Перейти к публикации

Распечатать человека


browser1

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, как получить "распечатку человека". Проблема вот в чем, недавно узнал, что в CATIA есть модуль который позволяет работать с маникенами (HUMAN чего-то там). Создал маникен (он только как Product), "согнул" его как надо (чтобы сел в кресло)и затем сделал сборку, получил Product (кресло как солид и человек, как Product). Затем попытался получить 3 проекции (да там все равно сколько проекций) в drafting, но ничего не вышло, кресло видно, а человека в нем нет. Попытался просто сделать проекции с маникена, ничего нет (чистый лист). Мне надо сдавать чертеж с компоновкой кабины ( в формате AUTOCAD), без "тела" это не годиться. Что мне надо сделать, чтобы при черчении маникен было-бы видно? Помогите мне пожалуйста. Начертить человека в Acade или где бы то ни было было=издевательству, да и все равно не смогу, т.к не художник.

ПОМОГИТЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно сделать cgr и с него сделать проекции. А вообще, есть мнение, что DS специально сделала невозможным передпчу данных из модулей HUMAN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, надо сохранить маникен в формате cgr т.е. FILE/SAVE AS и сменить тип файла (вместо CADProduct выбрать cgr). Если все так, то ничего не вышло. Файл сохраняется, но потом его нельзя открыть, CATIA не понимает этот формат. Может быть чего то я не так понял. Я вообще перепробовал все форматы. НИФИГА. Когда то давно (V5R11), я делал большой проект (огромная сборка), и кагда там все подгружать, он еле ворочался. И тогда я сохранил эту сборку в каком-то формате и получил простой файл, без дерева построений, без ассоциаций и т. п. но для демонстрации он годился. Так вот сейчас попробовал старый трюк, ничего не получилось. Кстати говоря, в некоторых форматах не возможно сохранять exe, stbom и еще когого-то. Пишет что надо установить SmartBOM. Чего сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали:

Если совсем край, то скриншотить и корелом векторизовать.

Если честно, то из-за недостатка образования, ничего не понял. Могли бы Вы более подробно объяснить, что и как. Корелом векторизовать-это обработать через COREL Draw? Поясните пожалуйста по пунктам, что надо сделать, во всяком случае, что значит скриншотить (я так понял сделать картинку). Как это сделать в Катии и грубо говоря, что такое COREL Draw (хотя что то я в ней делал, ну очень давно)? Извините за мою непроходимость!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраняешь всё (кресло+хуман) как cgr, создаешь новый продакт, вставляешь туда свой cgr, делаешь drawing, вуаля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой то совсем тяжело. Все сделал как Вы описали и вроде стало срастаться, только когда в Drafting говоришь рисовать Front View система предлагает выбрать плоскость, я выбираю, и тут-же предупреждение ,что невозможно отобразить 3D геометрию и предложение проверить настройки. В настройках я все поверил в Drafting/View/ Progect 3d wirewrame выделен, однако все равно. Может ещё какие настройки надо сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой то совсем тяжело. Все сделал как Вы описали и вроде стало срастаться, только когда в Drafting говоришь рисовать Front View система предлагает выбрать плоскость, я выбираю, и тут-же предупреждение ,что невозможно отобразить 3D геометрию и предложение проверить настройки. В настройках я все поверил в Drafting/View/ Progect 3d wirewrame выделен, однако все равно. Может ещё какие настройки надо сделать?

<{POST_SNAPBACK}>

всё правильно делаешь, только сходи ещё в options - mechanical design - drafting, вкладка view, там выпадающее меню "view generation mode". для того, чтобы спроецировать твой CGR надо сменить в этом меню "exact view" на "CGR". и всё получится. то же самое доступно через Prorerties вида на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААААААА. Огромное преогромное спасибо. Всегда восхищался умными людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Не совсем понял - зачем столько гемора? В свойствах любого вида есть опции Точный/CGR и т.д. В режиме CGR человечки сами проецируются... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...