнении что меня устраивает граф.планшет/2d/. нет ну может если где нахаляву поюзать ))))) так может и изменилось бы мнение.

2 Балу, что-б много не качать по вот этим принципе всё понятно

<noindex>Solid-----></noindex>

<noindex>Modeling----->[/</noindex>

<noindex>CameoRing----->[/</noindex>

<noindex>Add_Details----->[/</noindex>

<noindex>CameoRing----->[/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел данную цацу на стенде Рино в свое время, смотрелось любопытно. Правда я в Рино не работаю, посему сказать круче или нет не могу :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вещица солидная, сам работал, но на навороченной. У манипулятора есть обратная связь, т.е скульптор получает ощущение сопротивления материала. Работы превосходные получаются, НО!

От чего ушли к тому и вернулись) опять же ручная работа получается. есть в софтине возможность построения поверхностей, но ощущение от работы как будто мушку в 3х измерениях двигаешь - неудобняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с моей точки зрения это очередная хорошо расPRенная хрень! мне так видится,что ничего кардинально нового и революционного ( то что облегчило бы работу в три раза) она не вносит в процесс полигонального моделирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы в Ника-Рус она около 250 000 рублей стоила, в Сапфире - 100 000 рублей, но работает только под Матрикс (125 000 рублей)

Не в цене дело просто. Человек, не разбирающийся в рисунке и скульптуре, всеравно сделает даже на самом крутом манипуляторе плохое изделие.

Такие вещи вполне заменяемы обыкновенным дешёвым планшетом и программой для 3д-лепки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ничто и никогда не заменит золотые руки мастера.

Будут появляться изделия от безруких средней паршивости. Не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • MagicNight
      Да дело не в бедности, ищу оптимальный ноут, пока не могу найти.
    • Bot
      АСКОН объявляет о старте открытого бета-тестирования новой версии КОМПАС-3D и приложений. Коммерческая версия КОМПАС-3D v23 выйдет летом 2024 года, но уже сейчас испытать новинки может любой желающий. Бета-тестирование — это проверка новой функциональности в «полевых» условиях, когда пользователи знакомятся с нововведениями на собственных проектах и сценариях работы, а также проверяют совместимость со своим программно-аппаратным обеспечением. Новая версия создавалась в соответствии с дорожной картой АСКОН для задач проектирования изделий высокотехнологичных отраслей и стала еще более функциональной и производительной. При разработке учитывались предложения пользователей по темам трехмерного моделирования, подготовки чертежей и спецификаций, приложений для машиностроения, приборостроения и строительства. Бета-версия КОМПАС-3D открыта для всех. Дистрибутив предоставляется бесплатно на время проведения тестирования. *** Период проведения бета-тестирования: с 6 [...] View the full article
    • fenics555
      Уважаемые Дамы и Господа!  Есть библиотечные изделия, которые почему-то очень доооооолго грузятся в сборках. Я хочу попросить Вас потестить их и сказать в чем причина, ибо совсем невозможно работать. gost18829-73.prt.1 pin_split.prt.1 Как это всё можно ускорить?
    • gudstartup
      а вы хоть станок проверяли по программе на изделии на точность прежде чем товарищей этих выгнать? если нет то грешите на самих себя! система в наших краях еще не распространенная поэтому и тем тут нет надо в поднебесную писать
    • AlexArt
      Ну допустим, ты и на другом ресурсе это опубликовал. А не коммуниздил. Но вот продвигать воровство от государства, ворующее из Вики, это верх мерзости.
    • maxx2000
      Ах, да. Фильтры выбора добавили. Теперь можно выбрать только то что видно на первом плане, а не вместе с тем что с обратной стороны детали. В общем надо обновляться. Как раз работёнка на прессформу нарисовалась 
    • maxx2000
      Причина того - Кроилово. Кроилово всегда приводит к попадалову. Месяц простоял сколько мильонов деревянных потеряли? Вопрос риторический. И ещё будет стоять. Как памятник человеческой глупости и жадности.
    • AlexKaz
      "9 июля 1968 года на мышах был проведен самый знаменитый эксперимент американского ученого-этолога Джона Кэлхуна «Вселенная-25». Суть опыта заключалась в создании идеальных условий, где мыши могли бы жить и размножаться, не ведая никаких забот, вдали от хищников и в отсутствие эпидемий и заболеваний. Для этих целей ученый построил специальный загон, куда были помещены четыре пары белых мышей (самцов и самок). В распоряжении мышей всегда была чистая вода и еда в изобилии, специальные гнезда, где можно обустроить себе жилище ― гнезд в загоне хватало для проживания нескольких тысяч мышей. Температура в загоне в среднем составляла около 20 ℃ и была комфортной для мышей. Животные не подвергались никаким влияниям извне и жили в идеальных условиях в свое удовольствие. А дальше началось самое интересное. На первом этапе эксперимента мыши хорошо размножались, вели активный образ жизни, охотно играли. На следующей фазе эксперимента мыши стали есть меньше, перестали наедаться до отвала. На третьей фазе эксперимента, когда в загоне были уже сотни мышей, произошло распределение социальных ролей, стала ярко выраженной иерархия, клановость. Появились так называемые отверженные ― молодые особи, которых другие, взрослые мыши сгоняли в центр загона, не давали им вести нормальный образ жизни, причиняли физический вред. В природе такое, наверное, было бы невозможно, ведь эти мыши-агрессоры просто не дожили бы до старости: их бы съели хищники. Но в загоне Кэлхуна хищников не было, и взрослые мыши начали попросту издеваться над молодняком. Образовались две большие группировки: самцы-одиночки и самки-одиночки. При этом самки-одиночки отказывались спариваться <с менее статусными многочисленными молодыми самцами и с оставшимися старыми статусными> и отвергали ухаживания самцов. У мышей стал проявляться тотальный индивидуализм, мыши не стремились создать семью. На последней, четвертой стадии мышиная популяция стала сокращаться. Появились самцы, которых сам Кэлхун назвал «красивыми» (англ. beautiful ones), из-за отсутствия ран и рубцов. <В оригинале: They never engaged in sexual approaches toward females, and they never engaged in fighting, and so they had no wound or scar tissue. Thus their pelage remained in excellent condition. - Дословный перевод: Они никогда не прибегали к сексуальным подходам к самкам, и они никогда не участвовали в боях, и поэтому у них не было ран или рубцовой ткани. Таким образом, их шерсть сохранилась в отличном состоянии.> Эти мыши не вступали в борьбу за самок и территорию, не проявляли активности к размножению и только питались, спали и чистили шёрстку. У мышей стали проявляться различные формы девиантного поведения, вспышки агрессии. Самки стали проявлять агрессию, защищать себя сами, стали умерщвлять своих детенышей, а затем окончательно отказались размножаться. На пике эксперимента в загоне одновременно проживало чуть более двух тыс. мышей. Еды и гнезд было достаточно для дальнейшего роста популяции, но через четыре года после начала эксперимента Кэлхун остановил свой опыт, потому что в загоне осталось чуть более сотни мышей, и все они уже вышли из репродуктивного возраста. По итогам эксперимента Кэлхун пришел к выводу, что достижение определенной плотности населения и заполнение социальных ролей в популяции приводит к распаду общества" https://physicsoflife.pl/dict/pic/calhoun/calhoun.. https://scientificrussia.ru/articles/utopiya-dlya-mys.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэлхун,_Джон_(этолог)
    • gudstartup
      @Koels вот в чем дело пока ds609 это предупреждение поэтому F может и не появится если sv601 это значит ошибка. возможно при нагреве радиатора серво определяет это как предупреждение или ваш вентилятор крутиться медленнее чем оригинальный и серва думает что он встал хотяпри этом обычно на экране в строке состояния FAN.мигает больше у меня вариантов нет....  
    • ДОБРЯК
      Решите любым алгоритмом. Тогда будет конструктивный разговор. :=)
×
×
  • Создать...