Перейти к публикации

Помогите выбрать 3d CAD


Рекомендованные сообщения



SVB

Не назовете этих дилеров и их аргументацию? И в чем тут "связка"?

Называть не буду, пусть на их совести будет. А на вопрос "А если мы захотим чего-то больше", ответ был " Мы можем предложить вам CATIA", хорошо что балоболу не поверил, взял сам и по-транслировал туда обратно. Сейчас сей товарищ там не работает, нарвался наверное.

Тема вновь ушла в извечный спор, кто, где, почем, и что круче...

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Booster

Почитал тут флейми и слегка удивлен некоторыми мнениями: связка Catia + SW ??? два пакета на разных ядрах НУ-НУ :wallbash:

А TSW посоветовал бы поступить след образом (лично я его считаю оптимальным):

Берете типовой проект и начинаете объезжать с ним всех дилеров кто лучше всех справится тот значит свое дело знает и вас не подведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Знаю я одну фирму, которая продает и SW и CATIA V5 и CATIA V4 и КОМПАС и ещё кучу разных PDM-систем и ещё и CAE-системы. Ну, в общем, всё, что хотите Вам продадут. :blink: Ветераны этого форума, наверно, помнят как обсуждалась в феврале эта фирма, даже директор её вышел в этот форум, сильно возмущался. Но с тех пор - как в воду канул :doh: ART, это та фирма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsm

Покупать надо у того, кто может провести обучение - не теоретические 5-дневные курсы, а подробные тематические (по требуемым модулям) курсы с решением Ваших практических задач.

Пишите мне stepanov@apm-holding.ru - объясню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один из малоупоминаемых на форуме верхнего уровня САПР -"I-DEAS" http://fsapr2000.ru/show.php/act/ST/f/12/t/452. И у него есть братишка среднего уровня. В настоящее время "I-DEAS" постепенно перетекает в UG NX, в составе фирмы EDS .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Но с тех пор - как в воду канул  ART, это та фирма?

Не будем переходить на лица.

tsm

коллеги вы отвлеклись со всего сказанного я ответа не нашел

Очень жаль. Прочтите все выше сказанное, последуйте совету Booster-а, потренеруйтесь сами и решайте.

ЗЫ читайте правила форума, особенно пункт 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для tms

Ответ прост: для серьезной работы нужна система с наивысшими CAD-возможностями. Нужно самим пробовать, сопоставлять, благо пути есть :wink:

Информации для размышления Вы, tsm, получили достаточно. Теперь Ваша работа в том, чтобы пробовать на зуб, отсеивать словесную шелуху от навязчивых поставщиков, особенно от тех, которые педалируют вопросы соответствия КД стандартам ЕСКД (или какие там у Вас в Белоруссии?). Я уже не раз и не только на этом форуме замечал, что от того, что, например "Волги" и "Жигули" делают по ЕСКД, они не становятся лучше Mercedes'ов и прочих Ford'oв, которые проектируют по ISO и ANSI. :surrender:

Что Вас ещё КОНКРЕТНО интересует? Если Вы расчитывали, что Вам укажут единственно правильный путь, то Вы прошиблись. В любом случае за принятое решение САМИ будете расплачиваться. Читайте внимательно этот форум, тут много интересного для Вас. И пробуйте, ПРОБУЙТЕ, ПРОБУЙТЕ! Вас же 8-10 человек!!! Разделите обязанности. И, затем, обменяйтесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для tsm

Вот видите, с Вами уже начинают проводить обучение по русскому языку: объяснят чем отличаются "не теоретические 5-дневные курсы, а подробные тематические". :clap_1: Заметьте: только мистер stepanov Вам это сможет объяснить :rolleyes::clap_1:

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Booster

Вас же 8-10 человек!!! Разделите обязанности. И, затем, обменяйтесь впечатлениями.

Я бы не советовал поступать так ибо после обсуждения приемуществ и недостатков с дракой и поножовщиной, человек останется 2-3 и те будут точить зуб друг на друга. Надо выбрать главного крайнего, а остальные в лучшем случае подручные крайнего. И ничего пробовать не надо самим - это пустая трата времени.

Ваша задача найти настоящих профессионалов способных решить ВАШИ задачи с ВАШИМИ требованиями-а остальному обучитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для SVB

Просто думаю (по постановке вопроса), что tsm еще не в курсе, как некоторые господа втюхивают софт только из спекулятивных соображений. Кстати, таковые есть и среди форумных активистов... :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For Гость_Booster

Ведь tsm, живет в Белоруссии, а не на Кавказе! К чему это:

ибо после обсуждения приемуществ и недостатков с дракой и поножовщиной, человек останется 2-3 и те будут точить зуб друг на друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For Unregistered

На форуме среди активистов нет "втюхивателей софта". Такие втюхиватели есть в других местах. Например, некоторые и очень талантливые разработчики софта в сфере CAD/CAE с энтузиазмом объясняют чем их уксус слаще. А в сухом остатке у пользователя останется пожизненная финансовая поддержка такого энтузиаста-разработчика, его разработок. Причем, конечно, разработчика не без таланта. Примерно, как у моих коллег с известной фирмой-разработчиком CFD-программы. Вместо того, чтобы "ехать", будут "подробные тематические". :sad:

Ведь этот разработчик-энтузиаст может оказаться и неплохим преподавателем! :clap_1:

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Ну я утрировал конечно, но разругаются это точно, при совместной работе. Есть же пословица: "У семерых нянек дитя без глаза".

2 Stepanov?

Конкретно Вами (это сложно) или втюхивателями (что еще сложнее)? Взрослый и адекватный человек должен отвечать за свои слова и не прятаться за Unregistered.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для SVB

и Гость_Booster

Для себя мы данный вопрос давно решили. Зачем быть заложником нескольких несовершенных продуктов? Работаем в одной системе.

Для неопытных потенциальных юзеров зачастую решающий фактор - сколько стоит ПО.

При "втюхивании" их вводят в заблуждение относительно функциональности, и, соответственно - стоимости.

Другая сторона "втюхивания" - это продажа достойного и соответствующего запросам продукта, но без практического обучения, за счет отрепетированной презентации.

Именно этот процесс я имел в виду.

Изменено пользователем fishman_001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...