Перейти к публикации

Помогите решить проблему с листом


nastoyashiy

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги у меня такая проблемка:

Мой проект связан с листовыми деталями сложной конфигурации, которые привариваются к деталям различной конфигурации. Здесь мне очень помогает операция "Вырез по нормали". Все это очень одобно, но в случае, если одна не плоская поверхность листовой детали пересекается с подобной не плоской поверхностью другой детали, то операцию "Вырез по нормали" выполнить не могу. Как можно решить эту проблемку? Для меня как пользователя была бы очень полезна булевая операция. Тогда бы я все листовые детали только с ее помощью и делал.

Могу скинуть картинку на мыло, если кому не понятно.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


nastoyashiy

Я поделил тему, чтобы был порядок.

Скажу вам прямо, без утайки есть в ежах могучая возможность из листа переходить в деталь и прячется она в меню File->Switch to Part. Само собой возможность эта довольно опасна ведь построив в Part-е что нибудь, деталь можно и не развернуть. Возрат из Part-а в лист находится там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно!!! С этой возможностью SE я знаком. Мне это не подходит категорически.

Нужна булева операция в среде "Листовая деталь"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать что булевая операция должна быть такой, чтобы вырез в листовой детали был только по нормали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз есть сложная транзитивная копия поверхностей сборки, относительно которой я хочу сделать нормальный вырез в листе. Вот если б в 19-й версии добавили то, что я прошу.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булевые операции в листе слишком опасные функции, лист может не развернуться, а это противоречит концепции программы - лист должен всегда разворачиваться. Поэтому, разработчики вряд ли пойдут на такое дело. И не зря булевые операции вынесены в деталь.

Кидайте мне картинку я ее размещу в форуме. Может есть стандартный путь, который вам поможет делать такие вырезы проще и быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Может есть стандартный путь, который вам поможет делать такие вырезы проще и быстрее.

Похоже нет такого пути у "МОЩНОГО" Ежика в листовом металле... Прикольно!!!!

Или все хранят ВОЕННУЮ тайну.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

А чего злорадствовать, Ежик не Pro/E, ну и тем более не ТСАМ одной кнопкой здесь не обойдешься, нужно просто обрезать Boolean Extract, потом модель развернуть и обрезать не нужное, после свернуть. Возможно есть и пути проще, и правильнее. Я их не знаю увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не злорадствую я!!! Во всех системах есть свои ПРОРЕХИ!!! Просто оставили вопрос без ответа, не хорошо.......!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А кто сказал, что в листовой детали нет булевых операций?

Кнопки нет, но ведь вытащить ее никто не мешает. После булевой операции все разворачивается.

Не над усложнять, живите проще.

Да, вот здесь свернутая деталь и развернутая.

В дереве построения видно как она сделана

К сожаленю не прикрепились картики. Я не знаю как это сделать :((

Изменено пользователем lev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lev

Как вставлять картинки написано Здесь(кликни мышу)

Что касается вашего совета вытащить кнопку, не думаю что это хороший посыл - почему?

post-403-1153987791_thumb.jpg

Попытайтесь развернуть, не получится. Когда человек переходит в Деталь из Листа он осознает факт того, что деталь можно и не развернуть и Еж честно предупреждает об этом, надеюсь вы со мной согласны. Когда кнопка висит просто так, факт того что деталь может не развернуться не очевиден, предупреждений не дается. Так что я думаю что разработчики просто забыли удалить данную кнопку из Листа, так же как и вот эту из Сборки

post-403-1153989316_thumb.jpg

Ну может вы мне объясните зачем нужна кнопка, которая дает совет, вместо того, что бы вставлять деталь как заявлено, типа на этикете-"Бутылка здесь, а пиво за углом".

Хотя кому как, я предпочитаю переходить из Модели в Лист через меню. А не вытаскивать кнопки на стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в бесполезной кнопке!

Булевы операции в листовом материале РАБОТАЮТ!!! И после этого все разворачивается!!

Если булева операция конечно не делает модель совсем непонятной.

Просто кнопки на панели инструментов по умолчанию нету.

Я же не предлагаю бесполезные кнопки вытаскивать.

Изменено пользователем lev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...